الدخل التشغيلي لشركة Dell Technologies 2014–2027ما هي هوامش الربح الإجمالي والتشغيلي والصافي؟ هامش الربح هو نسبة ما تحتفظ به الشركة من إيراداتها ربحاً: الإجمالي بعد تكلفة المبيعات، والتشغيلي بعد تكاليف التشغيل، والصافي بعد كل شيء.
بلغ الدخل التشغيلي لشركة Dell Technologies في الربع 2/2027، أي الأشهر الثلاثة حتى 31 يوليو 2026، 5.39B USD، بارتفاع 203.7% عن الربع نفسه قبل عام. بلغ الدخل التشغيلي لشركة Dell Technologies خلال آخر اثني عشر شهراً 14.25B USD، بارتفاع 110.7% عن الاثني عشر شهراً السابقة. وفي السنة المالية 2026 بلغ 8.15B USD، بارتفاع 30.7% عن السنة السابقة.
آخر تحديث 6 نوفمبر 2026 · الإعلان القادم 24 نوفمبر 2026
الدخل التشغيلي
النمو
| السنة المالية | نهاية الفترة | الدخل التشغيلي | النمو | هامش الربح التشغيلي | إجمالي الربح | هامش الربح الإجمالي | EBITDA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| آخر 12 شهراً | 31 يوليو 2026 | 14.25B | +110.67% | 9.43% | 29.94B | 19.80% | 18.40B |
| السنة المالية 2026 | 30 يناير 2026 | 8.15B | +30.66% | 7.18% | 22.71B | 20.00% | 11.85B |
| السنة المالية 2025 | 31 يناير 2025 | 6.24B | +15.27% | 6.53% | 21.25B | 22.24% | 9.59B |
| السنة المالية 2024 | 2 فبراير 2024 | 5.41B | -6.24% | 6.12% | 21.07B | 23.83% | 8.89B |
| السنة المالية 2023 | 3 فبراير 2023 | 5.77B | +23.87% | 5.64% | 22.69B | 22.18% | 7.66B |
| السنة المالية 2022 | 28 يناير 2022 | 4.66B | +26.43% | 4.60% | 21.89B | 21.63% | 12.02B |
| السنة المالية 2021 | 29 يناير 2021 | 3.69B | +55.75% | 4.25% | 20.14B | 23.24% | 9.79B |
| السنة المالية 2020 | 31 يناير 2020 | 2.37B | — | 2.79% | 20.64B | 24.33% | 8.49B |
| السنة المالية 2019 | 31 يناير 2019 | -191.00M | — | -0.21% | 25.05B | 27.65% | 8.00B |
| السنة المالية 2018 | 31 يناير 2018 | -2.42B | — | -3.06% | 20.54B | 25.98% | 6.38B |
| السنة المالية 2017 | 31 يناير 2017 | -2.39B | — | -3.84% | 13.65B | 21.96% | 2.59B |
| السنة المالية 2016 | 31 يناير 2016 | -514.00M | — | -1.01% | 8.39B | 16.47% | 2.29B |
| السنة المالية 2015 | 31 يناير 2015 | -448.00M | — | -0.83% | 8.74B | 16.19% | 2.57B |
| السنة المالية 2014 | 31 يناير 2014 | -1.28B | — | -2.27% | 9.49B | 16.82% | 1.11B |
| الربع | نهاية الفترة | الدخل التشغيلي | النمو مقارنة بالعام السابق | هامش الربح التشغيلي | إجمالي الربح | هامش الربح الإجمالي | EBITDA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 2/2027 | 31 يوليو 2026 | 5.39B | +203.72% | 11.46% | 9.83B | 20.93% | 6.23B |
| الربع 1/2027 | 1 مايو 2026 | 3.66B | +213.82% | 8.34% | 7.78B | 17.75% | 5.10B |
| الربع 4/2026 | 30 يناير 2026 | 3.09B | +43.21% | 9.26% | 6.73B | 20.16% | 3.98B |
| الربع 3/2026 | 31 أكتوبر 2025 | 2.12B | +27.04% | 7.85% | 5.59B | 20.71% | 3.09B |
| الربع 2/2026 | 1 أغسطس 2025 | 1.77B | +32.12% | 5.95% | 5.45B | 18.29% | 2.60B |
| الربع 1/2026 | 2 مايو 2025 | 1.17B | +20.73% | 4.98% | 4.94B | 21.12% | 2.18B |
| الربع 4/2025 | 31 يناير 2025 | 2.16B | +39.56% | 9.07% | 5.49B | 23.04% | 3.09B |
| الربع 3/2025 | 1 نوفمبر 2024 | 1.67B | +12.25% | 6.85% | 5.31B | 21.78% | 2.49B |
| الربع 2/2025 | 2 أغسطس 2024 | 1.34B | +15.19% | 5.36% | 5.31B | 21.22% | 2.16B |
| الربع 1/2025 | 3 مايو 2024 | 965.00M | -9.73% | 4.34% | 4.85B | 21.81% | 1.75B |
| الربع 4/2024 | 31 يناير 2024 | 1.55B | +30.11% | 6.93% | 5.32B | 23.82% | 2.50B |
| الربع 3/2024 | 3 نوفمبر 2023 | 1.49B | -15.66% | 6.68% | 5.15B | 23.14% | 2.37B |
| الربع 2/2024 | 4 أغسطس 2023 | 1.17B | -8.27% | 5.08% | 5.39B | 23.49% | 1.97B |
| الربع 1/2024 | 5 مايو 2023 | 1.07B | -31.03% | 5.11% | 5.02B | 23.98% | 1.92B |
