COHR

Coherent
D

COHR

Arincen46/100ب

لو استثمرت في Coherent قبل ، لكانت تساوي اليوم $7,141، مقابل $4,128 في SPY و$6,186 في QQQ.

Arincenتقييم أرينسنبيتا

46/100

ستة جوانب من الشركة، في كل منها خمسة فحوص من أرقامها المعلنة. ينال كل جانب درجة من 10 بحسب الفحوص التي يجتازها، والتقييم هو متوسطها من 100.

الربحية6

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

النقد0

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

التقييم6.7

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

النمو10

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

القوة المالية5

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

المساهمون0

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

الأرقام حتى السنة المالية 2026؛ والسعر كما هو اليوم.

معلومات أساسية عن Coherent

نمط السهم
سهم نمو · 10.0/10النمو 10.0 · القيمة 2.2
نطاق اليوم
179.230 – 195.660
نطاق 52 أسبوعاً
130.420 – 440.000
القيمة السوقية
37.97B USD
P/E
38.03
الربح لكل سهم
5.07
نمو ربحية السهم المتوقع (السنة المالية 2027)
+69.0%
حجم التداول
720,050
القطاع
التكنولوجيا
الصناعة
الأجهزة والمعدات والقطع
الرئيس التنفيذي
James Robert Anderson
عدد الموظفين
51K
الموقع الالكتروني
coherent.com
تاريخ الطرح العام الأولي
2 أكتوبر 1987

أرباح Coherent

أحدث النتائج · الربع 1/2027
ربحية السهم المُعلنة
2.09+5.03%
المتوقع 1.99
الإيرادات المُعلنة
2.37B+2.67%
المتوقع 2.31B
الإعلان القادم · الربع 2/2027

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 1/20282.98——+42.53%3.23B——+36.21%
الربع 4/20272.73——+57.16%3.02B——+47.42%
الربع 3/20272.48——+75.65%2.78B——+53.82%
الربع 2/20272.23——+72.87%2.57B——+52.70%
الربع 1/20271.992.09+5.03%+80.17%2.31B2.37B+2.67%+49.89%
الربع 4/20261.621.74+7.41%+74.00%1.98B2.05B+3.07%+33.74%
الربع 3/20261.401.41+0.71%+54.95%1.78B1.81B+1.34%+20.54%
الربع 2/20261.211.29+6.61%+35.79%1.64B1.69B+2.69%+17.49%
الربع 1/20261.041.16+11.54%+56.76%1.55B1.58B+1.75%+17.30%
الربع 4/20250.921.00+8.70%+63.93%1.55B1.53B-1.18%+16.36%

توقعات المحللين لسهم Coherent

السعر المستهدف خلال 12 شهراً
379.80 USD
+96.98%

تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 230.00 و450.00، بمتوسط 379.80.

السنة الماضية
توقعات عام
بيع قويشراء قوي
شراء قوي
13 تقييماً
شراء قوي
1
شراء
10
احتفاظ
2
بيع
0
بيع قوي
0

السعر المستهدف خلال 12 شهراً

أعلى سعر مستهدف450.00
متوسط السعر المستهدف379.80
أدنى سعر مستهدف230.00
السعر الحالي192.81

تقييم سهم Coherent

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
38.03
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
20.37
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
4.80
مضاعف القيمة الدفترية
3.35
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
23.67

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
37.97B USD
+
إجمالي الديون
4.35B USD
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.75B USD
=
قيمة المنشأة
40.56B USD

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2029 (متوقع)9.70————
السنة المالية 2028 (متوقع)13.639.70———
السنة المالية 2027 (متوقع)20.3713.63———
الآن (آخر 12 شهراً)38.0317.324.803.3523.67
السنة المالية 202690.8941.679.826.4146.35
السنة المالية 2025-171.5621.062.381.7015.19
السنة المالية 2024-39.5320.852.341.4620.56
السنة المالية 2023-17.403,920.851.360.9717.42
السنة المالية 202231.2916.661.571.197.35

Coherent مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2022 إلى 2026: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: Teledyne Technologies وKeysight Technologies وFlex وJabil وFortive وCorning، أقرب شركات الأجهزة والمعدات والقطع الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • هامش الربح الإجماليأعلى من المعتاد37.5%
    30.9%38.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 37.2%
  • هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات12.7%
    2.6%12.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 16.3%
  • هامش صافي الربحالأعلى في 5 سنوات11.3%
    -5.0%11.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 10.7%
  • العائد على حقوق المساهمينالأعلى في 5 سنوات7.4%
    -3.6%7.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.0%
  • هامش التدفق النقدي الحرالأدنى في 5 سنوات-14.5%
    -14.5%4.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.3%
  • نمو الإيراداتعند المعتاد22.5%
    -8.8%55.6%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 8.0%
  • الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات2.27×
    2.27×7.32×
    مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.17×
  • نسبة التداولأقل من المعتاد2.43
    2.193.40
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.47

