توقعات سهم Parker-Hannifin 2027–2031
متوسط السعر المستهدف للمحللين لسهم Parker-Hannifin خلال 12 شهراً هو 1,140.67، أعلى بنسبة 24.4% عن السعر الحالي البالغ 917.22. وتتراوح أهدافهم بين 950.00 و1,358.00.
من بين 19 شركة قيّمت سهم Parker-Hannifin خلال آخر 12 شهراً، توصي 16 منها بالشراء أو الشراء القوي، و3 بالاحتفاظ، و0 بالبيع أو البيع القوي (كل شركة بآخر تقييم لها): أي إجماع على شراء قوي.
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 950.00 و1,358.00، بمتوسط 1,140.67.
| شراء قوي | 0 | |
| شراء | 16 | |
| احتفاظ | 3 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 1,358.00 |
| متوسط السعر المستهدف | 1,140.67 |
| أدنى سعر مستهدف | 950.00 |
| السعر الحالي | 917.22 |
تاريخ السعر المستهدف لسهم Parker-Hannifin
هل رفع المحللون مؤخرًا السعر المستهدف وتقييم سهم Parker-Hannifin أم خفّضوهما؟
تقييمات المحللين لسهم Parker-Hannifin شهراً بشهر
توصي 16 من 19 شركة بشرائه الآن، مقابل 14 من 18 في ديسمبر 2025.
كل شهر: كل شركة بآخر تقييم لها خلال الأشهر الـ12 السابقة. الشراء القوي يُحسب شراءً، والبيع القوي بيعاً.
رفع وخفض تقييمات المحللين لسهم Parker-Hannifin وأسعارهم المستهدفة
| التاريخ | الشركة | التقييم | السعر المستهدف | التغير | السعر حينها |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 أكتوبر 2026 | Stifel Nicolaus | — | 1,075.00 → 1,002.00 | -6.8% | 963.34 |
| 15 أكتوبر 2026 | Mizuho Securities | — | 1,050.00 → 1,200.00 | +14.3% | 956.32 |
| 14 أكتوبر 2026 | UBS | — | 1,250.00 → 950.00 | -24.0% | 960.60 |
| 24 سبتمبر 2026 | Wells Fargo | — | 950.00 → 1,050.00 | +10.5% | 974.98 |
| 14 أغسطس 2026 | Bernstein Varun Govindaraj | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 1,037.00 → 1,218.00 | +17.5% | 1,057.28 |
| 7 أغسطس 2026 | Truist Financial | إبقاء التقييم · شراء | 1,269.00 → 1,358.00 | +7.0% | 1,079.69 |
| 7 أغسطس 2026 | Stifel Nicolaus Nathan Jones | — | 1,000.00 → 1,075.00 | +7.5% | 1,081.58 |
| 7 أغسطس 2026 | BMO Capital Daniel DiCicco | — | 1,090.00 → 1,214.00 | +11.4% | 1,069.80 |
| 7 أغسطس 2026 | UBS Amit Mehrotra | إبقاء التقييم · شراء | 1,250.00 | — | 1,069.80 |
| 7 أغسطس 2026 | KeyBanc | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 1,100.00 → 1,210.00 | +10.0% | 1,069.80 |
| 16 يوليو 2026 | Bernstein Varun Govindaraj | — | 1,026.00 → 1,037.00 | +1.1% | 973.10 |
| 2 يوليو 2026 | Truist Financial Jamie Cook | إبقاء التقييم · شراء | 1,147.00 → 1,269.00 | +10.6% | 963.81 |
| 9 يونيو 2026 | Bernstein Varun Govindaraj | — | 1,026.00 | — | 905.53 |
| 26 مايو 2026 | Wells Fargo Joseph O'Dea | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 1,000.00 → 950.00 | -5.0% | 866.96 |
| 11 مايو 2026 | Evercore ISI | — | 1,064.00 | — | 870.10 |
| 1 مايو 2026 | Truist Financial | — | 1,139.00 → 1,147.00 | +0.7% | 889.27 |
| 1 مايو 2026 | Mizuho Securities Brett Linzey | — | 825.00 → 1,050.00 | +27.3% | 895.30 |
| 10 أبريل 2026 | Stifel Nicolaus | إبقاء التقييم · احتفاظ | 965.00 → 1,000.00 | +3.6% | 983.17 |
| 26 مارس 2026 | BMO Capital | — | 1,090.00 | — | 901.46 |
| 24 فبراير 2026 | Morgan Stanley | إبقاء التقييم · وزن متساوٍ | 945.00 → 1,038.00 | +9.8% | 1,018.77 |
| 30 يناير 2026 | Truist Financial | — | 1,097.00 → 1,139.00 | +3.8% | 936.20 |
| 30 يناير 2026 | KeyBanc | — | 1,050.00 → 1,100.00 | +4.8% | 948.40 |
| 30 يناير 2026 | Stifel Nicolaus | إبقاء التقييم · احتفاظ | 941.00 → 965.00 | +2.6% | 948.40 |
| 30 يناير 2026 | Robert W. Baird | — | 1,050.00 | — | 948.40 |
| 30 يناير 2026 | Barclays | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 990.00 → 1,020.00 | +3.0% | 948.40 |
