التدفق النقدي الحر لشركة Tenaris S A 2002–2026
بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Tenaris S A في الربع 2/2026، أي الأشهر الثلاثة حتى 30 يونيو 2026، 425.02M USD، بانخفاض 26.1% عن الربع نفسه قبل عام. بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Tenaris S A خلال آخر اثني عشر شهراً 1.73B USD، بانخفاض 8.8% عن الاثني عشر شهراً السابقة. وفي السنة المالية 2025 بلغ 1.98B USD، بانخفاض 8.3% عن السنة السابقة.
آخر تحديث 7 نوفمبر 2026 · الإعلان القادم 17 فبراير 2027
التدفق النقدي الحر
النمو
| السنة المالية | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| آخر 12 شهراً | 30 يونيو 2026 | 1.73B | -8.80% | 14.24% | 2.27B | -538.21M | 3.86 |
| السنة المالية 2025 | 31 ديسمبر 2025 | 1.98B | -8.30% | 16.55% | 2.60B | -617.18M | 3.81 |
| السنة المالية 2024 | 31 ديسمبر 2024 | 2.16B | -42.74% | 17.26% | 2.87B | -704.35M | 3.84 |
| السنة المالية 2023 | 31 ديسمبر 2023 | 3.78B | +390.42% | 25.39% | 4.40B | -619.45M | 6.41 |
| السنة المالية 2022 | 31 ديسمبر 2022 | 769.87M | — | 6.55% | 1.17B | -397.35M | 1.30 |
| السنة المالية 2021 | 31 ديسمبر 2021 | -125.52M | -109.47% | -1.92% | 119.08M | -244.59M | -0.21 |
| السنة المالية 2020 | 31 ديسمبر 2020 | 1.33B | +12.39% | 25.76% | 1.52B | -194.35M | 2.25 |
| السنة المالية 2019 | 31 ديسمبر 2019 | 1.18B | +341.33% | 16.18% | 1.53B | -348.08M | 2.00 |
| السنة المالية 2018 | 31 ديسمبر 2018 | 267.34M | — | 3.49% | 610.80M | -343.46M | 0.45 |
| السنة المالية 2017 | 31 ديسمبر 2017 | -574.82M | -673.09% | -10.87% | -22.03M | -552.79M | -0.97 |
| السنة المالية 2016 | 31 ديسمبر 2016 | 100.30M | -90.83% | 2.34% | 863.57M | -763.26M | 0.17 |
| السنة المالية 2015 | 31 ديسمبر 2015 | 1.09B | +21.18% | 15.40% | 2.22B | -1.12B | 1.85 |
| السنة المالية 2014 | 31 ديسمبر 2014 | 902.46M | -44.80% | 8.73% | 2.04B | -1.14B | 1.53 |
| السنة المالية 2013 | 31 ديسمبر 2013 | 1.63B | +51.55% | 15.43% | 2.36B | -720.31M | 2.77 |
| السنة المالية 2012 | 31 ديسمبر 2012 | 1.08B | +156.44% | 9.96% | 1.86B | -781.72M | 1.83 |
| السنة المالية 2011 | 31 ديسمبر 2011 | 420.65M | +1,689.68% | 4.22% | 1.28B | -862.66M | 0.71 |
| السنة المالية 2010 | 31 ديسمبر 2010 | 23.50M | -99.10% | 0.30% | 870.82M | -847.32M | 0.04 |
| السنة المالية 2009 | 31 ديسمبر 2009 | 2.60B | +154.76% | 31.94% | 3.06B | -460.93M | 4.41 |
| السنة المالية 2008 | 31 ديسمبر 2008 | 1.02B | -35.03% | 8.42% | 1.47B | -443.24M | 1.73 |
