توقعات سهم Ryanair Holdings 2027–2030
متوسط السعر المستهدف للمحللين لسهم Ryanair Holdings خلال 12 شهراً هو 71.97، أعلى بنسبة 21.4% عن السعر الحالي البالغ 59.30. وتتراوح أهدافهم بين 62.90 و79.00.
من بين 1 شركة قيّمت سهم Ryanair Holdings خلال آخر 12 شهراً، توصي 1 منها بالشراء أو الشراء القوي، و0 بالاحتفاظ، و0 بالبيع أو البيع القوي (كل شركة بآخر تقييم لها): أي إجماع على شراء.
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 62.90 و79.00، بمتوسط 71.97.
| شراء قوي | 0 | |
| شراء | 1 | |
| احتفاظ | 0 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 79.00 |
| متوسط السعر المستهدف | 71.97 |
| أدنى سعر مستهدف | 62.90 |
| السعر الحالي | 59.30 |
تاريخ السعر المستهدف لسهم Ryanair Holdings
هل رفع المحللون مؤخرًا السعر المستهدف وتقييم سهم Ryanair Holdings أم خفّضوهما؟
تقييمات المحللين لسهم Ryanair Holdings شهراً بشهر
توصي 1 من 1 شركة بشرائه الآن، مقابل 1 من 1 في ديسمبر 2025.
كل شهر: كل شركة بآخر تقييم لها خلال الأشهر الـ12 السابقة. الشراء القوي يُحسب شراءً، والبيع القوي بيعاً.
رفع وخفض تقييمات المحللين لسهم Ryanair Holdings وأسعارهم المستهدفة
جاء آخر تغيير في التقييم في 12 مارس 2026، حين رفعت Evercore ISI تقييم Ryanair Holdings من In Line إلى أداء متفوق. وسعرها المستهدف 80.00. وأحدث سعر مستهدف صدر عن Raymond James في 24 أغسطس 2026: 74.00.
| التاريخ | الشركة | التقييم | السعر المستهدف | التغير | السعر حينها |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 أغسطس 2026 | Raymond James Savanthi Syth | — | 74.00 | — | 56.50 |
| 14 أغسطس 2026 | Morgan Stanley Axel Stasse | — | 62.90 | — | 58.81 |
| 6 يوليو 2026 | Bernstein | — | 77.00 → 79.00 | +2.6% | 65.83 |
| 8 يونيو 2026 | Bernstein Alex Irving | — | 71.00 → 77.00 | +8.5% | 56.93 |
| 12 مارس 2026 | Evercore ISI Duane Pfennigwerth | رفع التقييم · In Line → أداء متفوق | 80.00 | — | 63.94 |
| 27 يناير 2026 | Bernstein Alex Irving | — | 71.00 | — | 68.14 |
تقديرات أرباح Ryanair Holdings وإيراداتها
يتوقع المحللون أن تتراجع ربحية سهم Ryanair Holdings بنسبة 14.2% سنويًا حتى 2028.
يتوقع المحللون أن تنمو إيرادات Ryanair Holdings بنسبة 6.4% سنويًا حتى 2029، أبطأ من آخر 5 سنوات (56.9% سنويًا) وآخر 3 سنوات (13.0%).
الإيرادات
الربح لكل سهم
هل تتجاوز Ryanair Holdings توقعات الأرباح؟
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 59.3% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 2.7%، خلال آخر 12 ربعًا.