| 29 يناير 2026 | Industrial Alliance Securities | — | 1,032.00 | — | 948.40 |
| 23 يناير 2026 | Stifel Nicolaus | إبقاء التقييم · احتفاظ | 869.00 → 941.00 | +8.3% | 932.70 |
| 14 يناير 2026 | Morgan Stanley Christopher Snyder | إبقاء التقييم · وزن متساوٍ | 945.00 | — | 931.66 |
| 7 يناير 2026 | Barclays | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 950.00 → 990.00 | +4.2% | 928.76 |
| 7 يناير 2026 | Wells Fargo Joseph O'Dea | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 710.00 → 1,000.00 | +40.8% | 928.76 |
| 6 يناير 2026 | KeyBanc Jeffrey Hammond | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 935.00 → 1,050.00 | +12.3% | 906.89 |
| 18 ديسمبر 2025 | Truist Financial | إبقاء التقييم · شراء | 977.00 → 1,097.00 | +12.3% | 874.17 |
| 16 ديسمبر 2025 | Stifel Nicolaus | إبقاء التقييم · احتفاظ | 723.00 → 869.00 | +20.2% | 871.56 |
| 16 ديسمبر 2025 | Goldman Sachs | — | 1,000.00 | — | 883.45 |
| 4 ديسمبر 2025 | Barclays Julian Mitchell | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 785.00 → 950.00 | +21.0% | 869.20 |
| 4 ديسمبر 2025 | BNP Paribas | — | 1,020.00 | — | 869.20 |
| 12 نوفمبر 2025 | Susquehanna Philip Walsh | إبقاء التقييم · إيجابي | 1,000.00 | — | 857.93 |
| 9 نوفمبر 2025 | Truist Financial | — | 910.00 → 977.00 | +7.4% | 844.01 |
| 7 نوفمبر 2025 | KeyBanc | إبقاء التقييم · زيادة الوزن | 825.00 → 935.00 | +13.3% | 839.75 |
تقديرات أرباح Parker-Hannifin وإيراداتها
يتوقع المحللون أن تنمو ربحية سهم Parker-Hannifin بنسبة 15.6% سنويًا حتى 2029. خلال آخر 5 سنوات نمت بنسبة 16.4% سنويًا، وخلال آخر 3 سنوات بنسبة 21.1%.
يتوقع المحللون أن تنمو إيرادات Parker-Hannifin بنسبة 9.6% سنويًا حتى 2029. خلال آخر 5 سنوات نمت بنسبة 8.4% سنويًا، وخلال آخر 3 سنوات بنسبة 4.1%.
الإيرادات
الربح لكل سهم
هل تتجاوز Parker-Hannifin توقعات الأرباح؟
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 7.4% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 1.7%، خلال آخر 12 ربعًا.
- تجاوز توقعات ربحية السهم
- 110 / 136
- تجاوز توقعات الإيرادات
- 96 / 120
- متوسط مفاجأة ربحية السهم، آخر 12
- +7.4%
- منذ
- يناير 1993
| الربع | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 1/2027 | 5 نوفمبر 2026 | 8.21 | 8.90 | +8.4% | 5.81B | 5.99B | +3.2% |
| الربع 4/2026 | 6 أغسطس 2026 | 8.31 | 9.27 | +11.6% | 5.57B | 5.76B | +3.3% |
| الربع 3/2026 | 30 أبريل 2026 | 7.84 | 8.17 | +4.2% | 5.40B | 5.49B | +1.6% |
| الربع 2/2026 | 29 يناير 2026 | 7.16 | 7.65 | +6.8% | 5.07B | 5.17B | +2.0% |
| الربع 1/2026 | 6 نوفمبر 2025 | 6.62 | 7.22 | +9.1% | 4.94B | 5.08B | +2.9% |
| الربع 4/2025 | 7 أغسطس 2025 | 7.10 | 7.69 | +8.3% | 5.12B | 5.24B | +2.5% |
| الربع 3/2025 | 1 مايو 2025 | 6.72 | 6.94 | +3.3% | 4.99B | 4.96B | -0.6% |
| الربع 2/2025 | 30 يناير 2025 | 6.23 | 6.53 | +4.8% | 4.81B | 4.74B | -1.5% |
| الربع 1/2025 | 31 أكتوبر 2024 | 6.14 | 6.20 | +1.0% | 4.90B | 4.90B | +0.1% |
| الربع 4/2024 | 8 أغسطس 2024 | 6.22 | 6.77 | +8.8% | 5.08B | 5.19B | +2.1% |
| الربع 3/2024 | 2 مايو 2024 | 6.15 | 6.51 | +5.9% | 5.07B | 5.07B | +0.2% |
| الربع 2/2024 | 1 فبراير 2024 | 5.26 | 6.15 | +16.9% | 4.82B | 4.82B | +0.1% |
سعر سهم Parker-Hannifin 2027–2031: سيناريوهات
إذا استمرت أرباح Parker-Hannifin بالنمو بمعدل 10.9% سنوياً الذي يتوقعه المحللون حتى السنة المالية 2029، فستبلغ ربحية السهم نحو 54.15 في السنة المالية 2031. وبمكرر الربحية الذي تداول به خلال السنوات الخمس الماضية (22.6 إلى 33.9) يعني ذلك 1,225.88 إلى 1,833.27 للسهم، أو 1,407.16 بمتوسط مكرره البالغ 26.0. هذا حساب مبني على تقديرات المحللين وليس تنبؤاً.