| السنة المالية 2007 | 31 ديسمبر 2007 | 1.57B | +14.85% | 15.66% | 2.02B | -447.92M | 2.66 |
| السنة المالية 2006 | 31 ديسمبر 2006 | 1.37B | +35.47% | 17.72% | 1.81B | -441.47M | 2.32 |
| السنة المالية 2005 | 31 ديسمبر 2005 | 1.01B | — | 15.01% | 1.30B | -284.47M | 1.71 |
| السنة المالية 2004 | 31 ديسمبر 2004 | -85.02M | -175.23% | -2.06% | 98.29M | -183.31M | -0.14 |
| السنة المالية 2003 | 31 ديسمبر 2003 | 113.01M | -66.45% | 3.55% | 275.64M | -162.62M | 0.19 |
| السنة المالية 2002 | 31 ديسمبر 2002 | 336.83M | — | 10.46% | 461.44M | -124.61M | 0.92 |
| الربع | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو مقارنة بالعام السابق | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 2/2026 | 30 يونيو 2026 | 425.02M | -26.07% | 14.33% | 546.29M | -121.27M | 0.84 |
| الربع 1/2026 | 31 مارس 2026 | 504.99M | -21.97% | 16.23% | 619.89M | -114.90M | 0.97 |
| الربع 4/2025 | 31 ديسمبر 2025 | 665.59M | +114.46% | 22.22% | 787.18M | -121.59M | 1.28 |
| الربع 3/2025 | 30 سبتمبر 2025 | 137.81M | -62.57% | 4.65% | 318.26M | -180.45M | 0.26 |
| الربع 2/2025 | 30 يونيو 2025 | 574.92M | -24.39% | 18.63% | 726.79M | -151.87M | 1.07 |
| الربع 1/2025 | 31 مارس 2025 | 647.16M | -9.47% | 22.15% | 821.00M | -173.84M | 1.20 |
| الربع 4/2024 | 31 ديسمبر 2024 | 310.36M | -53.60% | 10.91% | 492.23M | -181.87M | 0.57 |
| الربع 3/2024 | 30 سبتمبر 2024 | 368.17M | -67.64% | 12.63% | 551.81M | -183.64M | 0.66 |
| الربع 2/2024 | 30 يونيو 2024 | 760.42M | -35.99% | 22.89% | 935.20M | -174.79M | 1.34 |
| الربع 1/2024 | 31 مارس 2024 | 714.88M | -11.05% | 20.77% | 886.98M | -172.10M | 1.23 |
| الربع 4/2023 | 31 ديسمبر 2023 | 668.92M | +65.91% | 19.59% | 835.74M | -166.82M | 1.14 |
| الربع 3/2023 | 30 سبتمبر 2023 | 1.14B | +797.62% | 35.13% | 1.30B | -159.36M | 1.93 |
| الربع 2/2023 | 30 يونيو 2023 | 1.19B | +237.44% | 29.15% | 1.34B | -153.67M | 2.01 |
| الربع 1/2023 | 31 مارس 2023 | 803.68M | — | 19.41% | 920.77M | -117.09M | 1.36 |
| الربع 4/2022 | 31 ديسمبر 2022 | 403.19M | — | 11.14% | 523.94M | -120.75M | 0.68 |
| الربع 3/2022 | 30 سبتمبر 2022 | 126.73M | — | 4.26% | 242.13M | -115.40M | 0.21 |
| الربع 2/2022 | 30 يونيو 2022 | 352.05M | — | 12.57% | 427.75M | -75.70M | 0.60 |
| الربع 1/2022 | 31 مارس 2022 | -112.10M | -607.28% | -4.74% | -26.60M | -85.50M | -0.19 |
| الربع 4/2021 | 31 ديسمبر 2021 | -23.27M | -121.98% | -1.13% | 46.03M | -69.30M | -0.04 |
