توقعات سهم إنفيديا 2027–2031
متوسط السعر المستهدف للمحللين لسهم إنفيديا خلال 12 شهراً هو 339.17، أعلى بنسبة 69.3% عن السعر الحالي البالغ 200.28. وتتراوح أهدافهم بين 210.00 و515.00.
من بين 32 شركة قيّمت سهم إنفيديا خلال آخر 12 شهراً، توصي 31 منها بالشراء أو الشراء القوي، و1 بالاحتفاظ، و0 بالبيع أو البيع القوي (كل شركة بآخر تقييم لها)؛ ومتوسطها شراء.
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 210.00 و515.00، بمتوسط 339.17.
| شراء قوي | 2 | |
| شراء | 29 | |
| احتفاظ | 1 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 515.00 |
| متوسط السعر المستهدف | 339.17 |
| أدنى سعر مستهدف | 210.00 |
| السعر الحالي | 200.28 |
تاريخ السعر المستهدف لسهم إنفيديا
هل رفع المحللون مؤخرًا السعر المستهدف وتقييم سهم إنفيديا أم خفّضوهما؟
تقييمات المحللين لسهم إنفيديا شهراً بشهر
توصي 31 من 32 شركة بشرائه الآن، مقابل 34 من 35 في ديسمبر 2025.
كل شهر: كل شركة بآخر تقييم لها خلال الأشهر الـ12 السابقة. الشراء القوي يُحسب شراءً، والبيع القوي بيعاً.
رفع وخفض تقييمات المحللين لسهم إنفيديا وأسعارهم المستهدفة
| التاريخ | الشركة | التقييم | السعر المستهدف | التغير | السعر حينها |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 أكتوبر 2026 | BNP Paribas | — | 345.00 | — | 237.11 |
| 2 أكتوبر 2026 | Morgan Stanley | — | 300.00 → 230.00 | -23.3% | 230.86 |
| 2 أكتوبر 2026 | Wells Fargo | — | 315.00 → 210.00 | -33.3% | 230.86 |
| 9 سبتمبر 2026 | Piper Sandler | — | 300.00 | — | 223.67 |
| 27 أغسطس 2026 | Truist Financial | إبقاء التقييم · شراء | 307.00 → 346.00 | +12.7% | 225.98 |
| 27 أغسطس 2026 | D.A. Davidson Gil Luria | — | 335.00 → 300.00 | -10.4% | 225.64 |
| 27 أغسطس 2026 | RBC Capital | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 300.00 → 330.00 | +10.0% | 225.53 |
| 27 أغسطس 2026 | Needham Quinn Bolton | إبقاء التقييم · شراء | 270.00 → 300.00 | +11.1% | 224.71 |
| 27 أغسطس 2026 | Evercore ISI Mark Lipacis | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 413.00 → 465.00 | +12.6% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Raymond James | إبقاء التقييم · شراء قوي | 352.00 → 515.00 | +46.3% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | UBS | إبقاء التقييم · شراء | 280.00 → 300.00 | +7.1% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Morgan Stanley | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 288.00 → 300.00 | +4.2% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Oppenheimer | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 265.00 → 315.00 | +18.9% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Stifel Nicolaus Ruben Roy | — | 282.00 → 315.00 | +11.7% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Rosenblatt Securities Kevin Cassidy | إبقاء التقييم · شراء | 390.00 | — | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Bernstein | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 275.00 → 400.00 | +45.5% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Goldman Sachs James Schneider | — | 285.00 → 300.00 | +5.3% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Melius Research Ben Reitzes | — | 400.00 → 420.00 | +5.0% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Mizuho Securities Vijay Rakesh | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 300.00 → 315.00 | +5.0% | 209.66 |
| 27 أغسطس 2026 | Macquarie | — | 320.00 | — | 209.66 |
| 25 أغسطس 2026 | Raymond James | إبقاء التقييم · شراء قوي | 330.00 → 352.00 | +6.7% | 208.48 |
| 21 أغسطس 2026 | D.A. Davidson | — | 250.00 → 335.00 | +34.0% | 214.95 |
| 20 أغسطس 2026 | BMO Capital | — | 340.00 | — | 216.85 |
| 20 أغسطس 2026 | Oppenheimer Rick Schafer | — | 225.00 → 265.00 | +17.8% | 218.18 |
| 20 أغسطس 2026 | RBC Capital Srini Pajjuri | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 280.00 → 300.00 | +7.1% | 217.65 |
| 14 يوليو 2026 | KeyBanc John Vinh | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 310.00 → 330.00 | +6.5% | 203.53 |
| 27 مايو 2026 | Tigress Financial | إبقاء التقييم · شراء قوي | 360.00 → 425.00 | +18.1% | 210.24 |
| 21 مايو 2026 | Truist Financial | إبقاء التقييم · شراء | 275.00 → 307.00 | +11.6% | 219.71 |
| 21 مايو 2026 | Wedbush | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 300.00 → 330.00 | +10.0% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Argus Research Jim Kelleher | — | 270.00 | — | 224.01 |