| السنة المالية | الربح لكل سهم | متشائم | أساسي | متفائل |
|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2027 | 35.73 | 808.96 | 928.59 | 1,209.78 |
| السنة المالية 2028 | 39.92 | 903.84 | 1,037.50 | 1,351.67 |
| السنة المالية 2029 | 44.04 | 997.12 | 1,144.58 | 1,491.18 |
| السنة المالية 2030 (تقدير ممتد) | 48.84 | 1,105.60 | 1,269.10 | 1,653.40 |
| السنة المالية 2031 (تقدير ممتد) | 54.15 | 1,225.88 | 1,407.16 | 1,833.27 |
ربحية السهم لكل سنة هي إجماع المحللين حتى السنة المالية 2029؛ والسنوات التالية تواصل نموها بمعدل 10.9% سنوياً. السيناريو المتشائم والأساسي والمتفائل يطبّق أدنى مكرر ربحية ومتوسطه وأعلاه في نهايات السنوات المالية الخمس الأخيرة (22.6، 26.0، 33.9).
هل سهم Parker-Hannifin مقيّم بأقل أم بأعلى من قيمته؟
مكرر ربحية Parker-Hannifin البالغ 31.1 فوق منتصف نطاقه في آخر 5 سنوات (من 18.0 إلى 39.1، والقيمة الوسطى 27.4). لا يتوقع المحللون نموًا أسرع مما كان في السنوات الأخيرة، لذا فالسهم مرتفع السعر مقارنةً بتاريخه. يدفع المشترون مقابل كل نقطة نمو قرابة المعتاد: نسبة PEG تبلغ 2.0 على النمو المتوقع مقابل 1.7 على القيمة الوسطى للمكرر ونمو السنوات الخمس الماضية. عند مكرر الربحية المعتاد (27.5 × ربح السهم 29.52) تبلغ القيمة العادلة لسهم Parker-Hannifin 813.15؛ والسعر 917.22 أعلى منها بنسبة 12.8%. ومكرر ربحيته المتوقع، بناءً على إجماع السنة المالية 2027، هو 25.7.
القيمة العادلة هي مكرر الربحية المعتاد (القيمة الوسطى) في آخر خمس سنوات مضروبًا في ربح السهم لآخر اثني عشر شهرًا؛ وطرفا الشريط هما الأرباح نفسها عند أدنى وأعلى مكرر في تلك السنوات (21.1 و39.1). السعر مقابل نطاق مكرر الربحية
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 31.07
- القيمة الوسطى لمكرر الربحية في 5 سنوات
- 27.37
- نطاق مكرر الربحية لخمس سنوات
- 18.0 – 39.1
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
- 25.67
- نسبة PEG
- 2.86
- إلى متوسط السعر المستهدف
- +24.4%
الأسهم الأمريكية الأكثر انخفاضًا عن قيمتها العادلة
| سهم | السعر | القيمة العادلة | الصعود المحتمل |
|---|---|---|---|
| 99.090 | 195.10146السعر 99.09244 | +96.9% | |
| 186.680 | 359.93270السعر 186.68450 | +92.8% | |
| 213.670 | 405.66304السعر 213.67507 | +89.9% | |
| 161.160 | 305.51157السعر 161.16396 | +89.6% | |
| 42.225 | 79.0244السعر 42.23157 | +87.1% | |
| 160.650 | 299.85225السعر 160.65375 | +86.6% | |
| 108.445 | 201.41108السعر 108.45248 | +85.7% |
الأبعد تحت القيمة العادلة المحسوبة في صفحة كل سهم، وتُحدَّث كل يوم.
