البيانات المالية لشركة Schlumberger
نعم. حققت شركة Schlumberger صافي دخل قدره 3.07B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 8.3% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 35 من أصل 41 سنة مالية منذ 1985. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2020.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 36.89B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 3.07B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 4.47B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 3.55B USD
- إجمالي الديون
- 12.80B USD
- حقوق المساهمين
- 26.05B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح Schlumberger
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2028 | 0.94 | — | — | — | 10.98B | — | — | — | |
| الربع 2/2028 | 0.87 | — | — | — | 10.58B | — | — | — | |
| الربع 1/2028 | 0.78 | — | — | — | 10.19B | — | — | — | |
| الربع 4/2026 | 0.73 | — | — | -6.41% | 9.99B | — | — | +2.53% | |
| الربع 3/2026 | 0.62 | 0.64 | +3.73% | -7.25% | 9.27B | 9.45B | +1.91% | +5.84% | |
| الربع 2/2026 | 0.51 | 0.55 | +7.63% | -25.68% | 8.67B | 8.97B | +3.52% | +4.98% | |
| الربع 1/2026 | 0.51 | 0.52 | +2.36% | -27.78% | 8.63B | 8.72B | +1.08% | +2.72% | |
| الربع 4/2025 | 0.74 | 0.78 | +5.12% | -15.22% | 9.55B | 9.75B | +2.01% | +4.97% | |
| الربع 3/2025 | 0.66 | 0.69 | +5.02% | -22.47% | 8.92B | 8.93B | +0.11% | -2.52% | |
| الربع 2/2025 | 0.72 | 0.74 | +2.49% | -12.94% | 8.50B | 8.55B | +0.57% | -6.57% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 3.67 | — | — | +18.85% | 43.00B | — | — | +6.79% |
| السنة المالية 2027 | 3.09 | — | — | +26.72% | 40.27B | — | — | +8.55% |
| السنة المالية 2026 | 2.44 | — | — | -16.87% | 37.10B | — | — | +3.89% |
| السنة المالية 2025 | 2.88 | 2.93 | +1.77% | -14.08% | 35.53B | 35.71B | +0.49% | -1.63% |
| السنة المالية 2024 | 3.41 | 3.41 | +0.12% | +14.05% | 36.21B | 36.30B | +0.25% | +9.55% |
| السنة المالية 2023 | 2.96 | 2.99 | +0.85% | +37.16% | 33.10B | 33.14B | +0.11% | +17.96% |
| السنة المالية 2022 | 2.15 | 2.18 | +1.38% | +70.31% | 28.03B | 28.09B | +0.23% | +22.51% |
نمو Schlumberger وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 36.89B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 3.07B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 16.32%
- هامش الربح التشغيلي
- 12.58%
- هامش صافي الربح
- 8.33%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Schlumberger أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات Schlumberger
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Production Systems | 13.33B | 38.4% | +9.7% |
| Well Construction | 11.86B | 34.2% | -11.2% |
| Reservoir Characterization | 6.82B | 19.7% | -5.0% |
| Digital Integration | 2.66B | 7.7% | -37.4% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الشرق الأوسط | 12.22B | 34.5% | -6.2% |
| Europe C I S Africa | 9.57B | 27.0% | -1.0% |
| North America | 7.52B | 21.2% | +12.5% |
| أمريكا اللاتينية | 6.15B | 17.4% | -8.4% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Schlumberger
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 3.55B USD
- إجمالي الديون
- 12.80B USD
- صافي النقد
- -9.25B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 4.47B USD
- نسبة التداول
- 1.39
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.49
- مؤشر بيوتروسكي
- 5 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 3.03
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Schlumberger
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 24.00
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 20.49
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 2.00
- مضاعف القيمة الدفترية
- 2.83
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 11.48
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Schlumberger مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: EOG Resources وEnterprise Products Partners L.P. وKinder Morgan وThe Williams Companies وTarga Resources وMPLX Lp، أقرب شركات الطاقة الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد24.010.233.7
- هامش الربح الإجماليأقل من المعتاد18.2%16.0%20.6%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 43.3%
- هامش الربح التشغيليعند المعتاد15.3%12.1%17.4%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 28.3%
- هامش صافي الربحأقل من المعتاد9.4%8.2%12.7%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 20.0%
- العائد على حقوق المساهمينأقل من المعتاد12.8%12.5%21.1%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 20.0%
- هامش التدفق النقدي الحرعند المعتاد12.7%7.1%15.1%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 11.8%
- نمو الإيراداتأقل من المعتاد-1.6%-2.8%22.5%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 5.7%
- نمو ربحية السهمالأدنى في 5 سنوات-24.4%-24.4%81.1%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 15.8%
- الديون إلى EBITDAعند المعتاد1.68×1.50×2.82×مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 3.61×
- نسبة التداولأعلى من المعتاد1.331.221.45مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 0.85
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Schlumberger
- التوزيع السنوي
- 1.18 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 2.36%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 70.43%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 5
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.30 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 2 ديسمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 7 يناير 2027
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Schlumberger
- المؤسسات
- 92.56%
- عدد المؤسسات المالكة
- 1,809 (+6)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.82%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0 | 4 | 0.00 | 81.03K |
| الربع 3/2026 | 0 | 4 | 0.00 | 70.00K |
| الربع 2/2026 | 0 | 5 | 62.83K | 138.76K |
| الربع 1/2026 | 0 | 10 | 771.35K | 571.86K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Schlumberger
المصدر: Financial Modeling Prep
