TS

Tenaris S A
D

TS

Arincen56/100ب

لو استثمرت في Tenaris S A قبل ، لكانت تساوي اليوم $2,898، مقابل $4,128 في SPY و$6,186 في QQQ.

Arincenتقييم أرينسنبيتا

56/100

ستة جوانب من الشركة، في كل منها خمسة فحوص من أرقامها المعلنة. ينال كل جانب درجة من 10 بحسب الفحوص التي يجتازها، والتقييم هو متوسطها من 100.

الربحية4

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

النقد8

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

التقييم5

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

النمو2.5

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

القوة المالية10

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

المساهمون4

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

الأرقام حتى السنة المالية 2025؛ والسعر كما هو اليوم.

معلومات أساسية عن Tenaris S A

نمط السهم
سهم توزيعات · 8.0/10النمو 5.8 · القيمة 6.1 · توزيعات أرباح 8.0
نطاق اليوم
57.470 – 59.480
نطاق 52 أسبوعاً
37.690 – 64.600
القيمة السوقية
31.57B USD
P/E
12.16
الربح لكل سهم
4.84
العائد الربحي
4.01%
نمو ربحية السهم المتوقع (السنة المالية 2026)
+3.7%
حجم التداول
49,221
القطاع
الطاقة
الصناعة
معدات وخدمات النفط والغاز
الرئيس التنفيذي
Gabriel Podskubka
عدد الموظفين
25K
الموقع الالكتروني
tenaris.com
تاريخ الطرح العام الأولي
16 ديسمبر 2002

أرباح Tenaris S A

أحدث النتائج · الربع 3/2026
ربحية السهم المُعلنة
1.01+24.69%
المتوقع 0.81
الإيرادات المُعلنة
3.10B+2.29%
المتوقع 3.03B
الإعلان القادم · الربع 4/2026

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 4/20260.93——+6.90%3.16B——+5.52%
الربع 3/20260.811.01+24.69%+18.82%3.03B3.10B+2.29%+4.64%
الربع 2/20260.790.95+20.25%-4.04%2.93B2.97B+1.14%-5.05%
الربع 1/20260.871.07+22.99%+13.83%3.03B3.10B+2.20%+6.10%
الربع 4/20250.760.87+14.47%-7.45%2.95B3.00B+1.38%+5.27%
الربع 3/20250.750.85+13.33%+4.94%2.95B2.96B+0.49%+1.69%
الربع 2/20250.880.99+12.50%+67.80%2.93B3.12B+6.56%-5.93%

توقعات المحللين لسهم Tenaris S A

السعر المستهدف خلال 12 شهراً
67.33 USD
+14.42%

تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 60.00 و80.00، بمتوسط 67.33.

السنة الماضية
توقعات عام
بيع قويشراء قوي
شراء
6 تقييماً
شراء قوي
0
شراء
4
احتفاظ
2
بيع
0
بيع قوي
0

السعر المستهدف خلال 12 شهراً

أعلى سعر مستهدف80.00
متوسط السعر المستهدف67.33
أدنى سعر مستهدف60.00
السعر الحالي58.85

تقييم سهم Tenaris S A

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
12.16
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
15.55
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
2.59
مضاعف القيمة الدفترية
1.87
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
9.14

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
31.57B USD
+
إجمالي الديون
485.21M USD
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
2.95B USD
=
قيمة المنشأة
29.11B USD

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)13.15————
السنة المالية 2027 (متوقع)13.7513.15———
السنة المالية 2026 (متوقع)15.5513.75———
الآن (آخر 12 شهراً)12.1613.992.591.879.14
السنة المالية 202510.3410.161.671.206.33
السنة المالية 20245.2210.591.701.286.70
السنة المالية 20235.229.841.381.223.70
السنة المالية 20228.146.101.761.495.37
السنة المالية 202111.223.671.891.036.69

