البيانات المالية لشركة Tenaris S A
نعم. حققت شركة Tenaris S A صافي دخل قدره 1.98B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 16.2% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 23 من أصل 25 سنة مالية منذ 2001. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2020.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 12.18B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.98B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.73B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 2.95B USD
- إجمالي الديون
- 485.21M USD
- حقوق المساهمين
- 16.85B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح Tenaris S A
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0.93 | — | — | +6.90% | 3.16B | — | — | +5.52% | |
| الربع 3/2026 | 0.81 | 1.01 | +24.69% | +18.82% | 3.03B | 3.10B | +2.29% | +4.64% | |
| الربع 2/2026 | 0.79 | 0.95 | +20.25% | -4.04% | 2.93B | 2.97B | +1.14% | -5.05% | |
| الربع 1/2026 | 0.87 | 1.07 | +22.99% | +13.83% | 3.03B | 3.10B | +2.20% | +6.10% | |
| الربع 4/2025 | 0.76 | 0.87 | +14.47% | -7.45% | 2.95B | 3.00B | +1.38% | +5.27% | |
| الربع 3/2025 | 0.75 | 0.85 | +13.33% | +4.94% | 2.95B | 2.96B | +0.49% | +1.69% | |
| الربع 2/2025 | 0.88 | 0.99 | +12.50% | +67.80% | 2.93B | 3.12B | +6.56% | -5.93% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 4.47 | — | — | +4.54% | 13.57B | — | — | +4.28% |
| السنة المالية 2027 | 4.28 | — | — | +13.11% | 13.01B | — | — | +6.52% |
| السنة المالية 2026 | 3.78 | — | — | +3.69% | 12.21B | — | — | +1.73% |
| السنة المالية 2025 | 3.57 | 3.65 | +2.26% | +1.11% | 11.97B | 12.01B | +0.31% | -4.13% |
| السنة المالية 2024 | 3.52 | 3.61 | +2.56% | -45.63% | 12.40B | 12.52B | +1.03% | -15.77% |
| السنة المالية 2023 | 5.77 | 6.64 | +15.04% | +53.35% | 14.55B | 14.87B | +2.18% | +26.41% |
| السنة المالية 2022 | 4.34 | 4.33 | -0.34% | +131.55% | 11.65B | 11.76B | +0.96% | +80.37% |
نمو Tenaris S A وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 12.18B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.98B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 33.86%
- هامش الربح التشغيلي
- 18.35%
- هامش صافي الربح
- 16.24%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Tenaris S A أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Tenaris S A
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 2.95B USD
- إجمالي الديون
- 485.21M USD
- صافي النقد
- 2.47B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.73B USD
- نسبة التداول
- 3.25
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.03
- مؤشر بيوتروسكي
- 7 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 7.46
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Tenaris S A
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 12.16
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 15.55
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 2.59
- مضاعف القيمة الدفترية
- 1.87
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 9.14
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Tenaris S A مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Halliburton وBaker Hughes وSlb وNOV وWeatherford International وArchrock، أقرب شركات معدات وخدمات النفط والغاز الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد12.24.617.5
- هامش الربح الإجماليأقل من المعتاد34.4%29.3%41.7%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 21.0%
- هامش الربح التشغيليأقل من المعتاد19.1%10.8%29.0%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.1%
- هامش صافي الربحالأدنى في 5 سنوات16.1%16.1%26.4%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.0%
- العائد على حقوق المساهمينأقل من المعتاد11.6%9.2%23.3%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.3%
- هامش التدفق النقدي الحرعند المعتاد16.5%-1.9%25.4%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.1%
- نمو الإيراداتأقل من المعتاد-4.3%-15.8%80.4%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -1.5%
- نمو ربحية السهمالأدنى في 5 سنوات-48.6%-48.6%132.3%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -18.6%
- الديون إلى EBITDAأقل من المعتاد0.14×0.14×0.24×مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.89×
- نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات3.873.043.87مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.79
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Tenaris S A
- التوزيع السنوي
- 2.36 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 4.01%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 61.16%
- التكرار
- نصف سنوي
- آخر توزيع
- 1.18 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 24 نوفمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 25 نوفمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Tenaris S A
- المؤسسات
- 7.40%
- عدد المؤسسات المالكة
- 297 (+18)
- نسبة الأسهم الحرة
- 94.08%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Tenaris S A
المصدر: Financial Modeling Prep
