NTES

NetEase
D

NTES

Arincen90/100ب

البيانات المالية لشركة NetEase

نعم. حققت شركة NetEase صافي دخل قدره 32.49B CNY خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 27.9% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 24 من أصل 27 سنة مالية منذ 1999. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2001.

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
116.52B CNY
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
32.49B CNY
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
49.91B CNY
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
179.90B CNY
إجمالي الديون
12.61B CNY
حقوق المساهمين
167.15B CNY

النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 يونيو 2026.

أرباح NetEase

إعلان الأرباح القادم · الربع 3/2026
ربحية السهم المتوقعة
2.44 CNY
الإيرادات المتوقعة
4.51B CNY
الربع الأخير · الربع 2/2026
الربح لكل سهم1.77دون التوقعات -23.7%الإيرادات4.43Bتجاوز التوقعات +2.3%

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 2/20272.64——+49.13%4.83B——+8.94%
الربع 1/20272.65——+4.89%4.82B——+8.78%
الربع 4/20262.36——+50.15%4.46B——+13.25%
الربع 3/20262.44——+17.87%4.51B——+13.11%
الربع 2/20262.321.77-23.71%-14.49%4.33B4.43B+2.32%+13.92%
الربع 1/20262.192.53+15.53%+4.98%4.25B4.43B+4.26%+11.98%
الربع 4/20252.031.57-22.66%-24.15%4.11B3.94B-4.09%+7.50%
الربع 3/20252.082.07-0.48%+43.75%4.04B3.98B-1.34%+6.67%
الربع 2/20252.042.07+1.47%+24.70%3.98B3.89B-2.24%+10.90%
الربع 1/20252.012.41+19.90%+33.15%3.99B3.96B-0.84%+6.65%

نمو NetEase وربحيتها

قائمة الدخل الكاملة
الإيرادات (آخر 12 شهراً)
116.52B CNY
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
32.49B CNY
هامش الربح الإجمالي
67.15%
هامش الربح التشغيلي
35.23%
هامش صافي الربح
27.89%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 2025112.63B+6.96%33.76B+13.68%64.29%31.82%29.98%43.08B+12.96%
السنة المالية 2024105.30B+1.77%29.70B+0.96%62.50%28.10%28.20%38.14B+2.76%
السنة المالية 2023103.47B+7.23%29.42B+44.64%60.95%26.78%28.43%37.11B+36.90%
السنة المالية 202296.50B+10.15%20.34B+20.65%54.68%20.34%21.08%27.11B+11.19%
السنة المالية 202187.61B+18.92%16.86B+39.74%53.62%18.74%19.24%24.38B+35.47%

كيف تجني NetEase أموالها

الإيرادات112.63B 100.0%
تكلفة الإيرادات40.22B 35.7%
إجمالي الربح72.40B 64.3%
البحث والتطوير17.72B 15.7%
البيع والإدارة18.85B 16.7%
الدخل التشغيلي35.83B 31.8%
الضريبة6.03B 5.4%
صافي الدخل33.76B 30.0%

السنة المالية 2025، بعملة CNY. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

مصادر إيرادات NetEase

حسب المنتج

السنة المالية 2025
Innovative businesses and others: 53.5%Youdao: 46.5%53.5%Innovative businesses and others46.5%Youdao
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
Innovative businesses and others6.81B53.5%-15.9%
Youdao5.91B46.5%+5.0%

التدفق النقدي التشغيلي والحر

قائمة التدفقات النقدية الكاملة
التدفق النقدي التشغيلي التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالتدفق النقدي التشغيليالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 202549.36B48.32B
السنة المالية 202439.68B37.47B
السنة المالية 202335.33B31.06B
السنة المالية 202227.71B25.07B
السنة المالية 202124.93B21.82B
السنة المالية 202024.89B21.60B
السنة المالية 201917.22B13.89B
السنة المالية 201813.42B6.53B
السنة المالية 201711.89B10.04B
السنة المالية 201615.49B14.35B

