توقعات سهم Itau Unibanco Holding SA 2026–2029
متوسط السعر المستهدف للمحللين لسهم Itau Unibanco Holding SA خلال 12 شهراً هو 9.80، أعلى بنسبة 33.0% عن السعر الحالي البالغ 7.37. وتتراوح أهدافهم بين 9.10 و10.50.
من بين 3 شركة قيّمت سهم Itau Unibanco Holding SA خلال آخر 12 شهراً، توصي 2 منها بالشراء أو الشراء القوي، و1 بالاحتفاظ، و0 بالبيع أو البيع القوي (كل شركة بآخر تقييم لها): أي إجماع على شراء.
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 9.10 و10.50، بمتوسط 9.80.
| شراء قوي | 0 | |
| شراء | 2 | |
| احتفاظ | 1 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 10.50 |
| متوسط السعر المستهدف | 9.80 |
| أدنى سعر مستهدف | 9.10 |
| السعر الحالي | 7.37 |
تاريخ السعر المستهدف لسهم Itau Unibanco Holding SA
تقييمات المحللين لسهم Itau Unibanco Holding SA شهراً بشهر
توصي 2 من 3 شركة بشرائه الآن، مقابل 3 من 4 في ديسمبر 2025.
كل شهر: كل شركة بآخر تقييم لها خلال الأشهر الـ12 السابقة. الشراء القوي يُحسب شراءً، والبيع القوي بيعاً.
رفع وخفض تقييمات المحللين لسهم Itau Unibanco Holding SA وأسعارهم المستهدفة
جاء آخر تغيير في التقييم في 8 أكتوبر 2026، حين خفّضت HSBC تقييم Itau Unibanco Holding SA من شراء إلى احتفاظ. وسعرها المستهدف 9.10. وأحدث سعر مستهدف صدر عن Goldman Sachs في 9 أكتوبر 2026: 10.50.
| التاريخ | الشركة | التقييم | السعر المستهدف | التغير | السعر حينها |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 أكتوبر 2026 | Goldman Sachs | إبقاء التقييم · شراء | 10.50 | — | 9.83 |
| 8 أكتوبر 2026 | HSBC Carlos Gomez-Lopez | خفض التقييم · شراء → احتفاظ | 9.10 | — | 9.74 |
تقديرات أرباح Itau Unibanco Holding SA وإيراداتها
يتوقع المحللون أن تنمو ربحية سهم Itau Unibanco Holding SA بنسبة 13.9% سنويًا حتى 2027. خلال آخر 5 سنوات نمت بنسبة 20.6% سنويًا، وخلال آخر 3 سنوات بنسبة 9.9%.
يتوقع المحللون أن تتراجع إيرادات Itau Unibanco Holding SA بنسبة 15.5% سنويًا حتى 2028. خلال آخر 5 سنوات نمت بنسبة 17.2% سنويًا، وخلال آخر 3 سنوات نمت بنسبة 15.0%.
الإيرادات
الربح لكل سهم
هل تتجاوز Itau Unibanco Holding SA توقعات الأرباح؟
في المتوسط، ابتعد تقدير المحللين لربحية السهم عن النتيجة بنسبة 5.9% صعودًا أو هبوطًا، وتقديرهم للإيرادات بنسبة 186.9%، خلال آخر 12 ربعًا.
- تجاوز توقعات ربحية السهم
- 46 / 90
- تجاوز توقعات الإيرادات
- 49 / 88
- متوسط مفاجأة ربحية السهم، آخر 12
- -2.1%
- منذ
- مايو 2003
| الربع | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 3 نوفمبر 2026 | 0.22 | 0.21 | -4.5% | 9.57B | 8.81B | -7.9% |
| الربع 2/2026 | 4 أغسطس 2026 | 0.22 | 0.21 | -4.5% | 9.29B | 9.07B | -2.4% |
| الربع 1/2026 | 5 مايو 2026 | 0.22 | 0.20 | -9.1% | 9.41B | 8.88B | -5.6% |
| الربع 4/2025 | 4 فبراير 2026 | 0.20 | 0.17 | -15.0% | 8.94B | 7.58B | -15.2% |
| الربع 3/2025 | 4 نوفمبر 2025 | 0.18 | 0.18 | 0.0% | 8.97B | 6.93B | -22.8% |
| الربع 2/2025 | 5 أغسطس 2025 | 0.18 | 0.18 | 0.0% | 8.23B | 18.74B | +127.5% |
| الربع 1/2025 | 8 مايو 2025 | 0.16 | 0.18 | +12.5% | 7.62B | 16.28B | +113.5% |
| الربع 4/2024 | 3 فبراير 2025 | 0.20 | 0.17 | -15.0% | 8.10B | 13.24B | +63.5% |
| الربع 3/2024 | 5 نوفمبر 2024 | 0.19 | 0.20 | +5.3% | 1.33B | 13.85B | +938.9% |
| الربع 2/2024 | 6 أغسطس 2024 | 0.19 | 0.20 | +5.3% | 7.70B | 7.41B | -3.9% |
| الربع 1/2024 | 6 مايو 2024 | 0.20 | 0.20 | 0.0% | 1.49B | 15.42B | +933.2% |
| الربع 4/2023 | 5 فبراير 2024 | 0.19 | 0.19 | 0.0% | 8.18B | 8.88B | +8.5% |
سعر سهم Itau Unibanco Holding SA 2026–2029: سيناريوهات
إذا استمرت أرباح Itau Unibanco Holding SA بالنمو بمعدل 14.3% سنوياً الذي يتوقعه المحللون حتى السنة المالية 2027، فستبلغ ربحية السهم نحو 1.21 في السنة المالية 2029. وبمكرر الربحية الذي تداول به خلال السنوات الخمس الماضية (6.9 إلى 10.1) يعني ذلك 8.39 إلى 12.17 للسهم، أو 10.13 بمتوسط مكرره البالغ 8.4. هذا حساب مبني على تقديرات المحللين وليس تنبؤاً.
