البيانات المالية لشركة Itau Unibanco Holding SA
نعم. حققت شركة Itau Unibanco Holding SA صافي دخل قدره 48.22B BRL خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 11.8% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 26 من أصل 26 سنة مالية منذ 2000.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 409.74B BRL
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 48.22B BRL
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 220.16B BRL
- إجمالي الديون
- 1.08T BRL
- حقوق المساهمين
- 231.43B BRL
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح Itau Unibanco Holding SA
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0.23 | — | — | +35.29% | 9.74B | — | — | +28.47% | |
| الربع 3/2026 | 0.22 | 0.21 | -4.55% | +16.67% | 9.57B | 8.81B | -7.95% | +27.06% | |
| الربع 2/2026 | 0.22 | 0.21 | -4.55% | +16.67% | 9.29B | 9.07B | -2.37% | -51.57% | |
| الربع 1/2026 | 0.22 | 0.20 | -9.09% | +11.11% | 9.41B | 8.88B | -5.63% | -45.47% | |
| الربع 4/2025 | 0.20 | 0.17 | -15.00% | 0.00% | 8.94B | 7.58B | -15.16% | -42.73% | |
| الربع 3/2025 | 0.18 | 0.18 | 0.00% | -10.00% | 8.97B | 6.93B | -22.78% | -49.97% | |
| الربع 2/2025 | 0.18 | 0.18 | 0.00% | -10.00% | 8.23B | 18.74B | +127.52% | +152.97% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2027 | 0.93 | — | — | +9.17% | 39.03B | — | — | +7.70% |
| السنة المالية 2026 | 0.85 | — | — | +19.62% | 36.23B | — | — | -26.84% |
| السنة المالية 2025 | 0.80 | 0.71 | -10.84% | -7.79% | 34.19B | 49.53B | +44.85% | -0.78% |
| السنة المالية 2024 | 0.63 | 0.77 | +22.71% | +11.59% | 28.47B | 49.92B | +75.37% | +3.58% |
| السنة المالية 2023 | 0.66 | 0.69 | +4.96% | +13.11% | 31.90B | 48.20B | +51.09% | -5.77% |
| السنة المالية 2022 | 0.55 | 0.61 | +11.89% | +19.61% | 27.25B | 51.15B | +87.71% | +3.11% |
نمو Itau Unibanco Holding SA وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 409.74B BRL
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 48.22B BRL
- هامش الربح الإجمالي
- 37.53%
- هامش الربح التشغيلي
- 13.51%
- هامش صافي الربح
- 11.77%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Itau Unibanco Holding SA أموالها
السنة المالية 2025، بعملة BRL. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة BRL. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Itau Unibanco Holding SA
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 220.16B BRL
- إجمالي الديون
- 1.08T BRL
- صافي النقد
- -863.90B BRL
- نسبة التداول
- 0.35
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 4.68
- مؤشر بيوتروسكي
- 6 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 0.11
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Itau Unibanco Holding SA
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 9.28
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 8.68
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 1.09
- مضاعف القيمة الدفترية
- 1.93
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 21.67
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Itau Unibanco Holding SA مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: The Travelers Companies وBrookfield Asset Management وArthur J. Gallagher & وKKR & Co. وMoody's وThe PNC Financial Services Group، أقرب شركات الخدمات المالية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد9.35.512.2
- هامش الربح الإجماليالأدنى في 5 سنوات34.5%34.5%56.5%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 60.2%
- هامش الربح التشغيليأقل من المعتاد13.1%12.9%22.1%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 21.6%
- هامش صافي الربحعند المعتاد11.7%10.8%14.0%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 16.6%
- العائد على حقوق المساهمينالأعلى في 5 سنوات21.9%17.4%21.9%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 15.3%
- هامش التدفق النقدي الحرأعلى من المعتاد33.3%-30.1%47.9%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 17.3%
- نمو الإيراداتعند المعتاد18.0%6.3%32.2%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 7.0%
- نمو ربحية السهمأقل من المعتاد4.0%3.0%76.6%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 17.1%
- الديون إلى EBITDAأعلى من المعتاد17.57×12.36×17.96×مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.85×
- نسبة التداولالأدنى في 5 سنوات0.350.350.49مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.24
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Itau Unibanco Holding SA
- التوزيع السنوي
- 0.04 BRL
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 0.54%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 66.30%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 1
- التكرار
- شهريًا
- آخر توزيع
- 0.00 BRL
- آخر تاريخ استحقاق
- 2 ديسمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 11 يناير 2027
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Itau Unibanco Holding SA
- المؤسسات
- 10.56%
- عدد المؤسسات المالكة
- 403 (+2)
- نسبة الأسهم الحرة
- 53.08%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 0 | 2 | 0.00 | 134.64K |
| الربع 2/2026 | 0 | 4 | 410.29K | 292.28K |
| الربع 1/2026 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Itau Unibanco Holding SA
المصدر: Financial Modeling Prep
