CVE

Cenovus Energy
D

CVE

Arincen66/100ب

البيانات المالية لشركة Cenovus Energy

نعم. حققت شركة Cenovus Energy صافي دخل قدره 8.65B CAD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 15.4% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 15 من أصل 18 سنة مالية منذ 2008. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2020.

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
56.26B CAD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
8.65B CAD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
10.61B CAD
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
5.57B CAD
إجمالي الديون
11.59B CAD
حقوق المساهمين
35.38B CAD

النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.

أرباح Cenovus Energy

أحدث النتائج · الربع 3/2026
ربحية السهم المُعلنة
1.29+15.18%
المتوقع 1.12
الإيرادات المُعلنة
13.44B+13.46%
المتوقع 11.85B
الإعلان القادم · الربع 4/2026

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 4/20261.18——+227.78%12.60B——+33.81%
الربع 3/20261.121.29+15.18%+148.08%11.85B13.44B+13.46%+42.09%
الربع 2/20261.111.110.00%+236.36%11.87B14.59B+22.88%+61.38%
الربع 1/20260.560.61+8.93%+90.63%9.47B8.47B-10.60%-15.12%
الربع 4/20250.280.36+28.57%—8.64B9.42B+8.97%—
الربع 3/20250.400.52+30.00%+67.74%11.04B9.46B-14.28%-9.90%
الربع 2/20250.140.33+135.71%-15.38%11.39B9.04B-20.60%-16.95%

نمو Cenovus Energy وربحيتها

قائمة الدخل الكاملة
الإيرادات (آخر 12 شهراً)
56.26B CAD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
8.65B CAD
هامش الربح الإجمالي
23.06%
هامش الربح التشغيلي
20.86%
هامش صافي الربح
15.38%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 202549.66B-13.98%3.93B+24.98%10.46%8.82%7.91%10.37B+8.13%
السنة المالية 202457.73B+4.06%3.14B-23.53%22.11%8.77%5.44%9.59B-7.66%
السنة المالية 202355.47B-22.70%4.11B-36.29%22.90%10.13%7.41%10.39B-25.02%
السنة المالية 202271.77B+47.03%6.45B+998.81%23.88%14.42%8.99%13.85B+107.23%
السنة المالية 202148.81B+250.80%587.00M—18.66%7.22%1.20%6.69B—

كيف تجني Cenovus Energy أموالها

الإيرادات49.66B 100.0%
تكلفة الإيرادات44.46B 89.5%
إجمالي الربح5.19B 10.5%
البيع والإدارة811.34M 1.6%
الدخل التشغيلي4.38B 8.8%
الضريبة546.55M 1.1%
صافي الدخل3.93B 7.9%

السنة المالية 2025، بعملة CAD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

مصادر إيرادات Cenovus Energy

حسب المنتج

السنة المالية 2020
100.0%Upstream
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
Upstream58.00M100.0%-10.8%

حسب المنطقة

السنة المالية 2020
كندا: 63.5%الولايات المتحدة: 36.5%63.5%كندا36.5%الولايات المتحدة
المنطقةالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
كندا8.40B63.5%-28.8%
الولايات المتحدة4.83B36.5%-42.4%

التدفق النقدي التشغيلي والحر

قائمة التدفقات النقدية الكاملة
التدفق النقدي التشغيلي التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالتدفق النقدي التشغيليالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20258.22B3.41B
السنة المالية 20249.24B4.22B
السنة المالية 20237.39B3.09B
السنة المالية 202211.40B7.65B
السنة المالية 20215.92B3.36B
السنة المالية 2020273.00M-586.00M
السنة المالية 20193.29B2.10B
السنة المالية 20182.15B777.00M
السنة المالية 20173.06B1.39B
السنة المالية 2016861.00M-173.00M

الصحة المالية لشركة Cenovus Energy

الميزانية العمومية الكاملة
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
5.57B CAD
إجمالي الديون
11.59B CAD
صافي النقد
-6.02B CAD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
10.61B CAD
نسبة التداول
1.64
الدين إلى حقوق المساهمين
0.33
مؤشر بيوتروسكي
5 / 9
مؤشر ألتمان Z
3.15

