مبيعات خوادم الذكاء الاصطناعي
تمثل هذه الخوادم مصدرًا رئيسيًا لنمو Dell، لذا تهم مبيعاتها المستثمرين وتؤثر في ثقتهم بقدرة الشركة على مواصلة التوسع.
تعلن شركة Dell Technologies نتائج الربع 3/2027 في 24 نوفمبر 2026, بعد إغلاق السوق. ويتوقع المحللون ربحية للسهم قدرها 6.57 USD وإيرادات قدرها 49.28B USD.
في الربع 2/2027، المُعلن في 1 سبتمبر 2026، حققت شركة Dell Technologies ربحية للسهم قدرها 7.04 USD مقابل 4.91 USD توقعها المحللون (+43.4%)، وإيرادات قدرها 46.97B USD مقابل 44.89B USD (+4.6%).
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات | حركة اليوم التالي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 2/2028 | 7.45 | — | — | +5.77% | 56.93B | — | — | +21.20% | — | |
| الربع 1/2028 | 6.86 | — | — | +41.25% | 54.95B | — | — | +25.34% | — | |
| الربع 4/2027 | 7.46 | — | — | +91.70% | 53.57B | — | — | +60.49% | — | |
| الربع 3/2027 | 6.57 | — | — | +153.67% | 49.28B | — | — | +82.48% | — | |
| الربع 2/2027 | 4.91 | 7.04 | +43.38% | +203.45% | 44.89B | 46.97B | +4.63% | +57.75% | +14.9% | |
| الربع 1/2027 | 2.96 | 4.86 | +64.19% | +213.55% | 35.74B | 43.84B | +22.66% | +87.54% | +32.5% | |
| الربع 4/2026 | 3.53 | 3.89 | +10.20% | +45.15% | 31.67B | 33.38B | +5.39% | +39.48% | +21.8% | |
| الربع 3/2026 | 2.47 | 2.59 | +4.86% | +20.47% | 27.15B | 27.01B | -0.55% | +10.83% | +5.8% | |
| الربع 2/2026 | 2.29 | 2.32 | +1.31% | +22.75% | 29.02B | 29.78B | +2.62% | +18.98% | -9.2% | |
| الربع 1/2026 | 1.70 | 1.55 | -8.82% | +22.05% | 23.18B | 23.38B | +0.85% | +5.10% | -2.0% | |
| الربع 4/2025 | 2.52 | 2.68 | +6.35% | +21.82% | 24.57B | 23.93B | -2.59% | +7.23% | -4.7% | |
| الربع 3/2025 | 2.04 | 2.15 | +5.39% | +14.36% | 24.67B | 24.37B | -1.24% | +9.51% | -12.2% | |
| الربع 2/2025 | 1.70 | 1.89 | +11.18% | +8.62% | 24.14B | 25.03B | +3.68% | +9.12% | +4.3% | |
| الربع 1/2025 | 1.26 | 1.27 | +0.79% | -3.05% | 21.66B | 22.24B | +2.68% | +6.32% | -17.8% | |
| الربع 4/2024 | 1.73 | 2.20 | +27.17% | +22.22% | 22.17B | 22.32B | +0.68% | -10.87% | +31.5% | |
| الربع 3/2024 | 1.47 | 1.88 | +27.89% | -18.26% | 23.02B | 22.25B | -3.33% | -9.99% | -5.3% | |
| الربع 2/2024 | 1.13 | 1.74 | +53.98% | +3.57% | 20.86B | 22.93B | +9.92% | -13.21% | +21.1% | |
| الربع 1/2024 | 0.87 | 1.31 | +50.57% | -28.80% | 20.27B | 20.92B | +3.20% | -19.89% | +4.0% | |
| الربع 4/2023 | 1.64 | 1.80 | +9.76% | +4.65% | 23.42B | 25.04B | +6.90% | +12.82% | -0.9% | |
| الربع 3/2023 | 1.60 | 2.30 | +43.75% | -2.95% | 24.37B | 24.72B | +1.42% | -6.44% | +6.7% | |
| الربع 2/2023 | 1.63 | 1.68 | +3.07% | -25.00% | 26.50B | 26.43B | -0.27% | +9.23% | -13.6% | |
| الربع 1/2023 | 1.39 | 1.84 | +32.37% | -13.62% | 25.03B | 26.12B | +4.36% | +15.61% | +12.7% | |
| الربع 4/2022 | 1.95 | 1.72 | -11.79% | -36.30% | 27.50B | 22.19B | -19.31% | -15.00% | -7.7% | |
| الربع 3/2022 | 2.33 | 2.37 | +1.72% | +16.75% | 27.53B | 26.42B | -4.03% | +12.53% | +4.6% | |
| الربع 2/2022 | 2.05 | 2.24 | +9.27% | +16.67% | 27.18B | 24.19B | -10.99% | +6.41% | -4.6% | |
| الربع 1/2022 | 1.55 | 2.13 | +37.42% | +58.96% | 16.58B | 22.59B | +36.26% | +3.16% | -1.1% | |
| الربع 4/2021 | 2.19 | 2.70 | +23.29% | +35.00% | 19.28B | 26.11B | +35.44% | +8.66% | +1.7% | |
