من يملك Anheuser-Busch INBEV SA؟
تملك المؤسسات 4.9% من أسهم شركة Anheuser-Busch INBEV SA/NV عبر 654 من الصناديق والبنوك ومديري الأصول الذين يفصحون عن ملكيتهم لهيئة الأوراق المالية الأمريكية، ويملك الباقي المستثمرون الأفراد وغيرهم. وكان أكبرهم في 30 يونيو 2026: Dodge & Cox (1.5%)، Fisher Asset Management, LLC (0.6%)، Morgan Stanley (0.2%).
- تملك المؤسسات
- 4.9%
- عدد المؤسسات المالكة
- 654
- يملك أكبر 10 مساهمين
- 3.2%
- نسبة الأسهم الحرة
- 88.8%
- الملكية بتاريخ
- 30 يونيو 2026
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
أكبر المساهمين
| # | المساهم | الأسهم | من الشركة | القيمة | التغير في الربع الأخير (أسهم) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dodge & Cox | 29,477,348 | 1.49% | 2.43B USD | -206,388 |
| 2 | Fisher Asset Management, LLC | 12,452,441 | 0.63% | 1.03B USD | +536,751 |
| 3 | Morgan Stanley | 3,963,862 | 0.20% | 326.62M USD | +96,622 |
| 4 | FMR LLC | 3,264,513 | 0.17% | 269.00M USD | +578,450 |
| 5 | Wellington Management Group LLP | 3,190,248 | 0.16% | 262.88M USD | +3,160,049 |
| 6 | Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 2,866,192 | 0.14% | 236.17M USD | +1,880,254 |
| 7 | Point72 Asset Management, L.P. | 2,328,833 | 0.12% | 191.90M USD | +2,328,833 |
| 8 | Goldman Sachs Group Inc | 1,949,023 | 0.10% | 160.60M USD | +154,411 |
| 9 | Gates Foundation Trust | 1,703,000 | 0.09% | 140.33M USD | 0 |
| 10 | Holocene Advisors, LP | 1,654,178 | 0.08% | 136.30M USD | +293,655 |
| 11 | Davenport & Co LLC | 1,574,733 | 0.08% | 130.40M USD | -252,421 |
| 12 | Citadel Advisors LLC | 1,495,353 | 0.08% | 123.22M USD | +287,235 |
| 13 | Capital International Investors | 1,476,944 | 0.07% | 123.83M USD | -13,586 |
| 14 | Bank Of America Corp | 1,475,769 | 0.07% | 121.60M USD | -658,578 |
| 15 | BlackRock, Inc. | 1,120,911 | 0.06% | 92.36M USD | +68,976 |
| 16 | UBS Group AG | 1,058,795 | 0.05% | 87.24M USD | +55,545 |
| 17 | Royal Bank Of Canada | 1,058,565 | 0.05% | 87.23M USD | +10,344 |
| 18 | Seafarer Capital Partners, LLC | 1,034,000 | 0.05% | 85.20M USD | 0 |
| 19 | Susquehanna International Group, LLP | 969,100 | 0.05% | 79.85M USD | +302,900 |
| 20 | Northern Trust Corp | 934,042 | 0.05% | 76.97M USD | -137,305 |
| 21 | Gqg Partners LLC | 918,338 | 0.05% | 75.67M USD | +911,546 |
| 22 | Citadel Advisors LLC | 869,400 | 0.04% | 71.64M USD | +463,500 |
| 23 | Clearbridge Investments, LLC | 863,168 | 0.04% | 71.13M USD | +761,493 |
| 24 | Raymond James Financial Inc | 851,483 | 0.04% | 70.16M USD | +49,331 |
| 25 | Douglas Lane & Associates, LLC | 695,036 | 0.04% | 57.27M USD | -74,204 |
كل المؤسسات في الربع الأخير
- اشترت أو زادت
- 473 · منها 115 جديدة
- باعت أو خفّضت
- 195 · منها 45 باعت بالكامل
- صافي الأسهم المشتراة
- +3.45M · 283.87M USD
- ملكية المؤسسات
- 4.7% → 4.9%
أكبر المشترين في الربع الأخير
- Wellington Management Group LLP+3,160,049
- Point72 Asset Management, L.P.+2,328,833
- Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd.+1,880,254
- Gqg Partners LLC+911,546
- Clearbridge Investments, LLC+761,493
أكبر البائعين في الربع الأخير
- D. E. Shaw & Co., Inc.-2,117,551
- Balyasny Asset Management L.P.-1,130,935
- Bank Of America Corp-658,578
- JPMorgan Chase & Co-596,453
- Renaissance Technologies LLC-450,200
من إفصاحات المساهمين على النموذج 13F لدى هيئة الأوراق المالية الأمريكية عن الربع المنتهي في 30 يونيو 2026، وتُقدَّم خلال 45 يوماً من نهايته؛ والمشترون والبائعون من بين أكبر 100 مساهماً.
أسئلة شائعة حول مساهمي شركة Anheuser-Busch INBEV SA
المصدر: Financial Modeling Prep
