RYAAY

Ryanair Holdings
D

RYAAY

Arincen71/100ب

البيانات المالية لشركة Ryanair Holdings

نعم. حققت شركة Ryanair Holdings صافي دخل قدره 1.78B EUR خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 11.3% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 28 من أصل 31 سنة مالية منذ 1996. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2022.

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
15.81B EUR
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
1.78B EUR
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
1.50B EUR
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
2.59B EUR
إجمالي الديون
580.40M EUR
حقوق المساهمين
11.62B EUR

النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.

أرباح Ryanair Holdings

إعلان الأرباح القادم · الربع 3/2027
ربحية السهم المتوقعة
0.04 EUR
الإيرادات المتوقعة
3.70B EUR
الربع الأخير · الربع 2/2027
الربح لكل سهم3.46تجاوز التوقعات 0.0%الإيرادات6.38Bدون التوقعات -1.3%

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 3/20270.04——-39.27%3.70B——-3.33%
الربع 2/20273.463.460.00%-7.98%6.46B6.38B-1.31%+1.02%
الربع 1/20271.251.19-4.80%-33.52%5.06B5.00B-1.24%-1.44%
الربع 4/2026-0.95-0.86+9.47%—3.08B2.93B-5.08%+13.15%
الربع 3/20260.150.07-54.64%-76.54%3.70B3.82B+3.32%+23.07%
الربع 2/20263.623.76+3.87%+33.33%6.34B6.32B-0.44%+14.38%
الربع 1/20261.371.79+30.66%+163.24%4.87B5.07B+4.10%+28.55%

نمو Ryanair Holdings وربحيتها

قائمة الدخل الكاملة
الإيرادات (آخر 12 شهراً)
15.81B EUR
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
1.78B EUR
هامش الربح الإجمالي
15.50%
هامش الربح التشغيلي
12.08%
هامش صافي الربح
11.28%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 202615.54B+11.44%2.17B+34.88%20.99%15.82%13.98%3.83B+25.03%
السنة المالية 202513.95B+3.75%1.61B-15.94%19.00%11.17%11.55%3.07B-1.76%
السنة المالية 202413.44B+24.77%1.92B+45.92%28.84%15.33%14.26%3.12B+31.89%
السنة المالية 202310.78B+124.44%1.31B—28.21%13.39%12.19%2.37B+520.94%
السنة المالية 20224.80B+193.49%-240.80M—16.48%-7.07%-5.02%381.00M—

كيف تجني Ryanair Holdings أموالها

الإيرادات15.54B 100.0%
تكلفة الإيرادات12.28B 79.0%
إجمالي الربح3.26B 21.0%
البيع والإدارة803.50M 5.2%
الدخل التشغيلي2.46B 15.8%
الضريبة249.60M 1.6%
مصاريف أخرى35.90M 0.2%
صافي الدخل2.17B 14.0%

السنة المالية 2026، بعملة EUR. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

التدفق النقدي التشغيلي والحر

قائمة التدفقات النقدية الكاملة
التدفق النقدي التشغيلي التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالتدفق النقدي التشغيليالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20263.69B1.80B
السنة المالية 20253.42B1.86B
السنة المالية 20243.16B766.00M
السنة المالية 20233.89B1.98B
السنة المالية 2022-2.45B-2.74B
السنة المالية 20212.11B910.50M
السنة المالية 20202.06B423.20M
السنة المالية 20191.76B470.80M
السنة المالية 20182.23B762.60M
السنة المالية 20171.93B477.40M

الصحة المالية لشركة Ryanair Holdings

الميزانية العمومية الكاملة
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
2.59B EUR
إجمالي الديون
580.40M EUR
صافي النقد
2.01B EUR
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
1.50B EUR
نسبة التداول
1.17
الدين إلى حقوق المساهمين
0.05
مؤشر بيوتروسكي
6 / 9
مؤشر ألتمان Z
4.22

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20263.55B1.49B1.80B
السنة المالية 20253.96B2.68B1.86B
السنة المالية 20244.11B2.75B766.00M
السنة المالية 20234.66B4.12B1.98B
السنة المالية 20223.58B5.08B-2.74B

الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين

إجمالي الأصول إجمالي الالتزامات حقوق المساهمين
السنة الماليةإجمالي الأصولإجمالي الالتزاماتحقوق المساهمين
السنة المالية 202619.75B9.65B10.10B
السنة المالية 202517.51B10.47B7.04B
السنة المالية 202417.18B9.56B7.61B
السنة المالية 202316.41B10.76B5.64B
السنة المالية 202212.33B7.68B5.55B
السنة المالية 202114.75B9.78B4.65B
السنة المالية 202013.25B8.04B5.21B
السنة المالية 201913.25B8.04B5.22B
السنة المالية 201812.36B7.89B4.47B
السنة المالية 201711.99B7.57B4.42B

تقييم سهم Ryanair Holdings

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
15.47
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
15.84
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
1.74
مضاعف القيمة الدفترية
2.37
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
7.30

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
30.71B EUR
+
إجمالي الديون
647.26M EUR
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
2.89B EUR
=
قيمة المنشأة
28.47B EUR

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)17.70————
السنة المالية 2027 (متوقع)15.8417.70———
الآن (آخر 12 شهراً)15.4716.911.742.377.30
السنة المالية 202612.1414.871.702.616.56
السنة المالية 202513.419.251.553.066.65
السنة المالية 202416.2317.942.314.089.59
السنة المالية 202314.9910.431.833.508.57
السنة المالية 2022-74.959.453.713.2153.07

Ryanair Holdings مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2022 إلى 2026: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: United Airlines Holdings وSouthwest Airlines وDelta Air Lines وAmerican Airlines Group وJoby Aviation وAlaska Air Group، أقرب شركات شركات الطيران والمطارات والخدمات الجوية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد15.5
    8.575.0
  • هامش الربح الإجماليعند المعتاد21.0%
    16.5%28.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 21.0%
  • هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات15.8%
    -7.1%15.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.4%
  • هامش صافي الربحأعلى من المعتاد14.0%
    -5.0%14.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.1%
  • العائد على حقوق المساهمينأقل من المعتاد21.5%
    -4.3%25.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 3 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 5.5%
  • هامش التدفق النقدي الحرعند المعتاد11.6%
    -57.1%18.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -1.8%
  • نمو الإيراداتأقل من المعتاد11.4%
    3.8%193.5%
    مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 3.2%
  • نمو ربحية السهمعند المعتاد40.7%
    -13.2%45.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 5.3%
  • الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات0.39×
    0.39×13.33×
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 4.12×
  • نسبة التداولعند المعتاد0.90
    0.741.01
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 0.51

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

توزيعات أرباح Ryanair Holdings

التوزيع السنوي
5.34 EUR
عائد التوزيعات (المتوقع)
9.01%
نسبة التوزيع من الأرباح
35.05%
سنوات متتالية من رفع التوزيعات
1
التكرار
شهريًا
آخر توزيع
0.45 EUR
آخر تاريخ استحقاق
11 سبتمبر 2026
آخر تاريخ دفع
28 سبتمبر 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة20252024201520122010
التوزيعات لكل سهم1.000.781.510.910.94

ملكية أسهم Ryanair Holdings

المؤسسات
39.51%
عدد المؤسسات المالكة
424 (-21)
نسبة الأسهم الحرة
91.77%

من يملك الأسهم

المؤسسات 39.5% أخرى 60.5%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 475.31M سهم ·91.8% أسهم محتفظ بها 42.61M سهم ·8.2%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

تداولات المطلعين

الربععمليات الشراءعمليات البيعالأسهم المكتسبةالأسهم المتصرف بها
الربع 4/2026010.006.17K
الربع 2/2026011460.20K586.81K
الربع 1/2026000.000.00

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2026527.75M532.20M-3.91%
السنة المالية 2025550.75M553.85M-3.26%
السنة المالية 2024569.60M572.50M+0.47%
السنة المالية 2023568.40M569.80M+0.80%
السنة المالية 2022565.25M565.25M+1.81%

أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Ryanair Holdings

المصدر: Financial Modeling Prep