لو استثمرت في ResMed قبل ، لكانت تساوي اليوم $4,577، مقابل $4,128 في SPY و$6,186 في QQQ.
تقييم أرينسنبيتا
ستة جوانب من الشركة، في كل منها خمسة فحوص من أرقامها المعلنة. ينال كل جانب درجة من 10 بحسب الفحوص التي يجتازها، والتقييم هو متوسطها من 100.
الربحية10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
النقد10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
التقييم8
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
النمو10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
القوة المالية10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
المساهمون10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
الأرقام حتى السنة المالية 2026؛ والسعر كما هو اليوم.
معلومات أساسية عن ResMed
- نمط السهم
- سهم قيمة · 8.1/10النمو 5.2 · القيمة 8.1 · توزيعات أرباح 4.2
- نطاق اليوم
- 232.045 – 236.720
- نطاق 52 أسبوعاً
- 180.270 – 277.670
- القيمة السوقية
- 33.09B USD
- P/E
- 21.41
- نسبة PEG
- 2.05
- الربح لكل سهم
- 10.99
- العائد الربحي
- 1.12%
- نمو ربحية السهم المتوقع (السنة المالية 2027)
- +8.6%
- حجم التداول
- 92,914
- بيتا
- 0.76
- القطاع
- الرعاية الصحية
- الصناعة
- الأدوات واللوازم الطبية
- الرئيس التنفيذي
- Michael J. Farrell
- عدد الموظفين
- 11K
- الموقع الالكتروني
- resmed.com
- تاريخ الطرح العام الأولي
- 2 يونيو 1995
أرباح ResMed
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2028 | 3.33 | — | — | — | 1.55B | — | — | — | |
| الربع 2/2028 | 3.31 | — | — | +9.20% | 1.55B | — | — | +6.78% | |
| الربع 1/2028 | 3.07 | — | — | +5.65% | 1.47B | — | — | +4.10% | |
| الربع 2/2027 | 3.03 | — | — | +7.83% | 1.46B | — | — | +2.28% | |
| الربع 1/2027 | 2.69 | 2.91 | +8.18% | +14.12% | 1.39B | 1.41B | +1.47% | +5.93% | |
| الربع 4/2026 | 2.89 | 2.95 | +2.08% | +15.69% | 1.46B | 1.46B | +0.16% | +8.58% | |
| الربع 3/2026 | 2.80 | 2.86 | +2.14% | +20.68% | 1.42B | 1.43B | +0.81% | +10.81% | |
| الربع 2/2026 | 2.74 | 2.81 | +2.55% | +15.64% | 1.40B | 1.42B | +1.59% | +10.98% | |
| الربع 1/2026 | 2.51 | 2.55 | +1.59% | +15.91% | 1.33B | 1.34B | +0.17% | +9.07% | |
| الربع 4/2025 | 2.46 | 2.55 | +3.66% | +22.60% | 1.33B | 1.35B | +1.32% | +10.20% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2029 | 14.50 | — | — | +9.50% | 6.59B | — | — | +6.45% |
| السنة المالية 2028 | 13.24 | — | — | +9.17% | 6.19B | — | — | +6.25% |
| السنة المالية 2027 | 12.13 | — | — | +8.56% | 5.83B | — | — | +3.11% |
| السنة المالية 2026 | 11.13 | 11.17 | +0.40% | +16.96% | 5.65B | 5.65B | +0.06% | +9.85% |
| السنة المالية 2025 | 9.51 | 9.55 | +0.41% | +23.54% | 5.13B | 5.15B | +0.36% | +9.84% |
| السنة المالية 2024 | 7.57 | 7.73 | +2.08% | +19.84% | 4.81B | 4.69B | -2.54% | +10.95% |
| السنة المالية 2023 | 6.50 | 6.45 | -0.84% | +11.40% | 4.24B | 4.22B | -0.36% | +18.02% |
توقعات المحللين لسهم ResMed
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 213.00 و300.00، بمتوسط 246.89.
| شراء قوي | 0 | |
| شراء | 3 | |
| احتفاظ | 8 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 300.00 |
| متوسط السعر المستهدف | 246.89 |
| أدنى سعر مستهدف | 213.00 |
| السعر الحالي | 235.26 |
تقييم سهم ResMed
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 21.41
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
- 19.40
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 5.77
- مضاعف القيمة الدفترية
- 5.56
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 14.60
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
ResMed مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2022 إلى 2026: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Medline وWest Pharmaceutical Services وBecton, Dickinson and وSolventum وBaxter International وThe Cooper Companies، أقرب شركات الأدوات واللوازم الطبية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد21.417.675.4
- هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات61.1%55.8%61.1%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 41.6%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات33.8%26.8%33.8%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.1%
- هامش صافي الربحأعلى من المعتاد26.9%21.3%27.2%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 7.5%
- العائد على حقوق المساهمينعند المعتاد23.1%21.0%23.5%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 7.7%
- هامش التدفق النقدي الحرأعلى من المعتاد29.2%5.5%32.3%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 7.6%
- نمو الإيراداتأقل من المعتاد9.9%9.8%18.0%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 5.4%
- نمو ربحية السهمالأدنى في 5 سنوات9.4%9.4%63.6%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 6القيمة الوسطى للنظيرات -4.6%
- الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات0.38×0.38×1.16×مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.88×
- نسبة التداولعند المعتاد3.102.593.44مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.67
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
نمو ResMed وربحيتها
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 5.73B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.59B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 61.18%
- هامش الربح التشغيلي
- 33.13%
- هامش صافي الربح
- 27.79%
الإيرادات / صافي الدخل
مصادر إيرادات ResMed
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Sleep And Respiratory | 4.10B | 87.5% | +10.1% |
| Software As Service | 584.13M | 12.5% | +17.3% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| U [S] | 2.98B | 63.6% | — |
| Global | 1.71B | 36.4% | — |
كيف تجني ResMed أموالها
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
توزيعات أرباح ResMed
- التوزيع السنوي
- 2.64 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 1.12%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 28.39%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 14
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.66 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 11 نوفمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 17 ديسمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
الصحة المالية لشركة ResMed
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 1.01B USD
- إجمالي الديون
- 610.58M USD
- صافي النقد
- 400.16M USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 2.85B USD
- نسبة التداول
- 2.65
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.10
- مؤشر بيوتروسكي
- 7 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 12.04
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
ملكية أسهم ResMed
- المؤسسات
- 69.91%
- عدد المؤسسات المالكة
- 921 (-51)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.06%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0 | 1 | 4.99K | 9.98K |
| الربع 3/2026 | 0 | 5 | 47.28K | 38.92K |
| الربع 2/2026 | 0 | 5 | 14.97K | 32.95K |
| الربع 1/2026 | 0 | 11 | 14.97K | 39.05K |
الأسهم القائمة
المصدر: Financial Modeling Prep






