مبيعات الحوسبة السحابية والخوادم
هذا أكبر نشاط لدى HPE، ويُظهر نموه مدى سرعة تحول الطلب على الخوادم إلى مبيعات.
تعلن شركة Hewlett Packard Enterprise Company نتائج الربع 4/2026 في 23 نوفمبر 2026, بعد إغلاق السوق. ويتوقع المحللون ربحية للسهم قدرها 1.27 USD وإيرادات قدرها 14.39B USD.
في الربع 3/2026، المُعلن في 2 سبتمبر 2026، حققت شركة Hewlett Packard Enterprise Company ربحية للسهم قدرها 1.11 USD مقابل 0.93 USD توقعها المحللون (+19.1%)، وإيرادات قدرها 12.20B USD مقابل 11.97B USD (+1.9%).
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات | حركة اليوم التالي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2027 | 1.21 | — | — | +9.42% | 13.86B | — | — | +13.58% | — | |
| الربع 2/2027 | 1.11 | — | — | +40.14% | 13.36B | — | — | +25.08% | — | |
| الربع 1/2027 | 1.05 | — | — | +61.48% | 12.85B | — | — | +38.20% | — | |
| الربع 4/2026 | 1.27 | — | — | +104.84% | 14.39B | — | — | +48.38% | — | |
| الربع 3/2026 | 0.93 | 1.11 | +19.10% | +152.27% | 11.97B | 12.20B | +1.93% | +33.54% | +9.2% | |
| الربع 2/2026 | 0.54 | 0.79 | +47.66% | +107.89% | 9.78B | 10.68B | +9.19% | +40.00% | — | |
| الربع 1/2026 | 0.59 | 0.65 | +10.73% | +32.65% | 9.35B | 9.30B | -0.52% | +18.42% | — | |
| الربع 4/2025 | 0.58 | 0.62 | +7.08% | +6.90% | 9.90B | 9.70B | -2.07% | +14.64% | +2.0% | |
| الربع 3/2025 | 0.42 | 0.44 | +5.52% | -12.00% | 8.84B | 9.14B | +3.34% | +18.50% | +1.3% | |
| الربع 2/2025 | 0.35 | 0.38 | +9.67% | -9.52% | 7.49B | 7.63B | +1.86% | +6.20% | +0.8% | |
| الربع 1/2025 | 0.50 | 0.49 | -1.39% | +2.08% | 7.81B | 7.85B | +0.51% | +16.68% | -10.8% | |
| الربع 4/2024 | 0.55 | 0.58 | +5.45% | +11.54% | 8.25B | 8.46B | +2.50% | +15.06% | +10.7% | |
| الربع 3/2024 | 0.47 | 0.50 | +6.38% | +2.04% | 7.67B | 7.71B | +0.53% | +10.11% | -6.1% | |
| الربع 2/2024 | 0.39 | 0.42 | +7.72% | -19.23% | 6.82B | 7.18B | +5.25% | +3.00% | +10.8% | |
| الربع 1/2024 | 0.45 | 0.48 | +5.54% | -23.81% | 7.01B | 6.73B | -3.93% | -13.80% | +2.3% | |
| الربع 4/2023 | 0.50 | 0.52 | +4.00% | -8.77% | 7.28B | 7.35B | +0.97% | -6.61% | +6.3% | |
| الربع 3/2023 | 0.46 | 0.49 | +6.52% | +2.08% | 6.99B | 7.00B | +0.19% | +0.73% | +3.0% | |
| الربع 2/2023 | 0.47 | 0.52 | +10.64% | +18.18% | 7.31B | 6.97B | -4.57% | +3.87% | -7.1% | |
| الربع 1/2023 | 0.52 | 0.63 | +21.15% | +18.87% | 7.45B | 7.81B | +4.87% | +12.18% | -1.5% | |
| الربع 4/2022 | 0.57 | 0.57 | 0.00% | +9.62% | 7.37B | 7.87B | +6.79% | +7.03% | +8.6% | |
| الربع 3/2022 | 0.48 | 0.48 | 0.00% | +2.13% | 6.93B | 6.95B | +0.30% | +0.78% | -0.3% | |
| الربع 2/2022 | 0.45 | 0.44 | -2.22% | -4.35% | 6.80B | 6.71B | -1.27% | +0.19% | -5.3% | |
| الربع 1/2022 | 0.46 | 0.53 | +15.22% | +1.92% | 7.02B | 6.96B | -0.77% | +1.87% | +10.5% | |
| الربع 4/2021 | 0.49 | 0.52 | +6.12% | +40.54% | 7.03B | 7.35B | +4.55% | +2.03% | -1.2% | |
| الربع 3/2021 | 0.42 | 0.47 | +11.90% | +46.87% | 5.76B | 6.90B | +19.72% | +1.19% | +0.6% | |
| الربع 2/2021 | 0.42 | 0.46 | +9.52% | +109.09% | 6.61B | 6.70B | +1.43% | +11.50% | -0.0% | |
| الربع 1/2021 | 0.40 | 0.52 | +30.00% | +18.18% | 6.71B | 6.83B | +1.88% | -1.67% | +0.4% | |
| الربع 4/2020 | 0.34 | 0.37 | +8.82% | -24.49% | 6.57B | 7.21B | +9.68% | -0.10% | +2.9% | |
| الربع 3/2020 | 0.25 | 0.32 | +28.00% | -28.89% | 4.90B | 6.82B | +39.13% | -5.56% | +3.8% | |
| الربع 2/2020 | 0.31 | 0.22 | -29.03% | -47.62% | 7.92B | 6.01B | -24.14% | -15.96% | -11.4% | |
| الربع 1/2020 | 0.43 | 0.44 | +2.33% | +4.76% | 6.95B | 6.95B | 0.00% | -8.00% | -2.6% | |
