البيانات المالية لشركة Garmin
نعم. حققت شركة Garmin صافي دخل قدره 2.02B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 25.6% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 27 من أصل 27 سنة مالية منذ 1999.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 7.89B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.02B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.40B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 2.34B USD
- إجمالي الديون
- 173.49M USD
- حقوق المساهمين
- 9.55B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 26 سبتمبر 2026.
أرباح Garmin
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 1/2027 | 2.23 | — | — | +7.42% | 2.02B | — | — | +15.32% | |
| الربع 4/2026 | 3.12 | — | — | +11.83% | 2.38B | — | — | +11.88% | |
| الربع 3/2026 | 2.41 | 2.76 | +14.52% | +38.69% | 1.99B | 1.99B | -0.13% | +12.15% | |
| الربع 2/2026 | 2.30 | 2.81 | +22.17% | +29.49% | 1.93B | 2.02B | +4.99% | +11.44% | |
| الربع 1/2026 | 1.84 | 2.08 | +13.04% | +29.19% | 1.72B | 1.75B | +1.71% | +14.23% | |
| الربع 4/2025 | 2.40 | 2.79 | +16.25% | +15.77% | 2.02B | 2.12B | +5.28% | +16.59% | |
| الربع 3/2025 | 1.99 | 1.99 | 0.00% | 0.00% | 1.78B | 1.77B | -0.61% | +11.66% | |
| الربع 2/2025 | 1.90 | 2.17 | +14.21% | +37.34% | 1.70B | 1.81B | +6.69% | +20.44% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 13.06 | — | — | +13.65% | 10.25B | — | — | +12.05% |
| السنة المالية 2027 | 11.49 | — | — | +6.98% | 9.15B | — | — | +12.40% |
| السنة المالية 2026 | 10.74 | — | — | +25.50% | 8.14B | — | — | +12.36% |
| السنة المالية 2025 | 8.20 | 8.56 | +4.35% | +15.68% | 7.14B | 7.25B | +1.42% | +15.06% |
| السنة المالية 2024 | 7.08 | 7.40 | +4.54% | +32.14% | 6.18B | 6.30B | +1.93% | +20.44% |
| السنة المالية 2023 | 5.28 | 5.60 | +6.02% | +8.95% | 5.17B | 5.23B | +1.13% | +7.57% |
| السنة المالية 2022 | 5.01 | 5.14 | +2.53% | -11.68% | 4.85B | 4.86B | +0.23% | -2.46% |
نمو Garmin وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 7.89B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.02B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 61.12%
- هامش الربح التشغيلي
- 28.82%
- هامش صافي الربح
- 25.58%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Garmin أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات Garmin
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Fitness | 2.36B | 32.5% | +32.8% |
| Outdoor | 2.05B | 28.3% | +4.7% |
| Marine | 1.18B | 16.3% | +10.2% |
| Aviation | 987.16M | 13.6% | +12.6% |
| Automotive Mobile | 664.68M | 9.2% | +8.9% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الأمريكتان | 3.45B | 47.7% | +13.8% |
| أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا | 2.74B | 37.8% | +18.2% |
| آسيا والمحيط الهادئ | 1.05B | 14.5% | +11.5% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Garmin
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 2.34B USD
- إجمالي الديون
- 173.49M USD
- صافي النقد
- 2.17B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.40B USD
- نسبة التداول
- 3.05
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.02
- مؤشر بيوتروسكي
- 5 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 16.20
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Garmin
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 27.29
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 26.60
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 6.98
- مضاعف القيمة الدفترية
- 5.77
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 20.23
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Garmin مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Keysight Technologies وCorning وCoherent وTeledyne Technologies وFlex وJabil، أقرب شركات الأجهزة والمعدات والقطع الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد27.314.932.9
- هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات58.7%57.5%58.7%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 36.4%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات25.9%20.9%25.9%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.8%
- هامش صافي الربحأعلى من المعتاد23.0%20.0%24.7%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 10.8%
- العائد على حقوق المساهمينالأعلى في 5 سنوات18.5%15.7%18.5%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.0%
- هامش التدفق النقدي الحرعند المعتاد18.8%11.2%22.6%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 6.4%
- نمو الإيراداتعند المعتاد15.1%-2.5%20.4%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.6%
- نمو ربحية السهمأعلى من المعتاد17.7%-10.2%33.1%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 39.0%
- الديون إلى EBITDAأعلى من المعتاد0.09×0.05×0.09×مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.17×
- نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات3.632.943.63مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.62
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Garmin
- التوزيع السنوي
- 4.20 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 1.47%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 57.31%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 9
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 1.05 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 12 مارس 2027
- آخر تاريخ دفع
- 26 مارس 2027
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Garmin
- المؤسسات
- 57.65%
- عدد المؤسسات المالكة
- 1,039 (-5)
- نسبة الأسهم الحرة
- 85.29%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0 | 0 | 0.00 | 497.00 |
| الربع 3/2026 | 0 | 12 | 1.95M | 2.31M |
| الربع 2/2026 | 0 | 8 | 1.59M | 1.93M |
| الربع 1/2026 | 0 | 20 | 1.77M | 1.76M |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Garmin
المصدر: Financial Modeling Prep