| الربع 3/2021 | 30 سبتمبر 2021 | -21.40M | -105.70% | -1.22% | 52.90M | -74.31M | -0.04 |
| الربع 2/2021 | 30 يونيو 2021 | -104.25M | -125.93% | -6.82% | -50.35M | -53.90M | -0.18 |
| الربع 1/2021 | 31 مارس 2021 | 22.10M | -95.06% | 1.87% | 70.49M | -48.40M | 0.04 |
| الربع 4/2020 | 31 ديسمبر 2020 | 105.87M | -45.60% | 9.36% | 139.45M | -33.59M | 0.18 |
| الربع 3/2020 | 30 سبتمبر 2020 | 375.70M | +30.66% | 37.10% | 417.27M | -41.57M | 0.64 |
| الربع 2/2020 | 30 يونيو 2020 | 402.04M | +63.83% | 32.40% | 447.58M | -45.54M | 0.68 |
| الربع 1/2020 | 31 مارس 2020 | 447.61M | -3.10% | 25.40% | 516.08M | -68.47M | 0.76 |
| الربع 4/2019 | 31 ديسمبر 2019 | 194.61M | +17.80% | 11.18% | 264.27M | -69.66M | 0.33 |
| الربع 3/2019 | 30 سبتمبر 2019 | 287.54M | — | 16.30% | 373.75M | -86.21M | 0.49 |
| الربع 2/2019 | 30 يونيو 2019 | 245.40M | -1.32% | 12.79% | 342.30M | -96.90M | 0.42 |
| الربع 1/2019 | 31 مارس 2019 | 461.93M | — | 24.68% | 547.62M | -85.69M | 0.78 |
| الربع 4/2018 | 31 ديسمبر 2018 | 165.20M | — | 7.85% | 239.28M | -74.08M | 0.28 |
| الربع 3/2018 | 30 سبتمبر 2018 | -26.60M | — | -1.40% | 49.85M | -76.45M | -0.05 |
| الربع 2/2018 | 30 يونيو 2018 | 248.67M | — | 13.90% | 351.24M | -102.57M | 0.42 |
| الربع 1/2018 | 31 مارس 2018 | -120.44M | — | -6.45% | -29.57M | -90.87M | -0.20 |
| الربع 4/2017 | 31 ديسمبر 2017 | -132.93M | — | -8.37% | -12.90M | -120.03M | -0.23 |
| الربع 3/2017 | 30 سبتمبر 2017 | -144.27M | -270.96% | -11.07% | -2.43M | -141.84M | -0.24 |
| الربع 2/2017 | 30 يونيو 2017 | -187.11M | -209.54% | -15.06% | -32.83M | -154.28M | -0.32 |
| الربع 1/2017 | 31 مارس 2017 | -110.52M | -237.08% | -9.58% | 26.13M | -136.65M | -0.19 |
| الربع 4/2016 | 31 ديسمبر 2016 | -235.52M | — | -22.52% | -78.82M | -156.70M | -0.40 |
| الربع 3/2016 | 30 سبتمبر 2016 | 84.39M | -70.54% | 8.05% | 253.51M | -169.12M | 0.14 |
| الربع 2/2016 | 30 يونيو 2016 | 170.81M | -40.58% | 15.24% | 379.73M | -208.92M | 0.29 |
| الربع 1/2016 | 31 مارس 2016 | 80.62M | -86.94% | 6.41% | 309.15M | -228.53M | 0.14 |
| الربع 4/2015 | 31 ديسمبر 2015 | -97.55M | — | -6.87% | 202.69M | -300.24M | -0.17 |
| الربع 3/2015 | 30 سبتمبر 2015 | 286.46M | -14.01% | 18.37% | 586.33M | -299.87M | 0.49 |
| الربع 2/2015 | 30 يونيو 2015 | 287.48M | -17.79% | 15.39% | 548.09M | -260.61M | 0.49 |
