توقعات سهم Cenovus Energy 2026–2030
متوسط السعر المستهدف للمحللين لسهم Cenovus Energy خلال 12 شهراً هو 36.00، أعلى بنسبة 31.2% عن السعر الحالي البالغ 27.44. وتتراوح أهدافهم بين 36.00 و36.00.
من بين 3 شركة قيّمت سهم Cenovus Energy خلال آخر 12 شهراً، توصي 2 منها بالشراء أو الشراء القوي، و1 بالاحتفاظ، و0 بالبيع أو البيع القوي (كل شركة بآخر تقييم لها): أي إجماع على شراء.
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 36.00 و36.00، بمتوسط 36.00.
| شراء قوي | 0 | |
| شراء | 2 | |
| احتفاظ | 1 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 36.00 |
| متوسط السعر المستهدف | 36.00 |
| أدنى سعر مستهدف | 36.00 |
| السعر الحالي | 27.44 |
تاريخ السعر المستهدف لسهم Cenovus Energy
هل رفع المحللون مؤخرًا السعر المستهدف وتقييم سهم Cenovus Energy أم خفّضوهما؟
تقييمات المحللين لسهم Cenovus Energy شهراً بشهر
توصي 2 من 3 شركة بشرائه الآن، مقابل 2 من 2 في ديسمبر 2025.
كل شهر: كل شركة بآخر تقييم لها خلال الأشهر الـ12 السابقة. الشراء القوي يُحسب شراءً، والبيع القوي بيعاً.
رفع وخفض تقييمات المحللين لسهم Cenovus Energy وأسعارهم المستهدفة
جاء آخر تغيير في التقييم في 20 يناير 2026، حين خفّضت JP Morgan تقييم Cenovus Energy من زيادة الوزن إلى حيادي. وأحدث سعر مستهدف صدر عن Lake Street في 13 مايو 2026: 36.00.
| التاريخ | الشركة | التقييم | السعر المستهدف | التغير | السعر حينها |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 مايو 2026 | Lake Street | — | 36.00 | — | 30.01 |
| 2 فبراير 2026 | Goldman Sachs | — | 20.00 → 22.00 | +10.0% | 19.72 |
| 20 يناير 2026 | JP Morgan | خفض التقييم · زيادة الوزن → حيادي | — | — | — |
| 2 يناير 2026 | Goldman Sachs Neil Mehta | — | 20.00 | — | 16.92 |
| 17 نوفمبر 2025 | BMO Capital | — | 29.00 | — | 18.13 |
| 17 نوفمبر 2025 | RBC Capital | إبقاء التقييم · أداء متفوق | 32.00 | — | 18.13 |
تقديرات أرباح Cenovus Energy وإيراداتها
يتوقع المحللون أن تنمو ربحية سهم Cenovus Energy بنسبة 29.3% سنويًا حتى 2028.
يتوقع المحللون أن تنمو إيرادات Cenovus Energy بنسبة 5.8% سنويًا حتى 2028. خلال آخر 5 سنوات نمت بنسبة 29.0% سنويًا، وخلال آخر 3 سنوات تراجعت بنسبة 11.6%.
الإيرادات
الربح لكل سهم
هل تتجاوز Cenovus Energy توقعات الأرباح؟
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 27.0% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 11.7%، خلال آخر 12 ربعًا.