| 21 مايو 2026 | Goldman Sachs | — | 250.00 → 285.00 | +14.0% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | UBS | إبقاء التقييم · شراء | 275.00 → 280.00 | +1.8% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Robert W. Baird | — | 300.00 → 500.00 | +66.7% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Evercore ISI Mark Lipacis | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 352.00 → 413.00 | +17.3% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Needham Rajvindra Gill | إبقاء التقييم · شراء | 200.00 → 270.00 | +35.0% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Melius Research Ben Reitzes | — | 300.00 → 400.00 | +33.3% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | KeyBanc John Vinh | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 300.00 → 310.00 | +3.3% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | RBC Capital | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 270.00 → 280.00 | +3.7% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | RBC Capital Srini Pajjuri | — | 315.00 → 270.00 | -14.3% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | RBC Capital | — | 250.00 → 315.00 | +26.0% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Morgan Stanley Joseph Moore | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 285.00 → 288.00 | +1.1% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Wolfe Research Chris Caso | — | 230.00 → 275.00 | +19.6% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Raymond James Simon Leopold | — | 272.00 → 330.00 | +21.3% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Stifel Nicolaus Ruben Roy | إبقاء التقييم · شراء | 250.00 → 282.00 | +12.8% | 223.47 |
| 21 مايو 2026 | Mizuho Securities Vijay Rakesh | — | 275.00 → 300.00 | +9.1% | 223.47 |
| 19 مايو 2026 | HSBC Frank Lee | إبقاء التقييم · شراء | 310.00 → 325.00 | +4.8% | 222.32 |
| 18 مايو 2026 | Morgan Stanley Joseph Moore | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 260.00 → 285.00 | +9.6% | 225.32 |
| 18 مايو 2026 | KeyBanc | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 275.00 → 300.00 | +9.1% | 225.32 |
| 14 مايو 2026 | UBS | إبقاء التقييم · شراء | 400.00 → 275.00 | -31.3% | 231.27 |
| 14 مايو 2026 | Cantor Fitzgerald | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 300.00 → 350.00 | +16.7% | 225.83 |
تقديرات أرباح إنفيديا وإيراداتها
يتوقع المحللون أن تنمو ربحية سهم إنفيديا بنسبة 63.4% سنويًا حتى 2029، أبطأ من آخر 5 سنوات (95.9% سنويًا) وآخر 3 سنوات (206.6%).
يتوقع المحللون أن تنمو إيرادات إنفيديا بنسبة 62.4% سنويًا حتى 2029، أبطأ من آخر 5 سنوات (66.9% سنويًا) وآخر 3 سنوات (100.0%).
الإيرادات
الربح لكل سهم
هل تتجاوز إنفيديا توقعات الأرباح؟
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 7.7% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 4.8%، خلال آخر 12 ربعًا.
- تجاوز توقعات ربحية السهم
- 42 / 109
- تجاوز توقعات الإيرادات
- 88 / 109
- متوسط مفاجأة ربحية السهم، آخر 12
- +7.7%
- منذ
- مايو 1999
| الربع | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 2/2027 | 26 أغسطس 2026 | 2.09 | 2.22 | +6.2% | 92.27B | 96.22B | +4.3% |
| الربع 1/2027 | 20 مايو 2026 | 1.76 | 1.87 | +6.3% | 78.42B | 81.62B | +4.1% |
| الربع 4/2026 | 25 فبراير 2026 | 1.54 | 1.62 | +5.2% | 66.13B | 68.13B | +3.0% |
| الربع 3/2026 | 19 نوفمبر 2025 | 1.26 | 1.30 | +3.2% | 54.96B | 57.01B | +3.7% |
| الربع 2/2026 | 27 أغسطس 2025 | 1.01 | 1.05 | +4.0% | 46.05B | 46.74B | +1.5% |
| الربع 1/2026 | 28 مايو 2025 | 0.74 | 0.81 | +9.9% | 43.33B | 44.06B | +1.7% |
| الربع 4/2025 | 26 فبراير 2025 | 0.85 | 0.89 | +5.0% | 38.10B | 39.33B | +3.2% |
| الربع 3/2025 | 20 نوفمبر 2024 | 0.75 | 0.81 | +8.0% | 33.17B | 35.10B | +5.8% |
| الربع 2/2025 | 28 أغسطس 2024 | 0.65 | 0.68 | +5.4% | 28.78B | 30.04B | +4.4% |
| الربع 1/2025 | 22 مايو 2024 | 0.56 | 0.61 | +8.9% | 24.59B | 26.04B | +5.9% |
| الربع 4/2024 | 21 فبراير 2024 | 0.46 | 0.52 | +13.0% | 20.24B | 22.10B | +9.2% |
| الربع 3/2024 | 21 نوفمبر 2023 | 0.34 | 0.40 | +17.6% | 16.29B | 18.12B | +11.2% |
سعر سهم إنفيديا 2027–2031: سيناريوهات
إذا استمرت أرباح إنفيديا بالنمو بمعدل 64.8% سنوياً الذي يتوقعه المحللون حتى السنة المالية 2029، فستبلغ ربحية السهم نحو 58.02 في السنة المالية 2031. وبمكرر الربحية الذي تداول به خلال السنوات الخمس الماضية (37.8 إلى 106.4) يعني ذلك 2,194.51 إلى 6,175.86 للسهم، أو 3,464.50 بمتوسط مكرره البالغ 59.7. هذا حساب مبني على تقديرات المحللين وليس تنبؤاً.
