التدفق النقدي الحر لشركة Roblox 2018–2026
بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Roblox في الربع 3/2026، أي الأشهر الثلاثة حتى 30 سبتمبر 2026، 367.00M USD، بانخفاض 17.1% عن الربع نفسه قبل عام. بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Roblox خلال آخر اثني عشر شهراً 1.56B USD، بارتفاع 34.1% عن الاثني عشر شهراً السابقة. وفي السنة المالية 2025 بلغ 1.35B USD، بارتفاع 111.0% عن السنة السابقة.
آخر تحديث 6 نوفمبر 2026 · الإعلان القادم 4 فبراير 2027
التدفق النقدي الحر
النمو
| السنة المالية | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| آخر 12 شهراً | 30 سبتمبر 2026 | 1.56B | +34.09% | 26.52% | 1.95B | -384.92M | 2.20 |
| السنة المالية 2025 | 31 ديسمبر 2025 | 1.35B | +110.96% | 27.66% | 1.80B | -443.48M | 1.96 |
| السنة المالية 2024 | 31 ديسمبر 2024 | 641.30M | +417.12% | 17.80% | 822.32M | -181.02M | 0.99 |
| السنة المالية 2023 | 31 ديسمبر 2023 | 124.01M | — | 4.43% | 458.18M | -334.17M | 0.20 |
| السنة المالية 2022 | 31 ديسمبر 2022 | -58.37M | -110.46% | -2.62% | 369.30M | -427.66M | -0.10 |
| السنة المالية 2021 | 31 ديسمبر 2021 | 557.98M | +35.69% | 29.07% | 659.11M | -101.13M | 1.10 |
| السنة المالية 2020 | 31 ديسمبر 2020 | 411.22M | +2,744.63% | 44.51% | 524.34M | -113.12M | 0.77 |
| السنة المالية 2019 | 31 ديسمبر 2019 | 14.46M | -58.66% | 2.84% | 99.19M | -84.73M | 0.03 |
| السنة المالية 2018 | 31 ديسمبر 2018 | 34.97M | — | 10.76% | 101.04M | -66.07M | 0.22 |
| الربع | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو مقارنة بالعام السابق | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 30 سبتمبر 2026 | 367.00M | -17.12% | 23.35% | 395.00M | -28.00M | 0.51 |
| الربع 2/2026 | 30 يونيو 2026 | 294.00M | +67.05% | 20.01% | 318.00M | -24.00M | 0.41 |
| الربع 1/2026 | 31 مارس 2026 | 596.00M | +39.58% | 41.33% | 629.00M | -33.00M | 0.84 |
| الربع 4/2025 | 31 ديسمبر 2025 | 307.08M | +154.56% | 21.70% | 607.00M | -299.92M | 0.44 |
| الربع 3/2025 | 30 سبتمبر 2025 | 442.80M | +103.10% | 32.57% | 546.36M | -103.56M | 0.64 |
| الربع 2/2025 | 30 يونيو 2025 | 176.00M | +57.74% | 16.29% | 199.00M | -23.00M | 0.26 |
| الربع 1/2025 | 31 مارس 2025 | 427.00M | +123.48% | 41.26% | 444.00M | -17.00M | 0.64 |
| الربع 4/2024 | 31 ديسمبر 2024 | 120.63M | +54.44% | 12.21% | 184.49M | -63.86M | 0.18 |
| الربع 3/2024 | 30 سبتمبر 2024 | 218.03M | +266.38% | 23.73% | 247.43M | -29.41M | 0.33 |
| الربع 2/2024 | 30 يونيو 2024 | 111.58M | — | 12.49% | 151.45M | -39.87M | 0.17 |
| الربع 1/2024 | 31 مارس 2024 | 191.07M | +133.23% | 23.84% | 238.95M | -47.88M | 0.30 |
| الربع 4/2023 | 31 ديسمبر 2023 | 78.11M | — | 10.42% | 143.31M | -65.20M | 0.12 |
| الربع 3/2023 | 30 سبتمبر 2023 | 59.51M | — | 8.34% | 112.70M | -53.20M | 0.10 |
| الربع 2/2023 | 30 يونيو 2023 | -95.53M | — | -14.03% | 28.39M | -123.92M | -0.16 |
| الربع 1/2023 | 31 مارس 2023 | 81.92M | -21.72% | 12.50% | 173.78M | -91.86M | 0.14 |
| الربع 4/2022 | 31 ديسمبر 2022 | -37.99M | -149.15% | -6.56% | 119.22M | -157.21M | -0.06 |
| الربع 3/2022 | 30 سبتمبر 2022 | -67.71M | -139.69% | -13.08% | 67.14M | -134.86M | -0.11 |
| الربع 2/2022 | 30 يونيو 2022 | -57.32M | -134.11% | -9.69% | 26.50M | -83.81M | -0.10 |
| الربع 1/2022 | 31 مارس 2022 | 104.65M | -26.35% | 19.48% | 156.44M | -51.79M | 0.18 |
| الربع 4/2021 | 31 ديسمبر 2021 | 77.28M | -34.84% | 13.59% | 122.22M | -44.94M | 0.13 |
| الربع 3/2021 | 30 سبتمبر 2021 | 170.60M | +7.08% | 33.50% | 181.17M | -10.56M | 0.30 |
| الربع 2/2021 | 30 يونيو 2021 | 168.02M | +70.25% | 37.00% | 191.25M | -23.24M | 0.29 |
| الربع 1/2021 | 31 مارس 2021 | 142.08M | +310.54% | 36.72% | 164.47M | -22.39M | 0.26 |
| الربع 4/2020 | 31 ديسمبر 2020 | 118.60M | +1,296.08% | 38.26% | 179.00M | -60.41M | 0.21 |
| الربع 3/2020 | 30 سبتمبر 2020 | 159.33M | — | 63.25% | 185.21M | -25.89M | 0.30 |
| الربع 2/2020 | 30 يونيو 2020 | 98.69M | +3,015.18% | 49.25% | 116.60M | -17.91M | 0.19 |
| الربع 1/2020 | 31 مارس 2020 | 34.61M | +992.42% | 21.42% | 43.53M | -8.92M | 0.07 |
| الربع 4/2019 | 31 ديسمبر 2019 | 8.50M | — | 5.75% | 36.55M | -28.05M | 0.02 |
| الربع 3/2019 | 30 سبتمبر 2019 | -375.00K | — | -0.29% | 22.89M | -23.26M | -0.00 |
| الربع 2/2019 | 30 يونيو 2019 | 3.17M | — | 2.74% | 19.87M | -16.71M | 0.02 |
| الربع 1/2019 | 31 مارس 2019 | 3.17M | — | 2.84% | 19.87M | -16.71M | 0.02 |
الأرقام بعملة USD. التدفق النقدي الحر هو التدفق النقدي التشغيلي ناقص الإنفاق الرأسمالي. النمو الفصلي مقارنة بالربع نفسه من العام السابق، وآخر 12 شهراً تعني آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:الإيرادات،صافي الدخل،الربح لكل سهم،الأسهم القائمة،الدخل التشغيلي،النقد المتوفر،إجمالي الديون،التدفقات النقدية
أسئلة شائعة حول التدفق النقدي الحر لشركة Roblox
المصدر: Financial Modeling Prep
