CVE

Cenovus Energy
D

CVE

Arincen66/100ب

لو استثمرت في Cenovus Energy قبل ، لكانت تساوي اليوم $2,453، مقابل $4,128 في SPY و$6,186 في QQQ.

Arincenتقييم أرينسنبيتا

66/100

ستة جوانب من الشركة، في كل منها خمسة فحوص من أرقامها المعلنة. ينال كل جانب درجة من 10 بحسب الفحوص التي يجتازها، والتقييم هو متوسطها من 100.

الربحية4

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

النقد6

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

التقييم10

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

النمو7.5

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

القوة المالية6

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

المساهمون6

تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.

الأرقام حتى السنة المالية 2025؛ والسعر كما هو اليوم.

معلومات أساسية عن Cenovus Energy

نمط السهم
سهم نمو · 9.8/10النمو 9.8 · القيمة 9.7 · توزيعات أرباح 5.4
نطاق اليوم
27.395 – 27.950
نطاق 52 أسبوعاً
15.630 – 34.160
القيمة السوقية
49.83B USD
P/E
8.25
نسبة PEG
0.41
الربح لكل سهم
3.32
العائد الربحي
2.29%
نمو ربحية السهم المتوقع (السنة المالية 2026)
+168.0%
حجم التداول
589,724
بيتا
0.50
القطاع
الطاقة
الصناعة
شركات النفط والغاز المتكاملة
الرئيس التنفيذي
Jonathan McKenzie
عدد الموظفين
7K
الموقع الالكتروني
cenovus.com
تاريخ الطرح العام الأولي
17 نوفمبر 2009

أرباح Cenovus Energy

أحدث النتائج · الربع 3/2026
ربحية السهم المُعلنة
1.29+15.18%
المتوقع 1.12
الإيرادات المُعلنة
13.44B+13.46%
المتوقع 11.85B
الإعلان القادم · الربع 4/2026

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 4/20261.18——+227.78%12.60B——+33.81%
الربع 3/20261.121.29+15.18%+148.08%11.85B13.44B+13.46%+42.09%
الربع 2/20261.111.110.00%+236.36%11.87B14.59B+22.88%+61.38%
الربع 1/20260.560.61+8.93%+90.63%9.47B8.47B-10.60%-15.12%
الربع 4/20250.280.36+28.57%—8.64B9.42B+8.97%—
الربع 3/20250.400.52+30.00%+67.74%11.04B9.46B-14.28%-9.90%
الربع 2/20250.140.33+135.71%-15.38%11.39B9.04B-20.60%-16.95%

توقعات المحللين لسهم Cenovus Energy

السعر المستهدف خلال 12 شهراً
36.00 USD
+31.22%

تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 36.00 و36.00، بمتوسط 36.00.

السنة الماضية
توقعات عام
بيع قويشراء قوي
شراء
3 تقييماً
شراء قوي
0
شراء
2
احتفاظ
1
بيع
0
بيع قوي
0

السعر المستهدف خلال 12 شهراً

أعلى سعر مستهدف36.00
متوسط السعر المستهدف36.00
أدنى سعر مستهدف36.00
السعر الحالي27.44

تقييم سهم Cenovus Energy

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
8.25
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
6.69
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
1.25
مضاعف القيمة الدفترية
1.99
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
4.29

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
49.83B USD
+
إجمالي الديون
8.21B USD
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
3.95B USD
=
قيمة المنشأة
54.10B USD

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)8.32————
السنة المالية 2027 (متوقع)7.288.32———
السنة المالية 2026 (متوقع)6.697.28———
الآن (آخر 12 شهراً)8.257.191.251.994.29
السنة المالية 202510.704.010.851.335.43
السنة المالية 202412.9711.040.701.354.98
السنة المالية 202310.4011.880.751.464.77
السنة المالية 20227.9911.980.711.864.22
السنة المالية 202153.534.550.641.336.56

Cenovus Energy مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: Diamondback Energy وDevon Energy وONEOK وBaker Hughes وOccidental Petroleum وCheniere Energy، أقرب شركات الطاقة الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد8.3
    6.561.1
  • هامش الربح الإجماليالأدنى في 5 سنوات10.5%
    10.5%23.9%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 27.3%
  • هامش الربح التشغيليعند المعتاد8.8%
    7.2%14.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 21.6%
  • هامش صافي الربحأعلى من المعتاد7.9%
    1.2%9.0%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 11.0%
  • العائد على حقوق المساهمينعند المعتاد12.4%
    2.5%23.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.4%
  • هامش التدفق النقدي الحرأقل من المعتاد6.9%
    5.6%10.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.4%
  • نمو الإيراداتأقل من المعتاد-14.0%
    -22.7%250.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 16.1%
  • نمو ربحية السهمأعلى من المعتاد28.7%
    -33.8%1,003.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -10.4%
  • الديون إلى EBITDAأعلى من المعتاد1.64×
    0.84×2.31×
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.08×
  • نسبة التداولأعلى من المعتاد1.57
    1.421.64
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 0.94