| السنة المالية | الربح لكل سهم | متشائم | أساسي | متفائل |
|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2027 | 9.29 | 351.40 | 554.77 | 988.93 |
| السنة المالية 2028 | 15.81 | 597.90 | 943.92 | 1,682.64 |
| السنة المالية 2029 | 21.38 | 808.50 | 1,276.39 | 2,275.30 |
| السنة المالية 2030 (تقدير ممتد) | 35.22 | 1,332.01 | 2,102.86 | 3,748.59 |
| السنة المالية 2031 (تقدير ممتد) | 58.02 | 2,194.51 | 3,464.50 | 6,175.86 |
ربحية السهم لكل سنة هي إجماع المحللين حتى السنة المالية 2029؛ والسنوات التالية تواصل نموها بمعدل 64.8% سنوياً. السيناريو المتشائم والأساسي والمتفائل يطبّق أدنى مكرر ربحية ومتوسطه وأعلاه في نهايات السنوات المالية الخمس الأخيرة (37.8، 59.7، 106.4).
هل سهم إنفيديا مقيّم بأقل أم بأعلى من قيمته؟
مكرر ربحية إنفيديا البالغ 25.2 قريب من أدنى نطاقه في آخر 5 سنوات (من 25.2 إلى 245.6، والقيمة الوسطى 55.9). وهو على بُعد أقل من 5% من أدنى مستوى له في 5 سنوات. يتوقع المحللون نموًا أبطأ مما كان في السنوات الأخيرة، لذا قد يكون انخفاض المكرر مبررًا. يدفع المشترون مقابل كل نقطة نمو أقل من المعتاد: نسبة PEG تبلغ 0.4 على النمو المتوقع مقابل 0.6 على القيمة الوسطى للمكرر ونمو السنوات الخمس الماضية. بنموّ 63.4% سنويًا يستحق سهم إنفيديا مكرر ربحية 25.0 عند مؤشر PEG يساوي 1 (بحدّ أقصى 25): × ربح السهم المتوقَّع للأشهر الاثني عشر القادمة 14.36 تبلغ القيمة العادلة 359.04؛ والسعر 200.28 أقل منها بنسبة 44.2%. ومكرر ربحيته المتوقع، بناءً على إجماع السنة المالية 2027، هو 21.6.
القيمة العادلة على أساس النمو هي مكرر ربحية يساوي نموّ ربح السهم الذي يتوقعه المحللون سنويًا (مؤشر PEG يساوي 1، بحدّ أقصى 25) مضروبًا في ربح السهم المتوقَّع للأشهر الاثني عشر القادمة؛ وطرفا الشريط عند مؤشر PEG يساوي 0.75 و1.25 (مكرر 18.8 و31.3). السعر مقابل نطاق مكرر الربحية
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 25.19
- القيمة الوسطى لمكرر الربحية في 5 سنوات
- 55.87
- نطاق مكرر الربحية لخمس سنوات
- 25.2 – 245.6
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
- 21.56
- نسبة PEG
- 0.39
- إلى متوسط السعر المستهدف
- +69.3%
الأسهم الأمريكية الأكثر انخفاضًا عن قيمتها العادلة
| سهم | السعر | القيمة العادلة | الصعود المحتمل |
|---|---|---|---|
| 66.390 | 128.2462السعر 66.39185 | +93.2% | |
| 101.860 | 195.27146السعر 101.86244 | +91.7% | |
| 123.790 | 235.44177السعر 123.79294 | +90.2% | |
| 227.150 | 406.28305السعر 227.15508 | +78.9% | |
| 159.100 | 284.37213السعر 159.10355 | +78.7% | |
| 105.320 | 175.76132السعر 105.32220 | +66.9% |
الأبعد تحت القيمة العادلة المحسوبة في صفحة كل سهم، وتُحدَّث كل يوم.