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

نمو Coherent وربحيتها

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
7.91B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
963.29M USD
هامش الربح الإجمالي
38.16%
هامش الربح التشغيلي
13.36%
هامش صافي الربح
12.18%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 20267.12B+22.51%805.00M+1,530.74%37.50%12.67%11.31%1.56B+41.10%
السنة المالية 20255.81B+23.42%49.36M—35.41%9.45%0.85%1.11B+57.80%
السنة المالية 20244.71B-8.77%-156.15M—30.93%2.62%-3.32%700.59M+14.29%
السنة المالية 20235.16B+55.58%-259.46M-210.52%34.58%5.43%-5.03%613.00M-11.14%
السنة المالية 20223.32B+6.78%234.76M-21.10%38.16%12.49%7.08%689.84M+1.07%

مصادر إيرادات Coherent

حسب المنتج

السنة المالية 2026
Datacenter & Communications: 74.1%Industrial: 25.9%74.1%Datacenter & Communications25.9%Industrial
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
Datacenter & Communications5.27B74.1%—
Industrial1.84B25.9%—

حسب المنطقة

السنة المالية 2026
North America: 65.1%أوروبا: 11.4%الصين: 11.4%دول أخرى: 6.6%اليابان: 5.5%65.1%North America11.4%أوروبا11.4%الصين6.6%دول أخرى5.5%اليابان
المنطقةالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
North America4.63B65.1%+30.0%
أوروبا814.18M11.4%+16.5%
الصين813.38M11.4%+19.6%
دول أخرى466.56M6.6%—
اليابان390.37M5.5%-0.1%

كيف تجني Coherent أموالها

Datacenter & Communications5.27B 74.1%
Industrial1.84B 25.9%
الإيرادات7.12B 100.0%
تكلفة الإيرادات4.45B 62.5%
إجمالي الربح2.67B 37.5%
البحث والتطوير722.95M 10.2%
البيع والإدارة1.04B 14.7%
الدخل التشغيلي901.52M 12.7%
الضريبة60.85M 0.9%
مصاريف أخرى35.68M 0.5%
صافي الدخل805.00M 11.3%

السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

الصحة المالية لشركة Coherent

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.75B USD
إجمالي الديون
4.35B USD
صافي النقد
-2.59B USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
-1.03B USD
نسبة التداول
2.29
الدين إلى حقوق المساهمين
0.38
مؤشر بيوتروسكي
4 / 9
مؤشر ألتمان Z
3.30

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20261.99B3.54B-1.03B
السنة المالية 2025909.20M3.89B192.76M
السنة المالية 2024926.03M4.30B198.92M
السنة المالية 2023821.31M4.49B197.97M
السنة المالية 20222.58B2.44B99.00M

ملكية أسهم Coherent

المؤسسات
111.03%
عدد المؤسسات المالكة
1,386 (+215)
نسبة الأسهم الحرة
95.54%

من يملك الأسهم

المؤسسات 100.0% أخرى 0.0%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 188.16M سهم ·95.5% أسهم محتفظ بها 8.77M سهم ·4.5%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

تداولات المطلعين

الربععمليات الشراءعمليات البيعالأسهم المكتسبةالأسهم المتصرف بها
الربع 4/2026000.0024.05K
الربع 3/20260971.76K64.58K
الربع 2/2026062.00K33.84K
الربع 1/202601011.78K40.22K

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2026177.27M195.39M+26.22%
السنة المالية 2025154.80M154.80M+2.11%
السنة المالية 2024151.60M151.60M+10.19%
السنة المالية 2023137.58M137.58M+18.08%
السنة المالية 2022106.19M116.51M+1.29%

المصدر: Financial Modeling Prep

أصول ذات صلة الأخبار

العنوان: Coherent Corp

القطاع: التكنولوجيا
الصناعة: الأجهزة والمعدات والقطع
Coherent is a US-based photonics and materials technology company specializing in communications components. The firm produces an extensive portfolio of photonic technologies, including transceivers, semiconductor lasers, and optical components for data center and telecommunications applications. Coherent plays a significant role in AI infrastructure by supplying high-speed optical connectivity that enables less power-hungry, lower-temperature data transmission within and between hyperscale data centers. The firm owns integrated manufacturing capabilities in several photonic substrates, including indium phosphide. Beyond optical data networking, Coherent serves industrial markets with lasers, materials for semiconductor and automotive production, and other precision applications.

أسئلة شائعة حول سهم Coherent