| الربع 3/2021 | 1.39 | 2.03 | +46.04% | +16.00% | 21.71B | 23.48B | +8.17% | +2.79% | -1.5% | |
| الربع 2/2021 | 1.47 | 1.92 | +30.61% | -10.70% | 16.58B | 22.73B | +37.14% | -2.73% | +5.6% | |
| الربع 1/2021 | 1.01 | 1.34 | +32.67% | -7.59% | 15.03B | 21.90B | +45.65% | -0.05% | +8.8% | |
| الربع 4/2020 | 2.00 | 2.00 | 0.00% | -56.33% | 24.27B | 24.03B | -0.99% | +0.80% | -7.1% | |
| الربع 3/2020 | 1.55 | 1.75 | +12.90% | +12.18% | 21.15B | 22.84B | +8.02% | +1.61% | -5.3% | |
| الربع 2/2020 | 1.46 | 2.15 | +47.26% | +22.16% | 15.98B | 23.37B | +46.26% | +1.87% | +9.7% | |
| الربع 1/2020 | 1.20 | 1.45 | +20.83% | -5.23% | 18.28B | 21.91B | +19.83% | +2.58% | -10.3% | |
| الربع 4/2019 | 1.81 | 4.58 | +153.04% | +220.28% | 23.20B | 23.84B | +2.76% | +8.69% | +3.0% | |
| الربع 3/2019 | — | 1.56 | — | +8.33% | — | 22.48B | — | +14.96% | -0.5% | |
| الربع 2/2019 | — | 1.76 | — | +54.39% | — | 22.94B | — | +17.52% | +0.4% | |
| الربع 1/2019 | 1.15 | 1.53 | +33.04% | +104.00% | 16.05B | 21.36B | +33.04% | +18.64% | +1.9% | |
| الربع 4/2018 | 1.65 | 1.43 | -13.33% | — | 25.34B | 21.94B | -13.44% | +9.27% | +1.3% | |
| الربع 3/2018 | 1.34 | 1.44 | +7.46% | — | 18.20B | 19.56B | +7.46% | +20.37% | +1.8% | |
| الربع 2/2018 | 1.09 | 1.14 | +4.59% | +56.59% | 18.66B | 19.52B | +4.59% | +49.24% | -0.3% | |
| الربع 1/2018 | 0.93 | 0.75 | -19.35% | — | 22.32B | 18.00B | -19.35% | — | -3.9% | |
| الربع 4/2017 | — | -2.72 | — | — | — | 20.07B | — | — | +0.1% | |
| الربع 3/2017 | — | -2.87 | — | — | — | 16.25B | — | — | -0.1% | |
| الربع 2/2017 | — | 0.73 | — | — | — | 13.08B | — | — | +5.6% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2029 | 35.46 | — | — | +14.29% | 265.02B | — | — | +12.46% |
| السنة المالية 2028 | 31.03 | — | — | +19.69% | 235.65B | — | — | +21.12% |
| السنة المالية 2027 | 25.92 | — | — | +150.47% | 194.56B | — | — | +71.36% |
| السنة المالية 2026 | 9.97 | 10.35 | +3.81% | +29.54% | 111.87B | 113.54B | +1.50% | +18.80% |
| السنة المالية 2025 | 7.83 | 7.99 | +2.04% | +12.06% | 96.28B | 95.57B | -0.74% | +8.08% |
| السنة المالية 2024 | 6.65 | 7.13 | +7.14% | -6.43% | 88.29B | 88.43B | +0.16% | -13.56% |
| السنة المالية 2023 | 7.47 | 7.62 | +1.98% | -9.93% | 100.58B | 102.30B | +1.71% | +7.23% |
الحركة هي تغيّر السهم في يوم التداول التالي للإعلان: بعد إعلان بعد الإغلاق، إغلاق اليوم التالي مقارنة بإغلاق يوم الإعلان؛ وقبل الافتتاح، إغلاق يوم الإعلان مقارنة باليوم السابق. والمفاجأة هي الرقم المُعلن مقارنة بمتوسط توقعات المحللين.
من آخر مكالمة أرباح وتوجيهات الشركة وتوقعات المحللين، ونقارنها بالتقرير عند صدوره.
تمثل هذه الخوادم مصدرًا رئيسيًا لنمو Dell، لذا تهم مبيعاتها المستثمرين وتؤثر في ثقتهم بقدرة الشركة على مواصلة التوسع.
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 17.6% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 4.2%، خلال آخر 12 ربعًا.
انظر أيضاً:التوقعات،الربح لكل سهم،قائمة الدخل
المصدر: Financial Modeling Prep
نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط
نستخدم ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك وتحليل حركة الزيارات. بالمتابعة فإنك توافق على استخدامنا لها. سياسة الخصوصية