التدفق النقدي الحر لشركة Dell Technologies 2014–2027ما هو التدفق النقدي الحر (FCF)؟ التدفق النقدي الحر هو النقد الذي تدرّه عمليات الشركة ناقص ما تنفقه على أصولها طويلة الأجل (الإنفاق الرأسمالي): ما يتبقى للديون والتوزيعات وإعادة الشراء.
بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Dell Technologies في الربع 2/2027، أي الأشهر الثلاثة حتى 31 يوليو 2026، 986.00M USD، بانخفاض 47.2% عن الربع نفسه قبل عام. بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Dell Technologies خلال آخر اثني عشر شهراً 8.56B USD، بارتفاع 76.1% عن الاثني عشر شهراً السابقة. وفي السنة المالية 2026 بلغ 8.55B USD، بارتفاع 357.6% عن السنة السابقة.
آخر تحديث 6 نوفمبر 2026 · الإعلان القادم 24 نوفمبر 2026
التدفق النقدي الحر
النمو
| السنة المالية | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| آخر 12 شهراً | 31 يوليو 2026 | 8.56B | +76.13% | 5.66% | 12.15B | -3.59B | 12.88 |
| السنة المالية 2026 | 30 يناير 2026 | 8.55B | +357.57% | 7.53% | 11.19B | -2.63B | 12.51 |
| السنة المالية 2025 | 31 يناير 2025 | 1.87B | -68.43% | 1.96% | 4.52B | -2.65B | 2.60 |
| السنة المالية 2024 | 2 فبراير 2024 | 5.92B | +953.38% | 6.69% | 8.68B | -2.76B | 8.04 |
| السنة المالية 2023 | 3 فبراير 2023 | 562.00M | -92.52% | 0.55% | 3.57B | -3.00B | 0.75 |
| السنة المالية 2022 | 28 يناير 2022 | 7.51B | -19.45% | 7.42% | 10.31B | -2.80B | 9.50 |
| السنة المالية 2021 | 29 يناير 2021 | 9.33B | +39.10% | 10.76% | 11.41B | -2.08B | 12.16 |
| السنة المالية 2020 | 31 يناير 2020 | 6.70B | +22.02% | 7.90% | 9.29B | -2.59B | 8.93 |
| السنة المالية 2019 | 31 يناير 2019 | 5.49B | -2.43% | 6.06% | 6.99B | -1.50B | 7.64 |
| السنة المالية 2018 | 31 يناير 2018 | 5.63B | +285.42% | 7.12% | 6.84B | -1.21B | 7.84 |
| السنة المالية 2017 | 31 يناير 2017 | 1.46B | -13.04% | 2.35% | 2.37B | -906.00M | 2.03 |
| السنة المالية 2016 | 31 يناير 2016 | 1.68B | -18.96% | 3.30% | 2.16B | -482.00M | 2.34 |
| السنة المالية 2015 | 31 يناير 2015 | 2.07B | -3.76% | 3.84% | 2.55B | -478.00M | 2.89 |
| السنة المالية 2014 | 31 يناير 2014 | 2.15B | — | 3.82% | 2.69B | -532.00M | 5.33 |
| الربع | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو مقارنة بالعام السابق | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 2/2027 | 31 يوليو 2026 | 986.00M | -47.22% | 2.10% | 2.23B | -1.24B | 1.51 |
| الربع 1/2027 | 1 مايو 2026 | 3.12B | +39.95% | 7.11% | 4.08B | -963.00M | 4.75 |
| الربع 4/2026 | 30 يناير 2026 | 3.95B | — | 11.84% | 4.67B | -721.00M | 5.90 |
| الربع 3/2026 | 31 أكتوبر 2025 | 503.00M | -44.97% | 1.86% | 1.17B | -669.00M | 0.74 |
| الربع 2/2026 | 1 أغسطس 2025 | 1.87B | +183.89% | 6.27% | 2.54B | -675.00M | 2.72 |
| الربع 1/2026 | 2 مايو 2025 | 2.23B | +398.43% | 9.53% | 2.80B | -568.00M | 3.17 |
| الربع 4/2025 | 31 يناير 2025 | -150.00M | -118.61% | -0.63% | 585.00M | -735.00M | -0.21 |
| الربع 3/2025 | 1 نوفمبر 2024 | 914.00M | -36.88% | 3.75% | 1.55B | -639.00M | 1.27 |
| الربع 2/2025 | 2 أغسطس 2024 | 658.00M | -74.59% | 2.63% | 1.34B | -682.00M | 0.91 |
| الربع 1/2025 | 3 مايو 2024 | 447.00M | -58.46% | 2.01% | 1.04B | -596.00M | 0.61 |
| الربع 4/2024 | 31 يناير 2024 | 806.00M | -58.77% | 3.61% | 1.53B | -727.00M | 1.10 |
| الربع 3/2024 | 3 نوفمبر 2023 | 1.45B | — | 6.51% | 2.15B | -704.00M | 1.96 |
| الربع 2/2024 | 4 أغسطس 2023 | 2.59B | — | 11.29% | 3.21B | -624.00M | 3.51 |
| الربع 1/2024 | 5 مايو 2023 | 1.08B | — | 5.14% | 1.78B | -701.00M | 1.46 |
| الربع 4/2023 | 31 يناير 2023 | 1.96B | -16.91% | 7.81% | 2.71B | -759.00M | 2.66 |
