ETR

Entergy
D

ETR

Arincen44/100ب

البيانات المالية لشركة Entergy

نعم. حققت شركة Entergy صافي دخل قدره 2.06B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 14.7% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 38 من أصل 41 سنة مالية منذ 1985. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2016.

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
14.04B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
2.06B USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
-3.83B USD
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
4.21B USD
إجمالي الديون
34.81B USD
حقوق المساهمين
20.02B USD

النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.

أرباح Entergy

إعلان الأرباح القادم · الربع 4/2026
ربحية السهم المتوقعة
0.71 USD
الإيرادات المتوقعة
3.29B USD
الربع الأخير · الربع 3/2026
الربح لكل سهم1.98تجاوز التوقعات +14.5%الإيرادات4.37Bتجاوز التوقعات +6.0%

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 3/20282.22———5.10B———
الربع 2/20281.48———4.27B———
الربع 1/20281.15———3.89B———
الربع 4/20260.71——+38.82%3.29B——+11.07%
الربع 3/20261.731.98+14.45%+29.41%4.12B4.37B+5.97%+14.51%
الربع 2/20261.011.03+1.98%-1.90%3.49B3.52B+0.94%+5.85%
الربع 1/20260.840.86+2.38%+4.88%2.89B3.19B+10.27%+11.97%
الربع 4/20250.520.51-2.30%-22.73%2.78B2.96B+6.46%+7.90%
الربع 3/20251.431.53+6.99%+2.00%3.72B3.81B+2.38%+12.48%
الربع 2/20250.911.05+15.38%+9.38%3.10B3.33B+7.24%+12.70%

نمو Entergy وربحيتها

قائمة الدخل الكاملة
الإيرادات (آخر 12 شهراً)
14.04B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
2.06B USD
هامش الربح الإجمالي
38.37%
هامش الربح التشغيلي
24.00%
هامش صافي الربح
14.71%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 202512.95B+8.98%1.77B+67.11%29.91%23.59%13.70%6.15B+22.01%
السنة المالية 202411.88B-2.20%1.06B-55.08%48.30%22.32%8.93%5.04B+2.31%
السنة المالية 202312.15B-11.75%2.36B+115.32%43.87%21.55%19.45%4.92B+16.20%
السنة المالية 202213.76B+17.21%1.10B-1.93%38.33%14.90%7.97%4.24B-3.45%
السنة المالية 202111.74B+16.11%1.12B-20.47%41.49%15.72%9.53%4.39B+1.37%

كيف تجني Entergy أموالها

Residential4.82B 37.2%
Industrial3.60B 27.8%
Commercial3.11B 24.1%
Other Electric518.75M 4.0%
Sales for Resale434.44M 3.4%
Governmental276.15M 2.1%
Natural Gas, US Regulated112.61M 0.9%
Product and Service, Other58.77M 0.5%
الإيرادات12.95B 100.0%
تكلفة الإيرادات9.07B 70.1%
إجمالي الربح3.87B 29.9%
مصاريف تشغيلية أخرى818.66M 6.3%
الدخل التشغيلي3.05B 23.6%
الضريبة497.95M 3.8%
مصاريف أخرى782.25M 6.0%
صافي الدخل1.77B 13.7%

السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

مصادر إيرادات Entergy

حسب المنتج

السنة المالية 2025
Residential: 37.3%Industrial: 27.8%Commercial: 24.1%Other Electric: 4.0%Sales for Resale: 3.4%Governmental: 2.1%Natural Gas, US Regulated: 0.9%Product and Service, Other: 0.5%37.3%Residential27.8%Industrial24.1%Commercial4.0%Other Electric3.4%Sales for Resale2.1%Governmental
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
Residential4.82B37.3%+6.9%
Industrial3.60B27.8%+12.6%
Commercial3.11B24.1%+5.5%
Other Electric518.75M4.0%+43.7%
Sales for Resale434.44M3.4%+55.9%
Governmental276.15M2.1%+3.0%
Natural Gas, US Regulated112.61M0.9%-36.8%
Product and Service, Other58.77M0.5%-20.4%

التدفق النقدي التشغيلي والحر

قائمة التدفقات النقدية الكاملة
التدفق النقدي التشغيلي التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالتدفق النقدي التشغيليالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20255.15B-2.79B
السنة المالية 20244.49B-1.48B
السنة المالية 20234.29B-417.30M
السنة المالية 20222.59B-2.70B
السنة المالية 20212.30B-4.12B
السنة المالية 20202.69B-2.47B
السنة المالية 20192.82B-1.81B
السنة المالية 20182.39B-1.89B
السنة المالية 20172.62B-1.38B
السنة المالية 20163.00B-1.05B