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20252.74B17.00B3.41B
السنة المالية 20243.09B10.63B4.22B
السنة المالية 20232.23B9.95B3.09B
السنة المالية 20224.52B11.64B7.65B
السنة المالية 20212.87B15.42B3.36B

الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين

إجمالي الأصول إجمالي الالتزامات حقوق المساهمين
السنة الماليةإجمالي الأصولإجمالي الالتزاماتحقوق المساهمين
السنة المالية 202563.37B31.76B31.60B
السنة المالية 202456.54B26.77B29.75B
السنة المالية 202353.92B25.20B28.70B
السنة المالية 202255.87B28.28B27.58B
السنة المالية 202154.10B30.50B23.60B
السنة المالية 202032.77B16.06B16.71B
السنة المالية 201935.71B16.51B19.20B
السنة المالية 201835.17B17.71B17.47B
السنة المالية 201740.93B20.95B19.98B
السنة المالية 201625.26B13.67B11.59B

تقييم سهم Cenovus Energy

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
8.25
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
6.69
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
1.25
مضاعف القيمة الدفترية
1.99
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
4.29

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
49.83B CAD
+
إجمالي الديون
8.21B CAD
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
3.95B CAD
=
قيمة المنشأة
54.10B CAD

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)8.32————
السنة المالية 2027 (متوقع)7.288.32———
السنة المالية 2026 (متوقع)6.697.28———
الآن (آخر 12 شهراً)8.257.191.251.994.29
السنة المالية 202510.704.010.851.335.43
السنة المالية 202412.9711.040.701.354.98
السنة المالية 202310.4011.880.751.464.77
السنة المالية 20227.9911.980.711.864.22
السنة المالية 202153.534.550.641.336.56

Cenovus Energy مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: Diamondback Energy وDevon Energy وONEOK وBaker Hughes وOccidental Petroleum وCheniere Energy، أقرب شركات الطاقة الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد8.3
    6.561.1
  • هامش الربح الإجماليالأدنى في 5 سنوات10.5%
    10.5%23.9%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 27.3%
  • هامش الربح التشغيليعند المعتاد8.8%
    7.2%14.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 21.6%
  • هامش صافي الربحأعلى من المعتاد7.9%
    1.2%9.0%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 11.0%
  • العائد على حقوق المساهمينعند المعتاد12.4%
    2.5%23.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.4%
  • هامش التدفق النقدي الحرأقل من المعتاد6.9%
    5.6%10.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.4%
  • نمو الإيراداتأقل من المعتاد-14.0%
    -22.7%250.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 16.1%
  • نمو ربحية السهمأعلى من المعتاد28.7%
    -33.8%1,003.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -10.4%
  • الديون إلى EBITDAأعلى من المعتاد1.64×
    0.84×2.31×
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.08×
  • نسبة التداولأعلى من المعتاد1.57
    1.421.64
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 0.94

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

توزيعات أرباح Cenovus Energy

التوزيع السنوي
0.63 CAD
عائد التوزيعات (المتوقع)
2.29%
نسبة التوزيع من الأرباح
22.96%
سنوات متتالية من رفع التوزيعات
5
التكرار
ربع سنوي
آخر توزيع
0.16 CAD
آخر تاريخ استحقاق
15 ديسمبر 2026
آخر تاريخ دفع
31 ديسمبر 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة2025202420232022202120202019201820172016
التوزيعات لكل سهم0.560.490.390.270.070.050.170.170.150.15

ملكية أسهم Cenovus Energy

المؤسسات
49.71%
عدد المؤسسات المالكة
534 (+33)
نسبة الأسهم الحرة
70.57%

من يملك الأسهم

المؤسسات 49.7% أخرى 50.3%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 1.28B سهم ·70.6% أسهم محتفظ بها 534.50M سهم ·29.4%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 20251.81B1.82B-2.33%
السنة المالية 20241.85B1.86B-3.23%
السنة المالية 20231.90B1.93B-4.02%
السنة المالية 20221.95B2.01B-1.91%
السنة المالية 20212.02B2.05B+66.42%

أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Cenovus Energy

المصدر: Financial Modeling Prep