البيانات المالية لشركة KLA
نعم. حققت شركة KLA صافي دخل قدره 5.26B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 36.2% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 38 من أصل 41 سنة مالية منذ 1986. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2009.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 14.51B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 5.26B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 4.04B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 4.74B USD
- إجمالي الديون
- 5.99B USD
- حقوق المساهمين
- 6.52B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح KLA
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 1/2028 | 1.66 | — | — | +35.89% | 5.28B | — | — | +27.66% | |
| الربع 4/2027 | 1.59 | — | — | +51.82% | 5.11B | — | — | +39.61% | |
| الربع 3/2027 | 1.52 | — | — | +61.38% | 4.90B | — | — | +43.59% | |
| الربع 2/2027 | 1.42 | — | — | +59.55% | 4.72B | — | — | +43.15% | |
| الربع 1/2027 | 1.19 | 1.22 | +2.52% | +38.64% | 4.04B | 4.14B | +2.31% | +28.86% | |
| الربع 4/2026 | 1.00 | 1.05 | +5.00% | +11.70% | 3.61B | 3.66B | +1.38% | +15.21% | |
| الربع 3/2026 | 0.92 | 0.94 | +2.51% | +11.90% | 3.37B | 3.42B | +1.22% | +11.49% | |
| الربع 2/2026 | 0.88 | 0.89 | +1.14% | +8.54% | 3.25B | 3.30B | +1.47% | +7.16% | |
| الربع 1/2026 | 0.86 | 0.88 | +2.33% | +20.05% | 3.17B | 3.21B | +1.20% | +12.96% | |
| الربع 4/2025 | 0.85 | 0.94 | +10.59% | +42.42% | 3.08B | 3.17B | +3.09% | +23.59% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2029 | 8.47 | — | — | +19.32% | 26.16B | — | — | +15.47% |
| السنة المالية 2028 | 7.10 | — | — | +23.06% | 22.65B | — | — | +20.11% |
| السنة المالية 2027 | 5.77 | — | — | +53.41% | 18.86B | — | — | +38.89% |
| السنة المالية 2026 | 3.71 | 3.76 | +1.35% | +12.81% | 13.53B | 13.58B | +0.38% | +11.71% |
| السنة المالية 2025 | 3.24 | 3.33 | +2.86% | +39.81% | 12.06B | 12.16B | +0.79% | +23.89% |
| السنة المالية 2024 | 22.01 | 2.38 | -89.17% | -6.07% | 10.26B | 9.81B | -4.33% | -6.51% |
| السنة المالية 2023 | 24.92 | 2.54 | -89.81% | +7.95% | 10.40B | 10.50B | +0.97% | +13.94% |
نمو KLA وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 14.51B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 5.26B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 61.47%
- هامش الربح التشغيلي
- 42.64%
- هامش صافي الربح
- 36.25%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني KLA أموالها
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات KLA
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Wafer Inspection | 6.63B | 48.8% | — |
| الخدمات | 3.13B | 23.0% | — |
| Patterning | 2.71B | 19.9% | +23.2% |
| Specialty Semiconductor Process | 502.52M | 3.7% | -2.8% |
| PCB and Component Inspection | 460.32M | 3.4% | — |
| أخرى | 153.12M | 1.1% | — |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الصين | 4.05B | 29.8% | +0.1% |
| تايوان | 3.64B | 26.8% | +13.7% |
| كوريا الجنوبية | 1.83B | 13.5% | +26.2% |
| North America | 1.76B | 12.9% | +29.0% |
| اليابان | 915.11M | 6.7% | -19.2% |
| Europe and Israel | 726.69M | 5.4% | +26.6% |
| Rest of Asia | 654.40M | 4.8% | +69.6% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة KLA
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 4.74B USD
- إجمالي الديون
- 5.99B USD
- صافي النقد
- -1.25B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 4.04B USD
- نسبة التداول
- 2.76
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.92
- مؤشر بيوتروسكي
- 8 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 11.26
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم KLA
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 34.35
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
- 23.96
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 12.41
- مضاعف القيمة الدفترية
- 27.61
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 27.61
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
KLA مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2022 إلى 2026: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Analog Devices وQUALCOMM وMarvell Technology وTexas Instruments وLam Research وApplied Materials، أقرب شركات أشباه الموصلات الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد34.411.984.7
- هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات61.3%59.8%61.3%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 53.2%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات41.7%37.1%41.7%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 28.6%
- هامش صافي الربحأعلى من المعتاد35.6%28.1%36.1%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 26.5%
- العائد على حقوق المساهمينالأدنى في 5 سنوات76.1%76.1%237.0%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 28.4%
- هامش التدفق النقدي الحرالأدنى في 5 سنوات27.7%27.7%32.6%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 20.6%
- نمو الإيراداتأقل من المعتاد11.7%-6.5%33.1%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 15.3%
- نمو ربحية السهمعند المعتاد20.5%-16.0%63.9%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 4.8%
- الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات1.02×1.02×1.75×مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.08×
- نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات2.882.152.88مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.62
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح KLA
- التوزيع السنوي
- 0.92 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 0.67%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 20.88%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 17
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.23 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 17 أغسطس 2026
- آخر تاريخ دفع
- 1 سبتمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم KLA
- المؤسسات
- 91.98%
- عدد المؤسسات المالكة
- 2,588 (+420)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.91%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0 | 0 | 13.89K | 0.00 |
| الربع 3/2026 | 0 | 16 | 983.32K | 949.08K |
| الربع 2/2026 | 0 | 4 | 980.80 | 139.34K |
| الربع 1/2026 | 0 | 0 | 11.27 | 0.00 |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة KLA
المصدر: Financial Modeling Prep
