التدفق النقدي الحر لشركة Cenovus Energy 2008–2026
بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Cenovus Energy في الربع 3/2026، أي الأشهر الثلاثة حتى 30 سبتمبر 2026، 4.02B CAD، بارتفاع 311.7% عن الربع نفسه قبل عام. بلغ التدفق النقدي الحر لشركة Cenovus Energy خلال آخر اثني عشر شهراً 10.61B CAD، بارتفاع 275.6% عن الاثني عشر شهراً السابقة. وفي السنة المالية 2025 بلغ 3.41B CAD، بانخفاض 19.3% عن السنة السابقة.
آخر تحديث 6 نوفمبر 2026 · الإعلان القادم 18 فبراير 2027
التدفق النقدي الحر
النمو
| السنة المالية | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| آخر 12 شهراً | 30 سبتمبر 2026 | 10.61B | +275.63% | 18.85% | 15.67B | -5.06B | 5.70 |
| السنة المالية 2025 | 31 ديسمبر 2025 | 3.41B | -19.31% | 6.86% | 8.22B | -4.82B | 1.87 |
| السنة المالية 2024 | 31 ديسمبر 2024 | 4.22B | +36.57% | 7.31% | 9.24B | -5.02B | 2.26 |
| السنة المالية 2023 | 31 ديسمبر 2023 | 3.09B | -59.58% | 5.57% | 7.39B | -4.30B | 1.60 |
| السنة المالية 2022 | 31 ديسمبر 2022 | 7.65B | +127.80% | 10.65% | 11.40B | -3.76B | 3.81 |
| السنة المالية 2021 | 31 ديسمبر 2021 | 3.36B | — | 6.88% | 5.92B | -2.56B | 1.64 |
| السنة المالية 2020 | 31 ديسمبر 2020 | -586.00M | -127.88% | -4.21% | 273.00M | -859.00M | -0.48 |
| السنة المالية 2019 | 31 ديسمبر 2019 | 2.10B | +170.53% | 10.23% | 3.29B | -1.18B | 1.71 |
| السنة المالية 2018 | 31 ديسمبر 2018 | 777.00M | -44.06% | 3.63% | 2.15B | -1.38B | 0.63 |
| السنة المالية 2017 | 31 ديسمبر 2017 | 1.39B | — | 8.02% | 3.06B | -1.67B | 1.26 |
| السنة المالية 2016 | 31 ديسمبر 2016 | -173.00M | — | -1.57% | 861.00M | -1.03B | -0.21 |
| السنة المالية 2015 | 31 ديسمبر 2015 | -240.00M | -151.28% | -2.08% | 1.47B | -1.71B | -0.29 |
| السنة المالية 2014 | 31 ديسمبر 2014 | 468.00M | +73.33% | 2.33% | 3.53B | -3.06B | 0.62 |
| السنة المالية 2013 | 31 ديسمبر 2013 | 270.00M | — | 1.42% | 3.54B | -3.27B | 0.36 |
| السنة المالية 2012 | 31 ديسمبر 2012 | -29.00M | -106.03% | -0.17% | 3.42B | -3.45B | -0.04 |
| السنة المالية 2011 | 31 ديسمبر 2011 | 481.00M | +25.59% | 2.97% | 3.27B | -2.79B | 0.63 |
| السنة المالية 2010 | 31 ديسمبر 2010 | 383.00M | -74.39% | 2.93% | 2.59B | -2.21B | 0.51 |
| السنة المالية 2009 | 31 ديسمبر 2009 | 1.50B | +91.73% | 12.99% | 3.66B | -2.17B | 1.99 |
| السنة المالية 2008 | 31 ديسمبر 2008 | 780.10M | — | 3.87% | 3.27B | -2.49B | 1.04 |
| الربع | نهاية الفترة | التدفق النقدي الحر | النمو مقارنة بالعام السابق | هامش التدفق النقدي الحر | التدفق النقدي التشغيلي | الإنفاق الرأسمالي | التدفق النقدي الحر للسهم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 30 سبتمبر 2026 | 4.02B | +311.68% | 25.84% | 5.44B | -1.42B | 2.20 |
| الربع 2/2026 | 30 يونيو 2026 | 4.41B | +264.87% | 25.32% | 5.64B | -1.22B | 2.36 |
| الربع 1/2026 | 31 مارس 2026 | 1.04B | +1,105.43% | 8.37% | 2.19B | -1.15B | 0.55 |
| الربع 4/2025 | 31 ديسمبر 2025 | 1.13B | +105.82% | 10.43% | 2.41B | -1.27B | 0.61 |
| الربع 3/2025 | 30 سبتمبر 2025 | 977.00M | -13.39% | 7.40% | 2.13B | -1.15B | 0.54 |
| الربع 2/2025 | 30 يونيو 2025 | 1.21B | -26.76% | 9.35% | 2.37B | -1.16B | 0.66 |