- تجاوز توقعات ربحية السهم
- 61 / 107
- تجاوز توقعات الإيرادات
- 75 / 100
- متوسط مفاجأة ربحية السهم، آخر 12
- +29.1%
- منذ
- فبراير 1998
| الربع | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 2/2027 | 2 نوفمبر 2026 | 3.46 | 3.46 | 0.0% | 6.46B | 6.38B | -1.3% |
| الربع 1/2027 | 20 يوليو 2026 | 1.25 | 1.19 | -4.8% | 5.06B | 5.00B | -1.2% |
| الربع 4/2026 | 18 مايو 2026 | -0.95 | -0.86 | +9.5% | 3.08B | 2.93B | -5.1% |
| الربع 3/2026 | 26 يناير 2026 | 0.15 | 0.07 | -54.6% | 3.70B | 3.82B | +3.3% |
| الربع 2/2026 | 3 نوفمبر 2025 | 3.62 | 3.76 | +3.9% | 6.34B | 6.32B | -0.4% |
| الربع 1/2026 | 21 يوليو 2025 | 1.37 | 1.79 | +30.7% | 4.87B | 5.07B | +4.1% |
| الربع 4/2025 | 19 مايو 2025 | -0.65 | -0.62 | +4.7% | 2.56B | 2.59B | +0.8% |
| الربع 3/2025 | 27 يناير 2025 | 0.05 | 0.29 | +480.0% | 2.99B | 3.11B | +4.0% |
| الربع 2/2025 | 4 نوفمبر 2024 | 2.87 | 2.82 | -1.7% | 5.60B | 5.52B | -1.3% |
| الربع 1/2025 | 22 يوليو 2024 | 1.16 | 0.68 | -41.4% | 4.24B | 3.95B | -6.8% |
| الربع 4/2024 | 20 مايو 2024 | -0.53 | -0.52 | +1.9% | 2.29B | 2.36B | +3.1% |
| الربع 3/2024 | 29 يناير 2024 | 0.14 | 0.03 | -78.6% | 2.95B | 2.92B | -1.3% |
سعر سهم Ryanair Holdings 2027–2030: سيناريوهات
إذا استمرت أرباح Ryanair Holdings بالنمو بمعدل -16.1% سنوياً الذي يتوقعه المحللون حتى السنة المالية 2028، فستبلغ ربحية السهم نحو 2.36 في السنة المالية 2030. وبمكرر الربحية الذي تداول به خلال السنوات الخمس الماضية (12.1 إلى 16.2) يعني ذلك 28.63 إلى 38.29 للسهم، أو 33.48 بمتوسط مكرره البالغ 14.2. هذا حساب مبني على تقديرات المحللين وليس تنبؤاً.
| السنة المالية | الربح لكل سهم | متشائم | أساسي | متفائل |
|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2027 | 3.74 | 45.45 | 53.14 | 60.77 |
| السنة المالية 2028 | 3.35 | 40.66 | 47.55 | 54.37 |
| السنة المالية 2029 (تقدير ممتد) | 2.81 | 34.12 | 39.90 | 45.63 |
| السنة المالية 2030 (تقدير ممتد) | 2.36 | 28.63 | 33.48 | 38.29 |
ربحية السهم لكل سنة هي إجماع المحللين حتى السنة المالية 2028؛ والسنوات التالية تواصل نموها بمعدل -16.1% سنوياً. السيناريو المتشائم والأساسي والمتفائل يطبّق أدنى مكرر ربحية ومتوسطه وأعلاه في نهايات السنوات المالية الخمس الأخيرة (12.1، 14.2، 16.2).
هل سهم Ryanair Holdings مقيّم بأقل أم بأعلى من قيمته؟
مكرر ربحية Ryanair Holdings البالغ 15.5 فوق منتصف نطاقه في آخر 5 سنوات (من 8.5 إلى 75.0، والقيمة الوسطى 14.3). لا يتوقع المحللون نموًا أسرع مما كان في السنوات الأخيرة، لذا فالسهم مرتفع السعر مقارنةً بتاريخه. القيمة العادلة ليست دليلًا موثوقًا لسهم Ryanair Holdings: فقد سجّلت الشركة خسارة في السنة المالية 2022، لذا لا يقول مكررها المعتاد الكثير عن قيمتها. ومكرر ربحيته المتوقع، بناءً على إجماع السنة المالية 2027، هو 15.8.
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 15.47
- القيمة الوسطى لمكرر الربحية في 5 سنوات
- 14.28
- نطاق مكرر الربحية لخمس سنوات
- 8.5 – 75.0
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
- 15.84
- إلى متوسط السعر المستهدف
- +21.4%
الأسهم الأمريكية الأكثر انخفاضًا عن قيمتها العادلة
| سهم | السعر | القيمة العادلة | الصعود المحتمل |
|---|---|---|---|
| 99.090 | 195.09146السعر 99.09244 | +96.9% | |
| 186.680 | 359.93270السعر 186.68450 | +92.8% | |
| 213.670 | 405.66304السعر 213.67507 | +89.9% | |
| 161.160 | 305.51157السعر 161.16396 | +89.6% | |
| 42.225 | 79.0244السعر 42.23157 | +87.1% | |
| 160.650 | 299.85225السعر 160.65375 | +86.6% | |
| 108.445 | 201.41108السعر 108.45248 | +85.7% |
الأبعد تحت القيمة العادلة المحسوبة في صفحة كل سهم، وتُحدَّث كل يوم.