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

نمو Cenovus Energy وربحيتها

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
56.26B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
8.65B USD
هامش الربح الإجمالي
23.06%
هامش الربح التشغيلي
20.86%
هامش صافي الربح
15.38%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 202549.66B-13.98%3.93B+24.98%10.46%8.82%7.91%10.37B+8.13%
السنة المالية 202457.73B+4.06%3.14B-23.53%22.11%8.77%5.44%9.59B-7.66%
السنة المالية 202355.47B-22.70%4.11B-36.29%22.90%10.13%7.41%10.39B-25.02%
السنة المالية 202271.77B+47.03%6.45B+998.81%23.88%14.42%8.99%13.85B+107.23%
السنة المالية 202148.81B+250.80%587.00M—18.66%7.22%1.20%6.69B—

مصادر إيرادات Cenovus Energy

حسب المنتج

السنة المالية 2020
100.0%Upstream
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
Upstream58.00M100.0%-10.8%

حسب المنطقة

السنة المالية 2020
كندا: 63.5%الولايات المتحدة: 36.5%63.5%كندا36.5%الولايات المتحدة
المنطقةالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
كندا8.40B63.5%-28.8%
الولايات المتحدة4.83B36.5%-42.4%

كيف تجني Cenovus Energy أموالها

الإيرادات49.66B 100.0%
تكلفة الإيرادات44.46B 89.5%
إجمالي الربح5.19B 10.5%
البيع والإدارة811.34M 1.6%
الدخل التشغيلي4.38B 8.8%
الضريبة546.55M 1.1%
صافي الدخل3.93B 7.9%

السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

توزيعات أرباح Cenovus Energy

التوزيع السنوي
0.63 USD
عائد التوزيعات (المتوقع)
2.29%
نسبة التوزيع من الأرباح
22.96%
سنوات متتالية من رفع التوزيعات
5
التكرار
ربع سنوي
آخر توزيع
0.16 USD
آخر تاريخ استحقاق
15 ديسمبر 2026
آخر تاريخ دفع
31 ديسمبر 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة2025202420232022202120202019201820172016
التوزيعات لكل سهم0.560.490.390.270.070.050.170.170.150.15

الصحة المالية لشركة Cenovus Energy

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
5.57B USD
إجمالي الديون
11.59B USD
صافي النقد
-6.02B USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
10.61B USD
نسبة التداول
1.64
الدين إلى حقوق المساهمين
0.33
مؤشر بيوتروسكي
5 / 9
مؤشر ألتمان Z
3.15

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20252.74B17.00B3.41B
السنة المالية 20243.09B10.63B4.22B
السنة المالية 20232.23B9.95B3.09B
السنة المالية 20224.52B11.64B7.65B
السنة المالية 20212.87B15.42B3.36B

ملكية أسهم Cenovus Energy

المؤسسات
49.71%
عدد المؤسسات المالكة
534 (+33)
نسبة الأسهم الحرة
70.57%

من يملك الأسهم

المؤسسات 49.7% أخرى 50.3%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 1.28B سهم ·70.6% أسهم محتفظ بها 534.50M سهم ·29.4%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 20251.81B1.82B-2.33%
السنة المالية 20241.85B1.86B-3.23%
السنة المالية 20231.90B1.93B-4.02%
السنة المالية 20221.95B2.01B-1.91%
السنة المالية 20212.02B2.05B+66.42%

المصدر: Financial Modeling Prep

أصول ذات صلة الأخبار

العنوان: Cenovus Energy

القطاع: الطاقة
الصناعة: شركات النفط والغاز المتكاملة
Cenovus Energy Inc is a Canadian integrated energy group. The group's upstream operations include oil sands projects in northern Alberta; thermal and conventional crude oil, natural gas, and natural gas liquids (NGLs) projects across Western Canada; crude oil production offshore Newfoundland and Labrador; and natural gas and NGLs production offshore China and Indonesia. Its downstream operations include upgrading and refining operations in Canada and the U.S., and commercialfuel operations across Canada. The group's reportable segments are: Oil Sands, Conventional, Offshore, Canadian Refining, U.S Refining, and Corporate and Eliminations. Maximum revenue is generated from its Oil Sands segment. Geographically, the group derives maximum revenue from the U.S., followed by Canada and China.

أسئلة شائعة حول سهم Cenovus Energy