| الربع 1/2025 | 31 مارس 2025 | 86.00M | -90.33% | 0.61% | 1.32B | -1.23B | 0.05 |
| الربع 4/2024 | 31 ديسمبر 2024 | 551.00M | -68.98% | 3.63% | 2.03B | -1.48B | 0.30 |
| الربع 3/2024 | 30 سبتمبر 2024 | 1.13B | -34.15% | 7.92% | 2.47B | -1.35B | 0.61 |
| الربع 2/2024 | 30 يونيو 2024 | 1.65B | +67.21% | 10.70% | 2.81B | -1.16B | 0.88 |
| الربع 1/2024 | 31 مارس 2024 | 889.00M | — | 6.44% | 1.93B | -1.04B | 0.47 |
| الربع 4/2023 | 31 ديسمبر 2023 | 1.78B | +4.72% | 12.65% | 2.95B | -1.17B | 0.94 |
| الربع 3/2023 | 30 سبتمبر 2023 | 1.71B | -46.85% | 11.75% | 2.74B | -1.03B | 0.90 |
| الربع 2/2023 | 30 يونيو 2023 | 988.00M | -54.17% | 10.71% | 1.99B | -1.00B | 0.51 |
| الربع 1/2023 | 31 مارس 2023 | -1.39B | -324.07% | -15.30% | -286.00M | -1.10B | -0.71 |
| الربع 4/2022 | 31 ديسمبر 2022 | 1.70B | +25.72% | 16.35% | 2.97B | -1.27B | 0.84 |
| الربع 3/2022 | 30 سبتمبر 2022 | 3.22B | +116.16% | 25.53% | 4.09B | -866.00M | 1.59 |
| الربع 2/2022 | 30 يونيو 2022 | 2.16B | +158.20% | 14.49% | 2.98B | -823.00M | 1.06 |
| الربع 1/2022 | 31 مارس 2022 | 619.00M | — | 4.78% | 1.37B | -746.00M | 0.31 |
| الربع 4/2021 | 31 ديسمبر 2021 | 1.35B | — | 12.25% | 2.18B | -835.00M | 0.82 |
| الربع 3/2021 | 30 سبتمبر 2021 | 1.49B | +157.07% | 14.89% | 2.14B | -647.00M | 0.91 |
| الربع 2/2021 | 30 يونيو 2021 | 835.00M | — | 9.72% | 1.37B | -534.00M | 0.51 |
| الربع 1/2021 | 31 مارس 2021 | -319.00M | — | -4.31% | 228.00M | -547.00M | -0.19 |
| الربع 4/2020 | 31 ديسمبر 2020 | 0.00 | -100.00% | 0.00% | 250.00M | -250.00M | 0.00 |
| الربع 3/2020 | 30 سبتمبر 2020 | 580.00M | +7.01% | 15.85% | 732.00M | -152.00M | 0.47 |
| الربع 2/2020 | 30 يونيو 2020 | -981.00M | -195.80% | -45.12% | -834.00M | -147.00M | -0.80 |
| الربع 1/2020 | 31 مارس 2020 | -185.00M | -260.87% | -4.67% | 125.00M | -310.00M | -0.15 |
| الربع 4/2019 | 31 ديسمبر 2019 | 420.00M | +116.49% | 8.68% | 740.00M | -320.00M | 0.34 |
| الربع 3/2019 | 30 سبتمبر 2019 | 542.00M | -45.36% | 10.69% | 834.00M | -292.00M | 0.44 |
| الربع 2/2019 | 30 يونيو 2019 | 1.02B | +412.00% | 17.28% | 1.28B | -251.00M | 0.83 |
| الربع 1/2019 | 31 مارس 2019 | 115.00M | — | 2.21% | 436.00M | -321.00M | 0.09 |
| الربع 4/2018 | 31 ديسمبر 2018 | 194.00M | -38.02% | 4.30% | 485.00M | -291.00M | 0.16 |
| الربع 3/2018 | 30 سبتمبر 2018 | 992.00M | +565.77% | 16.15% | 1.26B | -267.00M | 0.81 |
| الربع 2/2018 | 30 يونيو 2018 | 200.00M | -78.07% | 3.32% | 533.00M | -333.00M | 0.16 |
| الربع 1/2018 | 31 مارس 2018 | -652.00M | -4,446.67% | -13.86% | -123.00M | -529.00M | -0.53 |
| الربع 4/2017 | 31 ديسمبر 2017 | 313.00M | — | 6.01% | 900.00M | -587.00M | 0.25 |
| الربع 3/2017 | 30 سبتمبر 2017 | 149.00M | +46.08% | 3.35% | 592.00M | -443.00M | 0.12 |
| الربع 2/2017 | 30 يونيو 2017 | 912.00M | — | 22.35% | 1.24B | -327.00M | 0.82 |
| الربع 1/2017 | 31 مارس 2017 | 15.00M | — | 0.42% | 328.00M | -313.00M | 0.02 |
| الربع 4/2016 | 31 ديسمبر 2016 | -95.00M | — | -2.57% | 164.00M | -259.00M | -0.11 |
| الربع 3/2016 | 30 سبتمبر 2016 | 102.00M | -27.66% | 3.46% | 310.00M | -208.00M | 0.12 |
