أرباح Diageo
تعلن شركة Diageo نتائج النصف 1/2027 في 28 يناير 2027. ويتوقع المحللون ربحية للسهم قدرها 3.95 USD وإيرادات قدرها 10.27B USD.
في النصف 2/2026، المُعلن في 6 أغسطس 2026، حققت شركة Diageo ربحية للسهم قدرها 2.80 USD مقابل 2.55 USD توقعها المحللون (+9.8%)، وإيرادات قدرها 9.18B USD مقابل 9.15B USD (+0.4%).
- آخر مفاجأة في ربحية السهم
- +9.8%
- آخر مفاجأة في الإيرادات
- +0.4%
- الحركة بعد آخر إعلان
- +3.8%
- متوسط الحركة بعد الأرباح
- 1.4%
ربحية السهم والإيرادات مقابل التوقعات
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات | حركة اليوم التالي |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| النصف 1/2027 | 3.95 | — | — | +3.95% | 10.27B | — | — | -1.82% | — | |
| النصف 2/2026 | 2.55 | 2.80 | +9.80% | +6.06% | 9.15B | 9.18B | +0.38% | -1.72% | +3.8% | |
| النصف 1/2026 | 3.67 | 3.80 | +3.54% | -2.81% | 10.53B | 10.46B | -0.65% | -4.05% | -0.8% | |
| النصف 2/2025 | 2.48 | 2.64 | +6.45% | -7.04% | 9.33B | 9.34B | +0.11% | +0.40% | +5.3% | |
| النصف 1/2025 | 4.25 | 3.91 | -8.00% | -9.28% | 10.75B | 10.90B | +1.43% | -0.56% | -3.9% | |
| النصف 2/2024 | 2.85 | 2.84 | -0.35% | -14.46% | 9.19B | 9.31B | +1.29% | -4.19% | -0.5% | |
| النصف 1/2024 | 4.43 | 4.31 | -2.71% | -11.32% | 10.80B | 10.96B | +1.45% | -5.82% | -0.2% | |
| النصف 2/2023 | 3.35 | 3.32 | -0.90% | +4.08% | 10.03B | 9.71B | -3.20% | +6.84% | -1.3% | |
| النصف 1/2023 | 4.86 | 4.86 | 0.00% | +6.35% | 11.19B | 11.64B | +4.04% | +9.22% | -1.1% | |
| النصف 2/2022 | 2.72 | 3.19 | +17.28% | +19.92% | 8.25B | 9.09B | +10.21% | +11.04% | +0.5% | |
| النصف 1/2022 | 4.49 | 4.57 | +1.78% | +23.51% | 10.48B | 10.66B | +1.68% | +12.99% | +0.6% | |
| النصف 2/2021 | 2.59 | 2.66 | +2.70% | +75.00% | 7.93B | 8.19B | +3.32% | +38.98% | +0.4% | |
| النصف 1/2021 | 3.55 | 3.70 | +4.23% | -11.90% | 8.69B | 9.43B | +8.58% | -0.02% | -0.8% | |
| النصف 2/2020 | 1.66 | 1.52 | -8.43% | — | 5.63B | 5.89B | +4.56% | — | -3.0% | |
| النصف 1/2020 | 4.23 | 4.20 | -0.71% | — | 9.41B | 9.43B | +0.19% | — | -0.3% | |
| النصف 2/2018 | — | 1.52 | — | — | — | 5.63B | — | — | -1.3% | |
| النصف 2/2016 | — | 0.68 | — | -60.47% | — | 4.88B | — | -0.69% | +0.7% | |
| النصف 2/2015 | — | 1.72 | — | +95.45% | — | 4.91B | — | +13.57% | +1.3% | |
| النصف 2/2014 | — | 0.88 | — | — | — | 4.33B | — | — | +2.4% | |
| النصف 1/2014 | — | 1.36 | — | — | — | 2.16B | — | — | -1.5% | |
| النصف 1/2007 | — | 1.08 | — | — | — | 3.74B | — | — | +0.3% | |
| النصف 1/2005 | — | 1.60 | — | — | — | 3.34B | — | — | -1.0% | |
| النصف 2/2003 | — | 0.56 | — | — | — | 4.72B | — | — | +0.1% | |
| النصف 1/2003 | — | -0.76 | — | — | — | 4.72B | — | — | +1.4% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2029 | 7.54 | — | — | +6.83% | 19.69B | — | — | +2.45% |
| السنة المالية 2028 | 7.05 | — | — | +5.70% | 19.22B | — | — | +0.54% |
| السنة المالية 2027 | 6.67 | — | — | +1.12% | 19.11B | — | — | -2.71% |
| السنة المالية 2026 | 6.41 | 6.60 | +2.96% | +0.76% | 19.65B | 19.64B | -0.03% | -2.97% |
| السنة المالية 2025 | 6.41 | 6.55 | +2.16% | -8.39% | 20.20B | 20.25B | +0.23% | -0.12% |
| السنة المالية 2024 | 7.21 | 7.15 | -0.85% | -12.59% | 20.19B | 20.27B | +0.39% | -5.07% |
| السنة المالية 2023 | 8.35 | 8.18 | -2.06% | +5.41% | 21.87B | 21.35B | -2.38% | +8.12% |
الحركة هي تغيّر السهم في يوم التداول التالي للإعلان: بعد إعلان بعد الإغلاق، إغلاق اليوم التالي مقارنة بإغلاق يوم الإعلان؛ وقبل الافتتاح، إغلاق يوم الإعلان مقارنة باليوم السابق. والمفاجأة هي الرقم المُعلن مقارنة بمتوسط توقعات المحللين.
سجل تجاوز التوقعات
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 4.8% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 3.0%، خلال آخر 12 ربعًا.
- تجاوز توقعات ربحية السهم
- 7 / 14
- تجاوز توقعات الإيرادات
- 12 / 14
- متوسط مفاجأة ربحية السهم، آخر 12
- +2.8%
- منذ
- يناير 2020
انظر أيضاً:التوقعات،الربح لكل سهم،قائمة الدخل
أسئلة شائعة حول أرباح شركة Diageo
المصدر: Financial Modeling Prep