| الربع 4/2019 | 0.46 | 0.49 | +6.52% | +8.89% | 6.77B | 7.22B | +6.52% | -9.20% | -8.4% | |
| الربع 3/2019 | 0.40 | 0.45 | +12.50% | +2.27% | 6.42B | 7.22B | +12.50% | -7.05% | +3.3% | |
| الربع 2/2019 | 0.36 | 0.42 | +16.67% | +23.53% | 6.30B | 7.15B | +13.51% | -4.26% | +0.1% | |
| الربع 1/2019 | 0.34 | 0.42 | +23.53% | +23.53% | 6.29B | 7.55B | +20.00% | -1.58% | +0.7% | |
| الربع 4/2018 | 0.43 | 0.45 | +4.65% | +45.16% | 7.59B | 7.95B | +4.65% | +3.73% | +6.3% | |
| الربع 3/2018 | 0.38 | 0.44 | +15.79% | +41.94% | 6.53B | 7.76B | +18.92% | -5.42% | -0.1% | |
| الربع 2/2018 | 0.31 | 0.34 | +9.68% | +36.00% | 6.81B | 7.47B | +9.68% | +0.31% | -10.9% | |
| الربع 1/2018 | 0.23 | 0.34 | +47.83% | -24.44% | 4.97B | 7.67B | +54.55% | -32.73% | +10.3% | |
| الربع 4/2017 | 0.28 | 0.31 | +10.71% | -49.18% | 6.92B | 7.66B | +10.71% | -38.61% | -7.1% | |
| الربع 3/2017 | 0.25 | 0.31 | +24.00% | -36.73% | 6.50B | 8.21B | +26.28% | -32.77% | -6.3% | |
| الربع 2/2017 | 0.35 | 0.25 | -28.57% | -40.48% | 6.81B | 7.45B | +9.36% | -41.43% | -6.9% | |
| الربع 1/2017 | 0.44 | 0.45 | +2.27% | +9.76% | 6.75B | 11.41B | +69.03% | -10.35% | -6.8% | |
| الربع 4/2016 | 0.61 | 0.61 | 0.00% | +10.91% | 5.23B | 12.48B | +138.40% | -7.21% | +3.0% | |
| الربع 3/2016 | 0.45 | 0.49 | +8.89% | +299.35% | 7.35B | 12.21B | +66.09% | -6.49% | -3.2% | |
| الربع 2/2016 | 0.42 | 0.42 | 0.00% | — | 8.51B | 12.71B | +49.38% | — | +6.8% | |
| الربع 1/2016 | 0.39 | 0.41 | +5.13% | — | 8.32B | 12.72B | +52.86% | — | +13.5% | |
| الربع 4/2015 | 0.52 | 0.55 | +5.77% | +91.97% | 13.45B | 13.45B | 0.00% | -4.44% | +3.1% | |
| الربع 3/2015 | — | 0.17 | — | +13.07% | — | 12.55B | — | -8.43% | -2.3% | |
| الربع 3/2015 | — | 0.12 | — | -16.93% | — | 13.06B | — | -4.72% | — | |
| الربع 4/2014 | — | 0.30 | — | +25.94% | — | 13.05B | — | -4.53% | — | |
| الربع 4/2014 | — | 0.29 | — | +20.43% | — | 14.07B | — | +2.93% | — | |
| الربع 3/2014 | — | 0.15 | — | — | — | 13.70B | — | — | — | |
| الربع 2/2014 | — | 0.24 | — | — | — | 13.67B | — | — | — | |
| الربع 4/2013 | — | 0.24 | — | — | — | 13.67B | — | — | — |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 5.48 | — | — | +15.92% | 59.41B | — | — | +8.40% |
| السنة المالية 2027 | 4.72 | — | — | +23.45% | 54.80B | — | — | +17.61% |
| السنة المالية 2026 | 3.83 | — | — | +98.26% | 46.60B | — | — | +35.80% |
| السنة المالية 2025 | 1.90 | 1.93 | +1.78% | -2.53% | 34.52B | 34.31B | -0.59% | +14.07% |
| السنة المالية 2024 | 1.04 | 1.98 | +89.85% | -8.33% | 31.65B | 30.08B | -4.95% | +3.25% |
| السنة المالية 2023 | 2.14 | 2.16 | +1.03% | +6.93% | 29.15B | 29.14B | -0.04% | +2.24% |
| السنة المالية 2022 | 2.00 | 2.02 | +0.81% | +2.54% | 28.01B | 28.50B | +1.75% | +2.56% |
الحركة هي تغيّر السهم في يوم التداول التالي للإعلان: بعد إعلان بعد الإغلاق، إغلاق اليوم التالي مقارنة بإغلاق يوم الإعلان؛ وقبل الافتتاح، إغلاق يوم الإعلان مقارنة باليوم السابق. والمفاجأة هي الرقم المُعلن مقارنة بمتوسط توقعات المحللين.
من آخر مكالمة أرباح وتوجيهات الشركة وتوقعات المحللين، ونقارنها بالتقرير عند صدوره.
هذا أكبر نشاط لدى HPE، ويُظهر نموه مدى سرعة تحول الطلب على الخوادم إلى مبيعات.
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 10.9% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 2.7%، خلال آخر 12 ربعًا.
انظر أيضاً:التوقعات،الربح لكل سهم،قائمة الدخل
المصدر: Financial Modeling Prep
نحن نستخدم ملفات تعريف الارتباط
نستخدم ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك وتحليل حركة الزيارات. بالمتابعة فإنك توافق على استخدامنا لها. سياسة الخصوصية