Tenaris S A مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: Halliburton وBaker Hughes وSlb وNOV وWeatherford International وArchrock، أقرب شركات معدات وخدمات النفط والغاز الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد12.2
    4.617.5
  • هامش الربح الإجماليأقل من المعتاد34.4%
    29.3%41.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 21.0%
  • هامش الربح التشغيليأقل من المعتاد19.1%
    10.8%29.0%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.1%
  • هامش صافي الربحالأدنى في 5 سنوات16.1%
    16.1%26.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.0%
  • العائد على حقوق المساهمينأقل من المعتاد11.6%
    9.2%23.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.3%
  • هامش التدفق النقدي الحرعند المعتاد16.5%
    -1.9%25.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.1%
  • نمو الإيراداتأقل من المعتاد-4.3%
    -15.8%80.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -1.5%
  • نمو ربحية السهمالأدنى في 5 سنوات-48.6%
    -48.6%132.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -18.6%
  • الديون إلى EBITDAأقل من المعتاد0.14×
    0.14×0.24×
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.89×
  • نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات3.87
    3.043.87
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.79

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

نمو Tenaris S A وربحيتها

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
12.18B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
1.98B USD
هامش الربح الإجمالي
33.86%
هامش الربح التشغيلي
18.35%
هامش صافي الربح
16.24%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 202511.98B-4.33%1.93B-5.09%34.39%19.14%16.13%3.14B-0.69%
السنة المالية 202412.52B-15.77%2.04B-48.02%35.04%19.31%16.26%3.16B-40.27%
السنة المالية 202314.87B+26.41%3.92B+53.45%41.70%29.03%26.35%5.29B+38.45%
السنة المالية 202211.76B+80.37%2.55B+132.08%39.74%25.19%21.71%3.82B+105.23%
السنة المالية 20216.52B+26.71%1.10B—29.28%10.85%16.87%1.86B+2,050.32%

كيف تجني Tenaris S A أموالها

الإيرادات11.98B 100.0%
تكلفة الإيرادات7.86B 65.6%
إجمالي الربح4.12B 34.4%
البيع والإدارة1.59B 13.2%
مصاريف تشغيلية أخرى240.96M 2.0%
الدخل التشغيلي2.29B 19.1%
الضريبة500.62M 4.2%
صافي الدخل1.93B 16.1%

السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

توزيعات أرباح Tenaris S A

التوزيع السنوي
2.36 USD
عائد التوزيعات (المتوقع)
4.01%
نسبة التوزيع من الأرباح
61.16%
التكرار
نصف سنوي
آخر توزيع
1.18 USD
آخر تاريخ استحقاق
24 نوفمبر 2026
آخر تاريخ دفع
25 نوفمبر 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة2025202420232022202120202019201820172016
التوزيعات لكل سهم1.701.341.080.900.540.700.820.820.820.86

الصحة المالية لشركة Tenaris S A

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
2.95B USD
إجمالي الديون
485.21M USD
صافي النقد
2.47B USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
1.73B USD
نسبة التداول
3.25
الدين إلى حقوق المساهمين
0.03
مؤشر بيوتروسكي
7 / 9
مؤشر ألتمان Z
7.46

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20252.88B448.97M1.98B
السنة المالية 20243.05B582.32M2.16B
السنة المالية 20233.61B717.87M3.78B
السنة المالية 20221.53B840.94M769.87M
السنة المالية 2021715.98M448.22M-125.52M

ملكية أسهم Tenaris S A

المؤسسات
7.40%
عدد المؤسسات المالكة
297 (+18)
نسبة الأسهم الحرة
94.08%

من يملك الأسهم

المؤسسات 7.4% أخرى 92.6%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 504.82M سهم ·94.1% أسهم محتفظ بها 31.75M سهم ·5.9%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2025519.80M519.80M-7.60%
السنة المالية 2024562.55M562.55M-4.52%
السنة المالية 2023589.17M589.17M-0.19%
السنة المالية 2022590.27M590.27M0.00%
السنة المالية 2021590.27M590.27M0.00%

المصدر: Financial Modeling Prep

العنوان: Tenaris S A

القطاع: الطاقة
الصناعة: معدات وخدمات النفط والغاز
Tenaris SA is engaged in the manufacture and supply of steel pipe products and related services for the energy industry and other industrial applications. The company has one reportable segment, Tubes, which includes the production and sale of steel tubular products such as OCTG, line pipe, and mechanical and structural tubes, mainly for the oil and gas industry. It operates an integrated network of manufacturing, research, and service facilities across the Americas, Europe, the Middle East, Asia, and Africa.

أسئلة شائعة حول سهم Tenaris S A