البيانات المالية لشركة Ingersoll Rand
نعم. حققت شركة Ingersoll Rand صافي دخل قدره 1.38B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 17.2% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 9 من أصل 13 سنة مالية منذ 2012. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2020.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 8.05B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.38B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.52B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 1.34B USD
- إجمالي الديون
- 4.74B USD
- حقوق المساهمين
- 10.50B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح Ingersoll Rand
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2027 | 1.02 | — | — | -4.98% | 2.20B | — | — | +6.59% | |
| الربع 2/2027 | 0.95 | — | — | +10.80% | 2.16B | — | — | +5.62% | |
| الربع 1/2027 | 0.83 | — | — | +8.11% | 1.97B | — | — | +6.42% | |
| الربع 4/2026 | 1.01 | — | — | +5.21% | 2.17B | — | — | +3.75% | |
| الربع 3/2026 | 0.90 | 1.07 | +18.49% | +24.42% | 2.05B | 2.06B | +0.63% | +5.62% | |
| الربع 2/2026 | 0.83 | 0.86 | +3.99% | +7.50% | 1.96B | 2.05B | +4.72% | +8.52% | |
| الربع 1/2026 | 0.74 | 0.77 | +4.05% | +6.94% | 1.83B | 1.85B | +0.92% | +7.60% | |
| الربع 4/2025 | 0.91 | 0.96 | +5.84% | +14.29% | 2.04B | 2.09B | +2.28% | +10.14% | |
| الربع 3/2025 | 0.86 | 0.86 | -0.23% | +2.38% | 1.95B | 1.96B | +0.36% | +5.05% | |
| الربع 2/2025 | 0.80 | 0.80 | +0.38% | -3.61% | 1.85B | 1.89B | +2.19% | +4.58% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 4.34 | — | — | +9.85% | 9.04B | — | — | +4.83% |
| السنة المالية 2027 | 3.95 | — | — | +8.61% | 8.62B | — | — | +6.05% |
| السنة المالية 2026 | 3.63 | — | — | +8.80% | 8.13B | — | — | +6.25% |
| السنة المالية 2025 | 3.29 | 3.34 | +1.59% | +1.52% | 7.60B | 7.65B | +0.65% | +5.75% |
| السنة المالية 2024 | 3.30 | 3.29 | -0.27% | +11.15% | 7.24B | 7.24B | -0.13% | +5.22% |
| السنة المالية 2023 | 2.87 | 2.96 | +3.03% | +24.89% | 6.83B | 6.88B | +0.67% | +16.22% |
| السنة المالية 2022 | 2.28 | 2.37 | +4.10% | +9.72% | 5.83B | 5.92B | +1.54% | +9.71% |
نمو Ingersoll Rand وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 8.05B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.38B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 38.28%
- هامش الربح التشغيلي
- 26.28%
- هامش صافي الربح
- 17.20%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Ingersoll Rand أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات Ingersoll Rand
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Industrial Technologies and Services | 6.06B | 79.2% | +4.1% |
| Precision and Science Technologies | 1.59B | 20.8% | +12.5% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الأمريكتان | 3.80B | 49.7% | +4.1% |
| أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا | 2.60B | 34.0% | +9.5% |
| آسيا والمحيط الهادئ | 1.25B | 16.3% | +3.4% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Ingersoll Rand
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 1.34B USD
- إجمالي الديون
- 4.74B USD
- صافي النقد
- -3.39B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.52B USD
- نسبة التداول
- 1.69
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.45
- مؤشر بيوتروسكي
- 8 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 3.55
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Ingersoll Rand
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 23.24
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 22.83
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 3.96
- مضاعف القيمة الدفترية
- 3.03
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 14.59
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Ingersoll Rand مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Otis Worldwide وDover وRockwell Automation وXylem وCarrier Global وSymbotic، أقرب شركات الآلات الصناعية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد23.221.765.6
- هامش الربح الإجماليالأدنى في 5 سنوات38.5%38.5%43.8%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 34.4%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات18.5%11.0%18.5%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.2%
- هامش صافي الربحالأدنى في 5 سنوات7.6%7.6%11.6%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 10.1%
- العائد على حقوق المساهمينالأدنى في 5 سنوات5.8%5.8%8.2%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 10.8%
- هامش التدفق النقدي الحرعند المعتاد15.9%10.7%18.5%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 11.9%
- نمو الإيراداتأقل من المعتاد5.7%5.2%29.7%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 5.0%
- نمو ربحية السهمالأدنى في 5 سنوات-29.6%-29.6%28.4%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 6القيمة الوسطى للنظيرات -14.0%
- الديون إلى EBITDAأعلى من المعتاد3.09×1.68×3.40×مقارنةً بنظيراتها: 4 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 2.03×
- نسبة التداولالأدنى في 5 سنوات2.062.062.80مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.41
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Ingersoll Rand
- التوزيع السنوي
- 0.08 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 0.10%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 2.80%
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.02 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 12 نوفمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 3 ديسمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Ingersoll Rand
- المؤسسات
- 103.08%
- عدد المؤسسات المالكة
- 924 (-4)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.79%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 1 | 0 | 17.08K | 7.32K |
| الربع 2/2026 | 0 | 1 | 32.37K | 62.86K |
| الربع 1/2026 | 0 | 19 | 978.08K | 1.27M |
| الربع 4/2025 | 0 | 1 | 0.00 | 1.48K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Ingersoll Rand
المصدر: Financial Modeling Prep