| الربع 1/2015 | 31 مارس 2015 | 617.19M | +55.00% | 27.39% | 877.89M | -260.71M | 1.05 |
| الربع 4/2014 | 31 ديسمبر 2014 | -178.52M | -169.29% | -6.67% | 206.29M | -384.81M | -0.30 |
| الربع 3/2014 | 30 سبتمبر 2014 | 333.12M | -40.46% | 13.76% | 659.45M | -326.33M | 0.56 |
| الربع 2/2014 | 30 يونيو 2014 | 349.69M | -19.38% | 13.14% | 566.49M | -216.80M | 0.59 |
| الربع 1/2014 | 31 مارس 2014 | 398.18M | +3.72% | 15.43% | 611.84M | -213.67M | 0.67 |
| الربع 4/2013 | 31 ديسمبر 2013 | 257.63M | +72.94% | 9.63% | 427.48M | -169.85M | 0.44 |
| الربع 3/2013 | 30 سبتمبر 2013 | 559.52M | +81.87% | 23.17% | 753.17M | -193.65M | 0.95 |
| الربع 2/2013 | 30 يونيو 2013 | 433.74M | +105.22% | 15.33% | 611.05M | -177.31M | 0.73 |
| الربع 1/2013 | 31 مارس 2013 | 383.91M | -5.97% | 14.33% | 563.41M | -179.50M | 0.65 |
| الربع 4/2012 | 31 ديسمبر 2012 | 148.97M | -44.31% | 5.40% | 346.60M | -197.63M | 0.25 |
| الربع 3/2012 | 30 سبتمبر 2012 | 307.66M | +147.84% | 11.58% | 494.62M | -186.96M | 0.52 |
| الربع 2/2012 | 30 يونيو 2012 | 211.35M | +185.77% | 7.54% | 414.50M | -203.15M | 0.36 |
| الربع 1/2012 | 31 مارس 2012 | 408.30M | — | 15.60% | 604.70M | -196.40M | 0.69 |
| الربع 4/2011 | 31 ديسمبر 2011 | 267.52M | — | 9.73% | 456.24M | -188.73M | 0.45 |
| الربع 3/2011 | 30 سبتمبر 2011 | 124.14M | — | 4.98% | 336.27M | -212.14M | 0.21 |
| الربع 2/2011 | 30 يونيو 2011 | 73.96M | — | 3.08% | 325.13M | -251.17M | 0.13 |
| الربع 1/2011 | 31 مارس 2011 | -44.97M | -116.16% | -1.93% | 165.66M | -210.62M | -0.08 |
| الربع 4/2010 | 31 ديسمبر 2010 | -32.26M | -111.37% | -1.56% | 253.84M | -286.10M | -0.05 |
| الربع 3/2010 | 30 سبتمبر 2010 | -90.74M | -113.52% | -4.48% | 122.09M | -212.83M | -0.15 |
| الربع 2/2010 | 30 يونيو 2010 | -131.81M | -113.12% | -6.65% | 58.62M | -190.43M | -0.22 |
| الربع 1/2010 | 31 مارس 2010 | 278.31M | -56.76% | 16.98% | 436.27M | -157.96M | 0.47 |
| الربع 4/2009 | 31 ديسمبر 2009 | 283.83M | +3.89% | 15.37% | 416.96M | -133.13M | 0.48 |
| الربع 3/2009 | 30 سبتمبر 2009 | 670.94M | +504.44% | 37.87% | 772.40M | -101.46M | 1.14 |
| الربع 2/2009 | 30 يونيو 2009 | 1.00B | +539.59% | 47.92% | 1.11B | -106.51M | 1.70 |
| الربع 1/2009 | 31 مارس 2009 | 643.62M | +33.95% | 26.28% | 763.45M | -119.83M | 1.09 |
| الربع 4/2008 | 31 ديسمبر 2008 | 273.21M | +131.26% | 8.44% | 379.31M | -106.10M | 0.46 |
| الربع 3/2008 | 30 سبتمبر 2008 | 111.00M | -85.85% | 3.56% | 242.77M | -131.77M | 0.19 |