الصحة المالية لشركة Entergy

الميزانية العمومية الكاملة
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
4.21B USD
إجمالي الديون
34.81B USD
صافي النقد
-30.61B USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
-3.83B USD
نسبة التداول
1.18
الدين إلى حقوق المساهمين
1.74
مؤشر بيوتروسكي
5 / 9
مؤشر ألتمان Z
1.10

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20251.93B30.93B-2.79B
السنة المالية 2024859.70M29.31B-1.48B
السنة المالية 2023132.55M26.54B-417.30M
السنة المالية 2022224.16M27.02B-2.70B
السنة المالية 2021442.56M27.37B-4.12B

الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين

إجمالي الأصول إجمالي الالتزامات حقوق المساهمين
السنة الماليةإجمالي الأصولإجمالي الالتزاماتحقوق المساهمين
السنة المالية 202571.89B54.62B17.14B
السنة المالية 202464.79B49.39B15.30B
السنة المالية 202359.70B44.74B14.84B
السنة المالية 202258.60B45.31B13.19B
السنة المالية 202159.45B47.53B11.86B
السنة المالية 202058.24B47.06B11.15B
السنة المالية 201951.72B41.25B10.44B
السنة المالية 201848.28B39.21B9.06B
السنة المالية 201746.71B38.52B8.19B
السنة المالية 201645.90B37.62B8.28B

تقييم سهم Entergy

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
25.07
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
25.04
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
3.76
مضاعف القيمة الدفترية
2.64
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
12.80

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
52.84B USD
+
إجمالي الديون
34.81B USD
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
4.21B USD
=
قيمة المنشأة
83.45B USD

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)19.02————
السنة المالية 2027 (متوقع)21.6219.02———
السنة المالية 2026 (متوقع)25.0421.62———
الآن (آخر 12 شهراً)25.0722.063.762.6412.80
السنة المالية 202523.2220.933.162.3811.68
السنة المالية 202430.7019.382.732.1212.09
السنة المالية 20239.088.321.761.449.71
السنة المالية 202220.838.321.671.7411.75
السنة المالية 202120.198.811.931.9111.30

Entergy مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: Xcel Energy وExelon وEntergy Louisiana, LLC COLLATERAL TR MT وDominion Energy وConsolidated Edison وAmerican Electric Power Company، أقرب شركات مرافق الكهرباء المنظمة الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد25.1
    4.535.6
  • هامش الربح الإجماليالأدنى في 5 سنوات29.9%
    29.9%48.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 48.1%
  • هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات23.6%
    14.9%23.6%
    مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 22.8%
  • هامش صافي الربحأعلى من المعتاد13.7%
    8.0%19.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.7%
  • العائد على حقوق المساهمينأعلى من المعتاد10.3%
    6.9%15.9%
    مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 10.0%
  • هامش التدفق النقدي الحرأقل من المعتاد-21.6%
    -35.1%-3.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -15.5%
  • نمو الإيراداتعند المعتاد9.0%
    -11.7%17.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.3%
  • نمو ربحية السهمأعلى من المعتاد59.6%
    -55.9%106.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 15.6%
  • الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات5.03×
    5.03×6.38×
    مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 5.48×
  • نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات0.73
    0.510.73
    مقارنةً بنظيراتها: 4 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 0.77

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

توزيعات أرباح Entergy

التوزيع السنوي
2.72 USD
عائد التوزيعات (المتوقع)
2.46%
نسبة التوزيع من الأرباح
73.47%
سنوات متتالية من رفع التوزيعات
12
التكرار
ربع سنوي
آخر توزيع
0.68 USD
آخر تاريخ استحقاق
13 نوفمبر 2026
آخر تاريخ دفع
1 ديسمبر 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة2025202420232022202120202019201820172016
التوزيعات لكل سهم2.442.302.172.051.931.871.831.791.751.71

ملكية أسهم Entergy

المؤسسات
100.26%
عدد المؤسسات المالكة
1,363 (+48)
نسبة الأسهم الحرة
99.54%

من يملك الأسهم

المؤسسات 100.0% أخرى 0.0%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 475.63M سهم ·99.5% أسهم محتفظ بها 2.20M سهم ·0.5%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

تداولات المطلعين

الربععمليات الشراءعمليات البيعالأسهم المكتسبةالأسهم المتصرف بها
الربع 4/2026000.000.00
الربع 3/20261319.77K40.49K
الربع 2/20260229.12K26.28K
الربع 1/202608554.01K216.26K

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2025442.03M450.15M+4.30%
السنة المالية 2024427.71M431.58M+1.61%
السنة المالية 2023423.14M424.75M+3.32%
السنة المالية 2022408.90M411.10M+1.82%
السنة المالية 2021401.88M403.75M+0.38%

أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Entergy

المصدر: Financial Modeling Prep