البيانات المالية لشركة Corning
نعم. حققت شركة Corning صافي دخل قدره 2.15B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 12.1% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 33 من أصل 41 سنة مالية منذ 1985. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2017.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 17.72B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.15B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 2.46B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 2.54B USD
- إجمالي الديون
- 8.20B USD
- حقوق المساهمين
- 13.67B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح Corning
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2027 | 1.21 | — | — | +33.02% | 6.09B | — | — | +19.95% | |
| الربع 2/2027 | 1.06 | — | — | +35.31% | 5.72B | — | — | +20.68% | |
| الربع 1/2027 | 0.91 | — | — | +30.40% | 5.23B | — | — | +20.46% | |
| الربع 4/2026 | 0.98 | — | — | +36.11% | 5.25B | — | — | +18.98% | |
| الربع 3/2026 | 0.88 | 0.91 | +3.29% | +35.82% | 5.03B | 5.08B | +1.09% | +23.93% | |
| الربع 2/2026 | 0.76 | 0.78 | +3.31% | +30.00% | 4.63B | 4.74B | +2.33% | +22.68% | |
| الربع 1/2026 | 0.69 | 0.70 | +1.16% | +29.63% | 4.30B | 4.35B | +1.09% | +25.87% | |
| الربع 4/2025 | 0.71 | 0.72 | +1.84% | +26.32% | 4.36B | 4.41B | +1.15% | +26.02% | |
| الربع 3/2025 | 0.67 | 0.67 | +0.75% | +24.07% | 4.23B | 4.10B | -3.11% | +20.91% | |
| الربع 2/2025 | 0.57 | 0.60 | +5.08% | +27.66% | 3.86B | 3.86B | +0.15% | +18.79% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 6.17 | — | — | +36.97% | 28.40B | — | — | +21.42% |
| السنة المالية 2027 | 4.50 | — | — | +34.12% | 23.39B | — | — | +20.59% |
| السنة المالية 2026 | 3.36 | — | — | +32.76% | 19.40B | — | — | +22.56% |
| السنة المالية 2025 | 2.52 | 2.53 | +0.33% | +29.08% | 16.36B | 15.83B | -3.25% | +20.64% |
| السنة المالية 2024 | 1.95 | 1.96 | +0.37% | +15.29% | 14.36B | 13.12B | -8.63% | +4.21% |
| السنة المالية 2023 | 1.70 | 1.70 | -0.18% | -18.66% | 13.56B | 12.59B | -7.20% | -11.28% |
| السنة المالية 2022 | 2.07 | 2.09 | +0.91% | +0.48% | 14.71B | 14.19B | -3.57% | +0.76% |
نمو Corning وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 17.72B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.15B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 36.41%
- هامش الربح التشغيلي
- 16.63%
- هامش صافي الربح
- 12.13%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Corning أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات Corning
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Optical Communications | 6.27B | 40.1% | +34.7% |
| Display Technologies | 2.97B | 19.0% | -23.4% |
| Specialty Materials | 2.19B | 14.0% | +8.7% |
| Automotive Products | 1.78B | 11.4% | — |
| Life Sciences | 959.00M | 6.1% | -2.0% |
| Polycrystalline Silicon | 955.00M | 6.1% | — |
| All Other | 505.00M | 3.2% | — |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| آسيا والمحيط الهادئ | 7.65B | 47.3% | +4.6% |
| North America | 7.11B | 44.0% | +27.9% |
| أوروبا | 1.41B | 8.7% | -0.6% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Corning
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 2.54B USD
- إجمالي الديون
- 8.20B USD
- صافي النقد
- -5.66B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 2.46B USD
- نسبة التداول
- 1.72
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.60
- مؤشر بيوتروسكي
- 8 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 4.41
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Corning
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 42.47
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 31.61
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 5.16
- مضاعف القيمة الدفترية
- 6.69
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 20.55
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Corning مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Amphenol وKeysight Technologies وCoherent وTeledyne Technologies وFlex وJabil، أقرب شركات الأجهزة والمعدات والقطع الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد42.512.3296.4
- هامش الربح الإجماليأعلى من المعتاد35.3%31.2%36.0%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 37.4%
- هامش الربح التشغيليأعلى من المعتاد14.9%7.1%15.0%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 15.2%
- هامش صافي الربحأعلى من المعتاد10.2%3.9%13.5%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.0%
- العائد على حقوق المساهمينأعلى من المعتاد13.5%4.7%15.5%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 15.8%
- هامش التدفق النقدي الحرأعلى من المعتاد9.0%4.9%12.6%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 10.7%
- نمو الإيراداتأعلى من المعتاد19.1%-11.3%24.6%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.4%
- نمو ربحية السهمالأعلى في 5 سنوات219.0%-55.8%219.0%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 39.0%
- الديون إلى EBITDAعند المعتاد2.74×1.86×3.37×مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.15×
- نسبة التداولأقل من المعتاد1.591.441.67مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.00
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Corning
- التوزيع السنوي
- 1.12 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 1.05%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 56.00%
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.28 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 13 نوفمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 11 ديسمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Corning
- المؤسسات
- 73.84%
- عدد المؤسسات المالكة
- 2,802 (+442)
- نسبة الأسهم الحرة
- 91.72%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 0 | 2 | 1.03K | 22.97K |
| الربع 2/2026 | 0 | 12 | 1.09M | 1.71M |
| الربع 1/2026 | 0 | 14 | 1.05M | 563.10K |
| الربع 4/2025 | 0 | 6 | 30.90K | 248.49K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Corning
المصدر: Financial Modeling Prep