| الربع 2/2008 | 30 يونيو 2008 | 157.08M | +54.20% | 4.99% | 273.99M | -116.91M | 0.27 |
| الربع 1/2008 | 31 مارس 2008 | 480.48M | -15.46% | 18.30% | 568.93M | -88.46M | 0.81 |
| الربع 4/2007 | 31 ديسمبر 2007 | 118.14M | -67.12% | 4.75% | 231.49M | -113.35M | 0.20 |
| الربع 3/2007 | 30 سبتمبر 2007 | 784.34M | +68.63% | 31.08% | 889.76M | -105.42M | 1.33 |
| الربع 2/2007 | 30 يونيو 2007 | 101.87M | +44.65% | 3.91% | 211.10M | -109.24M | 0.17 |
| الربع 1/2007 | 31 مارس 2007 | 568.36M | +19.77% | 23.43% | 688.27M | -119.91M | 0.96 |
| الربع 4/2006 | 31 ديسمبر 2006 | 359.30M | +31.46% | 17.44% | 498.69M | -139.40M | 0.61 |
| الربع 3/2006 | 30 سبتمبر 2006 | 465.11M | +9.83% | 24.19% | 598.09M | -132.98M | 0.79 |
| الربع 2/2006 | 30 يونيو 2006 | 70.42M | -60.59% | 3.59% | 170.00M | -99.57M | 0.12 |
| الربع 1/2006 | 31 مارس 2006 | 474.55M | +250.54% | 26.61% | 544.08M | -69.53M | 0.80 |
| الربع 4/2005 | 31 ديسمبر 2005 | 273.30M | — | 14.40% | 363.35M | -90.05M | 0.46 |
| الربع 3/2005 | 30 سبتمبر 2005 | 423.49M | +1,727.52% | 25.82% | 486.29M | -62.79M | 0.72 |
| الربع 2/2005 | 30 يونيو 2005 | 178.68M | — | 10.24% | 263.00M | -84.32M | 0.30 |
| الربع 1/2005 | 31 مارس 2005 | 135.38M | — | 9.32% | 182.69M | -47.32M | 0.23 |
| الربع 4/2004 | 31 ديسمبر 2004 | — | — | — | 41.71M | — | — |
| الربع 3/2004 | 30 سبتمبر 2004 | 23.17M | -79.46% | 2.30% | 139.48M | -116.30M | 0.04 |
| الربع 2/2004 | 30 يونيو 2004 | -36.26M | — | -3.64% | 6.61M | -42.87M | -0.06 |
| الربع 1/2004 | 31 مارس 2004 | -129.42M | -207.25% | -15.06% | -89.51M | -39.91M | -0.22 |
| الربع 4/2003 | 31 ديسمبر 2003 | -16.33M | — | -2.14% | 22.83M | -39.16M | -0.03 |
| الربع 3/2003 | 30 سبتمبر 2003 | 112.79M | — | 14.85% | 147.62M | -34.83M | 0.19 |
| الربع 2/2003 | 30 يونيو 2003 | -104.12M | — | -11.98% | -59.10M | -45.02M | -0.18 |
| الربع 1/2003 | 31 مارس 2003 | 120.67M | — | 15.28% | 164.28M | -43.61M | 0.21 |
الأرقام بعملة USD. التدفق النقدي الحر هو التدفق النقدي التشغيلي ناقص الإنفاق الرأسمالي. النمو الفصلي مقارنة بالربع نفسه من العام السابق، وآخر 12 شهراً تعني آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:الإيرادات،صافي الدخل،الربح لكل سهم،الأسهم القائمة،الدخل التشغيلي،النقد المتوفر،إجمالي الديون،إعادة شراء الأسهم،التدفقات النقدية
أسئلة شائعة حول التدفق النقدي الحر لشركة Tenaris S A
المصدر: Financial Modeling Prep
