البيانات المالية لشركة أوراكل
نعم. حققت شركة أوراكل صافي دخل قدره 18.92B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 26.4% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 40 من أصل 41 سنة مالية منذ 1986. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 1991.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 71.78B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 18.92B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- -28.72B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 37.08B USD
- إجمالي الديون
- 155.93B USD
- حقوق المساهمين
- 66.77B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 31 أغسطس 2026.
أرباح أوراكل
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2028 | 2.89 | — | — | — | 34.57B | — | — | — | |
| الربع 2/2028 | 2.56 | — | — | +36.36% | 30.97B | — | — | +45.21% | |
| الربع 1/2028 | 2.33 | — | — | +21.28% | 27.62B | — | — | +42.77% | |
| الربع 2/2027 | 1.88 | — | — | -16.81% | 21.33B | — | — | +32.80% | |
| الربع 1/2027 | 1.74 | 1.92 | +10.34% | +30.61% | 19.13B | 19.35B | +1.10% | +29.61% | |
| الربع 4/2026 | 1.96 | 2.11 | +7.65% | +24.12% | 19.10B | 19.18B | +0.44% | +20.63% | |
| الربع 3/2026 | 1.70 | 1.79 | +5.29% | +21.77% | 16.93B | 17.19B | +1.56% | +21.66% | |
| الربع 2/2026 | 1.64 | 2.26 | +37.80% | +53.74% | 16.19B | 16.06B | -0.83% | +14.22% | |
| الربع 1/2026 | 1.48 | 1.47 | -0.68% | +5.76% | 15.04B | 14.93B | -0.75% | +12.17% | |
| الربع 4/2025 | 1.64 | 1.70 | +3.66% | +4.29% | 15.58B | 15.90B | +2.06% | +11.31% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2029 | 15.67 | — | — | +41.32% | 181.08B | — | — | +37.71% |
| السنة المالية 2028 | 11.09 | — | — | +36.27% | 131.50B | — | — | +45.38% |
| السنة المالية 2027 | 8.14 | — | — | +6.68% | 90.45B | — | — | +34.28% |
| السنة المالية 2026 | 7.49 | 7.63 | +1.90% | +26.53% | 67.26B | 67.36B | +0.14% | +17.35% |
| السنة المالية 2025 | 5.98 | 6.03 | +0.90% | +8.26% | 57.09B | 57.40B | +0.54% | +8.38% |
| السنة المالية 2024 | 3.99 | 5.57 | +39.67% | +8.58% | 53.82B | 52.96B | -1.59% | +6.02% |
| السنة المالية 2023 | 5.04 | 5.13 | +1.87% | +4.48% | 49.86B | 49.95B | +0.20% | +17.70% |
نمو أوراكل وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 71.78B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 18.92B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 63.95%
- هامش الربح التشغيلي
- 32.36%
- هامش صافي الربح
- 26.36%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني أوراكل أموالها
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات أوراكل
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Cloud | 33.99B | 50.5% | +38.7% |
| Software | 24.54B | 36.4% | -0.7% |
| الخدمات | 5.74B | 8.5% | +9.7% |
| Hardware | 3.08B | 4.6% | +5.0% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الأمريكتان | 36.34B | 63.3% | +9.7% |
| E M E A | 14.03B | 24.4% | +7.6% |
| آسيا والمحيط الهادئ | 7.04B | 12.3% | +3.3% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة أوراكل
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 37.08B USD
- إجمالي الديون
- 155.93B USD
- صافي النقد
- -118.85B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- -28.72B USD
- نسبة التداول
- 1.17
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 2.34
- مؤشر بيوتروسكي
- 5 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 1.47
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم أوراكل
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 19.10
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
- 15.21
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 5.21
- مضاعف القيمة الدفترية
- 5.61
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 13.07
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
أوراكل مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2022 إلى 2026: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Palantir Technologies وPalo Alto Networks وCrowdStrike Holdings وCloudflare وFortinet وSynopsys، أقرب شركات برمجيات البنية التحتية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد19.118.274.0
- هامش الربح الإجماليالأدنى في 5 سنوات65.2%65.2%79.1%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 75.8%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات30.8%25.7%30.8%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.5%
- هامش صافي الربحالأعلى في 5 سنوات25.4%15.8%25.4%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 10.8%
- العائد على حقوق المساهمينالأدنى في 5 سنوات40.2%40.2%792.5%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.9%
- هامش التدفق النقدي الحرالأدنى في 5 سنوات-35.2%-35.2%22.3%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 30.0%
- نمو الإيراداتأعلى من المعتاد17.4%4.8%17.7%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 23.1%
- نمو ربحية السهمالأعلى في 5 سنوات34.3%-47.0%34.3%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 5القيمة الوسطى للنظيرات -18.5%
- الديون إلى EBITDAعند المعتاد4.66×4.35×5.61×مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 3.15×
- نسبة التداولأعلى من المعتاد1.120.721.62مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.69
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح أوراكل
- التوزيع السنوي
- 2.00 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 1.62%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 30.86%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 1
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.50 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 9 أكتوبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 23 أكتوبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم أوراكل
- المؤسسات
- 45.13%
- عدد المؤسسات المالكة
- 3,737 (+53)
- نسبة الأسهم الحرة
- 61.52%
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 1 | 3 | 618.41K | 891.31K |
| الربع 2/2026 | 0 | 12 | 1.45M | 1.57M |
| الربع 1/2026 | 0 | 2 | 128.64K | 190.11K |
| الربع 4/2025 | 0 | 11 | 1.42M | 168.10K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة أوراكل
المصدر: Financial Modeling Prep