| السنة المالية | الربح لكل سهم | متشائم | أساسي | متفائل |
|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2026 | 0.85 | 5.89 | 7.11 | 8.54 |
| السنة المالية 2027 | 0.93 | 6.43 | 7.76 | 9.32 |
| السنة المالية 2028 (تقدير ممتد) | 1.06 | 7.34 | 8.87 | 10.65 |
| السنة المالية 2029 (تقدير ممتد) | 1.21 | 8.39 | 10.13 | 12.17 |
ربحية السهم لكل سنة هي إجماع المحللين حتى السنة المالية 2027؛ والسنوات التالية تواصل نموها بمعدل 14.3% سنوياً. السيناريو المتشائم والأساسي والمتفائل يطبّق أدنى مكرر ربحية ومتوسطه وأعلاه في نهايات السنوات المالية الخمس الأخيرة (6.9، 8.4، 10.1).
هل سهم Itau Unibanco Holding SA مقيّم بأقل أم بأعلى من قيمته؟
مكرر ربحية Itau Unibanco Holding SA البالغ 9.3 فوق منتصف نطاقه في آخر 5 سنوات (من 5.5 إلى 12.2، والقيمة الوسطى 7.9). لا يتوقع المحللون نموًا أسرع مما كان في السنوات الأخيرة، لذا فالسهم مرتفع السعر مقارنةً بتاريخه. يدفع المشترون مقابل كل نقطة نمو أكثر من المعتاد: نسبة PEG تبلغ 0.7 على النمو المتوقع مقابل 0.4 على القيمة الوسطى للمكرر ونمو السنوات الخمس الماضية. عند مكرر الربحية المعتاد (7.9 × ربح السهم 0.79) تبلغ القيمة العادلة لسهم Itau Unibanco Holding SA 6.28؛ والسعر 7.37 أعلى منها بنسبة 17.3%. ومكرر ربحيته المتوقع، بناءً على إجماع السنة المالية 2026، هو 8.7.
القيمة العادلة هي مكرر الربحية المعتاد (القيمة الوسطى) في آخر خمس سنوات مضروبًا في ربح السهم لآخر اثني عشر شهرًا؛ وطرفا الشريط هما الأرباح نفسها عند أدنى وأعلى مكرر في تلك السنوات (5.5 و12.2). السعر مقابل نطاق مكرر الربحية
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 9.28
- القيمة الوسطى لمكرر الربحية في 5 سنوات
- 7.91
- نطاق مكرر الربحية لخمس سنوات
- 5.5 – 12.2
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 8.68
- نسبة PEG
- 0.65
- إلى متوسط السعر المستهدف
- +33.0%
الأسهم الأمريكية الأكثر انخفاضًا عن قيمتها العادلة
| سهم | السعر | القيمة العادلة | الصعود المحتمل |
|---|---|---|---|
| 99.090 | 195.10146السعر 99.09244 | +96.9% | |
| 186.680 | 359.93270السعر 186.68450 | +92.8% | |
| 213.670 | 405.66304السعر 213.67507 | +89.9% | |
| 161.160 | 305.51157السعر 161.16396 | +89.6% | |
| 42.225 | 79.0244السعر 42.23157 | +87.1% | |
| 160.650 | 299.85225السعر 160.65375 | +86.6% | |
| 108.445 | 201.41108السعر 108.45248 | +85.7% |
الأبعد تحت القيمة العادلة المحسوبة في صفحة كل سهم، وتُحدَّث كل يوم.