| الربع 3/2023 | 28 أكتوبر 2022 | -351.00M | -114.31% | -1.42% | 396.00M | -747.00M | -0.47 |
| الربع 2/2023 | 29 يوليو 2022 | -83.00M | -107.59% | -0.31% | 724.00M | -807.00M | -0.11 |
| الربع 1/2023 | 29 أبريل 2022 | -959.00M | -159.45% | -3.67% | -269.00M | -690.00M | -1.23 |
| الربع 4/2022 | 31 يناير 2022 | 2.35B | -56.26% | 10.60% | 3.09B | -740.00M | 3.08 |
| الربع 3/2022 | 29 أكتوبر 2021 | 2.45B | -2.47% | 9.28% | 3.25B | -799.00M | 3.11 |
| الربع 2/2022 | 30 يوليو 2021 | 1.09B | -60.78% | 4.52% | 1.73B | -632.00M | 1.39 |
| الربع 1/2022 | 30 أبريل 2021 | 1.61B | — | 7.14% | 2.24B | -625.00M | 2.06 |
| الربع 4/2021 | 31 يناير 2021 | 5.38B | +91.56% | 20.60% | 5.88B | -498.00M | 6.93 |
| الربع 3/2021 | 30 أكتوبر 2020 | 2.51B | +107.43% | 10.71% | 2.99B | -480.00M | 3.26 |
| الربع 2/2021 | 31 يوليو 2020 | 2.79B | +2.13% | 12.26% | 3.33B | -545.00M | 3.66 |
| الربع 1/2021 | 1 مايو 2020 | -1.36B | — | -6.19% | -796.00M | -559.00M | -1.79 |
| الربع 4/2020 | 31 يناير 2020 | 2.81B | +42.11% | 11.68% | 3.51B | -700.00M | 3.72 |
| الربع 3/2020 | 1 نوفمبر 2019 | 1.21B | +171.14% | 5.31% | 1.82B | -609.00M | 1.62 |
| الربع 2/2020 | 2 أغسطس 2019 | 2.73B | +20.01% | 11.68% | 3.28B | -551.00M | 3.63 |
| الربع 1/2020 | 3 مايو 2019 | -34.00M | -104.27% | -0.16% | 682.00M | -716.00M | -0.05 |
| الربع 4/2019 | 31 يناير 2019 | 1.98B | -27.70% | 8.29% | 2.37B | -390.00M | 2.75 |
| الربع 3/2019 | 2 نوفمبر 2018 | 447.00M | -62.09% | 1.99% | 833.00M | -386.00M | 0.58 |
| الربع 2/2019 | 3 أغسطس 2018 | 2.27B | +72.80% | 9.91% | 2.63B | -359.00M | 2.97 |
| الربع 1/2019 | 4 مايو 2018 | 797.00M | — | 3.73% | 1.16B | -362.00M | 1.04 |
| الربع 4/2018 | 31 يناير 2018 | 2.73B | +904.78% | 12.46% | 3.13B | -398.00M | 3.56 |
| الربع 3/2018 | 3 نوفمبر 2017 | 1.18B | — | 6.03% | 1.62B | -444.00M | 1.64 |
| الربع 2/2018 | 4 أغسطس 2017 | 1.32B | -24.15% | 6.74% | 1.82B | -500.00M | 1.83 |
| الربع 1/2018 | 5 مايو 2017 | -94.00M | — | -0.52% | 240.00M | -334.00M | -0.13 |
| الربع 4/2017 | 31 يناير 2017 | 272.00M | -67.19% | 1.35% | 676.00M | -404.00M | 0.35 |
| الربع 3/2017 | 28 أكتوبر 2016 | -428.00M | -222.64% | -2.63% | -246.00M | -182.00M | -0.60 |
| الربع 2/2017 | 29 يوليو 2016 | 1.74B | +14.82% | 13.27% | 1.88B | -143.00M | 2.20 |
| الربع 1/2017 | 29 أبريل 2016 | -155.00M | — | -1.27% | -63.00M | -92.00M | -0.22 |
| الربع 4/2016 | 31 يناير 2016 | 829.00M | +18.77% | 6.54% | 971.00M | -142.00M | 1.15 |
| الربع 3/2016 | 30 أكتوبر 2015 | 349.00M | -27.59% | 2.75% | 459.00M | -110.00M | 0.49 |
| الربع 2/2016 | 31 يوليو 2015 | 1.51B | +238.41% | 11.65% | 1.63B | -116.00M | 2.10 |
| الربع 1/2016 | 1 مايو 2015 | -1.01B | -325.98% | -8.06% | -895.00M | -114.00M | -1.40 |
| الربع 4/2015 | 31 يناير 2015 | 698.00M | — | 4.89% | 802.00M | -104.00M | 1.73 |
| الربع 3/2015 | 31 أكتوبر 2014 | 482.00M | — | 3.36% | 630.00M | -148.00M | 1.19 |
| الربع 2/2015 | 1 أغسطس 2014 | 446.50M | — | 3.01% | 559.50M | -113.00M | 1.10 |
| الربع 1/2015 | 1 مايو 2014 | 446.50M | — | 3.03% | 559.50M | -113.00M | 1.11 |
الأرقام بعملة USD. التدفق النقدي الحر هو التدفق النقدي التشغيلي ناقص الإنفاق الرأسمالي. النمو الفصلي مقارنة بالربع نفسه من العام السابق، وآخر 12 شهراً تعني آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:الإيرادات،صافي الدخل،الربح لكل سهم،الأسهم القائمة،الدخل التشغيلي،النقد المتوفر،إجمالي الديون،إعادة شراء الأسهم،التدفقات النقدية
أسئلة شائعة حول التدفق النقدي الحر لشركة Dell Technologies
المصدر: Financial Modeling Prep