| الربع 2/2016 | 30 يونيو 2016 | -39.00M | — | -1.42% | 205.00M | -244.00M | -0.05 |
| الربع 1/2016 | 31 مارس 2016 | -141.00M | — | -6.23% | 182.00M | -323.00M | -0.17 |
| الربع 4/2015 | 31 ديسمبر 2015 | -105.00M | -229.63% | -3.55% | 322.00M | -427.00M | -0.13 |
| الربع 3/2015 | 30 سبتمبر 2015 | 141.00M | -58.77% | 4.26% | 542.00M | -401.00M | 0.17 |
| الربع 2/2015 | 30 يونيو 2015 | -22.00M | -105.28% | -0.58% | 335.00M | -357.00M | -0.03 |
| الربع 1/2015 | 31 مارس 2015 | -254.00M | — | -8.03% | 275.00M | -529.00M | -0.33 |
| الربع 4/2014 | 31 ديسمبر 2014 | 81.00M | +6.58% | 1.87% | 868.00M | -787.00M | 0.11 |
| الربع 3/2014 | 30 سبتمبر 2014 | 342.00M | +256.25% | 6.71% | 1.09B | -750.00M | 0.45 |
| الربع 2/2014 | 30 يونيو 2014 | 417.00M | +244.63% | 7.50% | 1.11B | -692.00M | 0.55 |
| الربع 1/2014 | 31 مارس 2014 | -372.00M | — | -7.27% | 457.00M | -829.00M | -0.49 |
| الربع 4/2013 | 31 ديسمبر 2013 | 76.00M | — | 1.57% | 976.00M | -900.00M | 0.10 |
| الربع 3/2013 | 30 سبتمبر 2013 | 96.00M | -49.74% | 1.85% | 840.00M | -744.00M | 0.13 |
| الربع 2/2013 | 30 يونيو 2013 | 121.00M | -56.79% | 2.63% | 828.00M | -707.00M | 0.16 |
| الربع 1/2013 | 31 مارس 2013 | -23.00M | — | -0.53% | 895.00M | -918.00M | -0.03 |
| الربع 4/2012 | 31 ديسمبر 2012 | -257.00M | — | -6.76% | 758.00M | -1.02B | -0.34 |
| الربع 3/2012 | 30 سبتمبر 2012 | 191.00M | -33.91% | 4.28% | 1.03B | -838.00M | 0.25 |
| الربع 2/2012 | 30 يونيو 2012 | 280.00M | -3.78% | 6.54% | 968.00M | -688.00M | 0.37 |
| الربع 1/2012 | 31 مارس 2012 | -243.00M | — | -5.19% | 665.00M | -908.00M | -0.32 |
| الربع 4/2011 | 31 ديسمبر 2011 | -1.00M | — | -0.03% | 952.00M | -953.00M | -0.00 |
| الربع 3/2011 | 30 سبتمبر 2011 | 289.00M | +79.50% | 7.24% | 921.00M | -632.00M | 0.38 |
| الربع 2/2011 | 30 يونيو 2011 | 291.00M | — | 7.12% | 769.00M | -478.00M | 0.38 |
| الربع 1/2011 | 31 مارس 2011 | -98.00M | -129.97% | -2.70% | 631.00M | -729.00M | -0.13 |
| الربع 4/2010 | 31 ديسمبر 2010 | -96.00M | -121.60% | -3.39% | 658.00M | -754.00M | -0.13 |
| الربع 3/2010 | 30 سبتمبر 2010 | 161.00M | -82.07% | 5.21% | 645.00M | -484.00M | 0.21 |
| الربع 2/2010 | 30 يونيو 2010 | -6.00M | -101.97% | -0.19% | 471.00M | -477.00M | -0.01 |
| الربع 1/2010 | 31 مارس 2010 | 327.00M | +990.00% | 9.81% | 820.00M | -493.00M | 0.43 |
| الربع 4/2009 | 31 ديسمبر 2009 | 444.41M | — | 23.02% | 771.66M | -327.25M | 0.59 |
| الربع 3/2009 | 30 سبتمبر 2009 | 898.00M | — | 29.16% | 1.41B | -516.00M | 1.20 |
| الربع 2/2009 | 30 يونيو 2009 | 304.00M | — | 10.59% | 793.00M | -489.00M | 0.40 |
| الربع 1/2009 | 31 مارس 2009 | 30.00M | — | 1.10% | 682.00M | -652.00M | 0.04 |
الأرقام بعملة CAD. التدفق النقدي الحر هو التدفق النقدي التشغيلي ناقص الإنفاق الرأسمالي. النمو الفصلي مقارنة بالربع نفسه من العام السابق، وآخر 12 شهراً تعني آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:الإيرادات،صافي الدخل،الربح لكل سهم،الأسهم القائمة،الدخل التشغيلي،النقد المتوفر،إجمالي الديون،إعادة شراء الأسهم،التدفقات النقدية
أسئلة شائعة حول التدفق النقدي الحر لشركة Cenovus Energy
المصدر: Financial Modeling Prep