- تجاوز توقعات ربحية السهم
- 31 / 68
- تجاوز توقعات الإيرادات
- 36 / 67
- متوسط مفاجأة ربحية السهم، آخر 12
- +21.4%
- منذ
- ديسمبر 2009
| الربع | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 4 نوفمبر 2026 | 1.12 | 1.29 | +15.2% | 11.85B | 13.44B | +13.5% |
| الربع 2/2026 | 29 يوليو 2026 | 1.11 | 1.11 | 0.0% | 11.87B | 14.59B | +22.9% |
| الربع 1/2026 | 6 مايو 2026 | 0.56 | 0.61 | +8.9% | 9.47B | 8.47B | -10.6% |
| الربع 4/2025 | 19 فبراير 2026 | 0.28 | 0.36 | +28.6% | 8.64B | 9.42B | +9.0% |
| الربع 3/2025 | 31 أكتوبر 2025 | 0.40 | 0.52 | +30.0% | 11.04B | 9.46B | -14.3% |
| الربع 2/2025 | 31 يوليو 2025 | 0.14 | 0.33 | +135.7% | 11.39B | 9.04B | -20.6% |
| الربع 1/2025 | 8 مايو 2025 | 0.29 | 0.32 | +10.3% | 12.60B | 9.97B | -20.9% |
| الربع 3/2024 | 31 أكتوبر 2024 | 0.34 | 0.31 | -8.8% | 10.18B | 10.50B | +3.1% |
| الربع 2/2024 | 1 أغسطس 2024 | 0.52 | 0.39 | -25.0% | 10.21B | 10.89B | +6.6% |
| الربع 1/2024 | 1 مايو 2024 | 0.35 | 0.46 | +31.4% | 10.35B | 9.87B | -4.7% |
| الربع 4/2023 | 15 فبراير 2024 | 0.25 | 0.29 | +16.0% | 10.11B | 9.89B | -2.1% |
| الربع 3/2023 | 2 نوفمبر 2023 | 0.63 | 0.72 | +14.3% | 12.33B | 10.76B | -12.7% |
سعر سهم Cenovus Energy 2026–2030: سيناريوهات
إذا استمرت أرباح Cenovus Energy بالنمو بمعدل 29.2% سنوياً الذي يتوقعه المحللون حتى السنة المالية 2028، فستبلغ ربحية السهم نحو 5.50 في السنة المالية 2030. وبمكرر الربحية الذي تداول به خلال السنوات الخمس الماضية (8.0 إلى 53.5) يعني ذلك 43.92 إلى 294.30 للسهم، أو 105.10 بمتوسط مكرره البالغ 19.1. هذا حساب مبني على تقديرات المحللين وليس تنبؤاً.
| السنة المالية | الربح لكل سهم | متشائم | أساسي | متفائل |
|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2026 | 4.10 | 32.76 | 78.39 | 219.51 |
| السنة المالية 2027 | 3.77 | 30.10 | 72.02 | 201.65 |
| السنة المالية 2028 | 3.30 | 26.33 | 63.01 | 176.43 |
| السنة المالية 2029 (تقدير ممتد) | 4.26 | 34.01 | 81.38 | 227.87 |
| السنة المالية 2030 (تقدير ممتد) | 5.50 | 43.92 | 105.10 | 294.30 |
ربحية السهم لكل سنة هي إجماع المحللين حتى السنة المالية 2028؛ والسنوات التالية تواصل نموها بمعدل 29.2% سنوياً. السيناريو المتشائم والأساسي والمتفائل يطبّق أدنى مكرر ربحية ومتوسطه وأعلاه في نهايات السنوات المالية الخمس الأخيرة (8.0، 19.1، 53.5).
هل سهم Cenovus Energy مقيّم بأقل أم بأعلى من قيمته؟
مكرر ربحية Cenovus Energy البالغ 8.3 قريب من أدنى نطاقه في آخر 5 سنوات (من 6.5 إلى 61.1، والقيمة الوسطى 12.0). لا يتوقع المحللون نموًا أبطأ مما كان في السنوات الأخيرة، لذا فالسهم أرخص من مستواه المعتاد. القيمة العادلة ليست دليلًا موثوقًا لسهم Cenovus Energy: فالمحللون يتوقعون نمو ربح السهم 29.3% سنويًا مقابل -12.4% من قبل، لذا لم يعد مكررها السابق يصفها. ومكرر ربحيته المتوقع، بناءً على إجماع السنة المالية 2026، هو 6.7.
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 8.25
- القيمة الوسطى لمكرر الربحية في 5 سنوات
- 12.01
- نطاق مكرر الربحية لخمس سنوات
- 6.5 – 61.1
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 6.69
- نسبة PEG
- 0.28
- إلى متوسط السعر المستهدف
- +31.2%
الأسهم الأمريكية الأكثر انخفاضًا عن قيمتها العادلة
| سهم | السعر | القيمة العادلة | الصعود المحتمل |
|---|---|---|---|
| 99.090 | 195.09146السعر 99.09244 | +96.9% | |
| 186.680 | 359.93270السعر 186.68450 | +92.8% | |
| 213.670 | 405.66304السعر 213.67507 | +89.9% | |
| 161.160 | 305.51157السعر 161.16396 | +89.6% | |
| 42.225 | 79.0244السعر 42.23157 | +87.1% | |
| 160.650 | 299.85225السعر 160.65375 | +86.6% | |
| 108.445 | 201.41108السعر 108.45248 | +85.7% |
الأبعد تحت القيمة العادلة المحسوبة في صفحة كل سهم، وتُحدَّث كل يوم.