| الربع 4/2023 | 31 يناير 2023 | 1.19B | +111.19% | 4.75% | 5.76B | 22.99% | 2.16B |
| الربع 3/2023 | 28 أكتوبر 2022 | 1.76B | +68.45% | 7.13% | 5.71B | 23.09% | 1.59B |
| الربع 2/2023 | 29 يوليو 2022 | 1.27B | +24.88% | 4.81% | 5.44B | 20.58% | 1.71B |
| الربع 1/2023 | 29 أبريل 2022 | 1.55B | +57.04% | 5.94% | 5.78B | 22.15% | 2.22B |
| الربع 4/2022 | 31 يناير 2022 | 563.00M | -74.14% | 2.54% | -1.81B | -8.16% | 35.00M |
| الربع 3/2022 | 29 أكتوبر 2021 | 1.05B | -7.35% | 3.96% | 5.53B | 20.94% | 6.25B |
| الربع 2/2022 | 30 يوليو 2021 | 1.02B | -10.48% | 4.20% | 5.48B | 22.63% | 2.38B |
| الربع 1/2022 | 30 أبريل 2021 | 987.00M | +40.60% | 4.37% | 5.26B | 23.30% | 2.38B |
| الربع 4/2021 | 31 يناير 2021 | 2.18B | +203.63% | 8.34% | 8.15B | 31.20% | 3.54B |
| الربع 3/2021 | 30 أكتوبر 2020 | 1.13B | +35.05% | 4.81% | 7.26B | 30.92% | 3.33B |
| الربع 2/2021 | 31 يوليو 2020 | 1.14B | +118.88% | 5.00% | 7.16B | 31.48% | 2.50B |
| الربع 1/2021 | 1 مايو 2020 | 702.00M | +27.64% | 3.21% | 6.85B | 31.30% | 2.12B |
| الربع 4/2020 | 31 يناير 2020 | 717.00M | +116.62% | 2.98% | 7.68B | 31.97% | 2.26B |
| الربع 3/2020 | 1 نوفمبر 2019 | 836.00M | — | 3.66% | 7.13B | 31.19% | 2.35B |
| الربع 2/2020 | 2 أغسطس 2019 | 519.00M | — | 2.22% | 7.33B | 31.35% | 2.10B |
| الربع 1/2020 | 3 مايو 2019 | 550.00M | — | 2.51% | 6.80B | 31.03% | 2.23B |
| الربع 4/2019 | 31 يناير 2019 | 331.00M | — | 1.39% | 7.11B | 29.82% | 2.32B |
| الربع 3/2019 | 2 نوفمبر 2018 | -356.00M | — | -1.58% | 5.94B | 26.43% | 1.61B |
| الربع 2/2019 | 3 أغسطس 2018 | -13.00M | — | -0.06% | 6.12B | 26.69% | 2.11B |
| الربع 1/2019 | 4 مايو 2018 | -153.00M | — | -0.72% | 5.88B | 27.52% | 1.89B |
| الربع 4/2018 | 31 يناير 2018 | -321.00M | — | -1.46% | 5.78B | 26.35% | 1.87B |
| الربع 3/2018 | 3 نوفمبر 2017 | -410.00M | — | -2.10% | 5.22B | 26.69% | 1.75B |
| الربع 2/2018 | 4 أغسطس 2017 | -665.00M | -1,092.54% | -3.41% | 4.97B | 25.45% | 1.54B |
| الربع 1/2018 | 5 مايو 2017 | -1.27B | — | -7.07% | 4.46B | 24.76% | 965.00M |
| الربع 4/2017 | 31 يناير 2017 | -1.67B | — | -8.31% | 4.53B | 22.57% | 282.00M |
| الربع 3/2017 | 28 أكتوبر 2016 | -1.51B | — | -9.31% | 3.90B | 24.00% | 100.00M |
| الربع 2/2017 | 29 يوليو 2016 | 67.00M | — | 0.51% | 2.34B | 17.87% | 700.00M |
| الربع 1/2017 | 29 أبريل 2016 | -139.00M | — | -1.14% | 2.19B | 17.92% | 520.00M |
| الربع 4/2016 | 31 يناير 2016 | -26.00M | — | -0.21% | 2.25B | 17.78% | 682.00M |
| الربع 3/2016 | 30 أكتوبر 2015 | -78.00M | — | -0.62% | 2.13B | 16.82% | 620.00M |
| الربع 2/2016 | 31 يوليو 2015 | -103.00M | -402.94% | -0.79% | 2.08B | 16.02% | -140.00M |
| الربع 1/2016 | 1 مايو 2015 | -311.00M | — | -2.48% | 1.91B | 15.27% | 352.00M |
| الربع 4/2015 | 31 يناير 2015 | -177.00M | — | -1.24% | 2.39B | 16.77% | 620.00M |
| الربع 3/2015 | 31 أكتوبر 2014 | -128.00M | — | -0.89% | 2.53B | 17.63% | 619.00M |
| الربع 2/2015 | 1 أغسطس 2014 | 34.00M | — | 0.23% | 2.76B | 18.64% | 789.00M |
| الربع 1/2015 | 1 مايو 2014 | -58.50M | — | -0.40% | 2.66B | 18.04% | 696.50M |
الأرقام بعملة USD. عدد الأسهم وربحية السهم معدّلان بحسب تقسيمات السهم. النمو الفصلي مقارنة بالربع نفسه من العام السابق، وآخر 12 شهراً تعني آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:الإيرادات،صافي الدخل،الربح لكل سهم،الأسهم القائمة،النقد المتوفر،إجمالي الديون،التدفق النقدي الحر،إعادة شراء الأسهم،قائمة الدخل
أسئلة شائعة حول الدخل التشغيلي لشركة Dell Technologies
المصدر: Financial Modeling Prep