الصحة المالية لشركة NetEase

الميزانية العمومية الكاملة
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
179.90B CNY
إجمالي الديون
12.61B CNY
صافي النقد
167.30B CNY
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
49.91B CNY
نسبة التداول
3.45
الدين إلى حقوق المساهمين
0.08
مؤشر بيوتروسكي
6 / 9
مؤشر ألتمان Z
8.10

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 2025167.04B6.39B48.32B
السنة المالية 2024137.58B12.82B37.47B
السنة المالية 2023126.72B20.48B31.06B
السنة المالية 2022117.46B28.46B25.07B
السنة المالية 202197.53B21.69B21.82B

الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين

إجمالي الأصول إجمالي الالتزامات حقوق المساهمين
السنة الماليةإجمالي الأصولإجمالي الالتزاماتحقوق المساهمين
السنة المالية 2025221.56B56.35B160.40B
السنة المالية 2024195.99B53.50B138.69B
السنة المالية 2023185.92B57.84B124.29B
السنة المالية 2022172.76B63.89B104.73B
السنة المالية 2021153.64B54.37B95.33B
السنة المالية 2020141.87B48.08B82.13B
السنة المالية 2019112.12B39.08B61.45B
السنة المالية 201886.97B40.94B45.23B
السنة المالية 201771.03B24.60B45.73B
السنة المالية 201658.03B19.57B38.19B

تقييم سهم NetEase

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
17.04
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
14.02
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
4.72
مضاعف القيمة الدفترية
3.29
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
8.45

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
82.44B CNY
+
إجمالي الديون
1.89B CNY
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
26.95B CNY
=
قيمة المنشأة
57.38B CNY

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)11.13————
السنة المالية 2027 (متوقع)12.0811.13———
السنة المالية 2026 (متوقع)14.0212.08———
الآن (آخر 12 شهراً)17.0412.334.723.298.45
السنة المالية 202518.1915.615.453.8313.21
السنة المالية 202414.1710.224.003.0310.02
السنة المالية 202314.4510.224.153.4611.56
السنة المالية 202216.0810.223.393.1212.19
السنة المالية 202125.5019.084.914.5117.93

NetEase مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: Synopsys وCadence Design Systems وMotorola Solutions وCloudflare وCorning وFortinet، أقرب شركات التكنولوجيا الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد17.0
    13.940.6
  • هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات64.3%
    53.6%64.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 75.7%
  • هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات31.8%
    18.7%31.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 20.0%
  • هامش صافي الربحالأعلى في 5 سنوات30.0%
    19.2%30.0%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 18.7%
  • العائد على حقوق المساهمينعند المعتاد21.0%
    17.7%23.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 16.9%
  • هامش التدفق النقدي الحرالأعلى في 5 سنوات42.9%
    24.9%42.9%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 20.6%
  • نمو الإيراداتأقل من المعتاد7.0%
    1.8%18.9%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 14.6%
  • نمو ربحية السهمأقل من المعتاد13.7%
    1.5%49.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 3 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 7.5%
  • الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات0.15×
    0.15×1.05×
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.76×
  • نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات3.45
    2.243.45
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.60

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

توزيعات أرباح NetEase

التوزيع السنوي
1.92 CNY
عائد التوزيعات (المتوقع)
1.48%
نسبة التوزيع من الأرباح
38.58%
سنوات متتالية من رفع التوزيعات
8
التكرار
ربع سنوي
آخر توزيع
0.48 CNY
آخر تاريخ استحقاق
3 سبتمبر 2026
آخر تاريخ دفع
18 سبتمبر 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة2025202420232022202120202019201820172016
التوزيعات لكل سهم3.042.441.751.520.820.931.960.330.730.59

ملكية أسهم NetEase

المؤسسات
9.15%
عدد المؤسسات المالكة
483 (+32)
نسبة الأسهم الحرة
99.97%

من يملك الأسهم

المؤسسات 9.1% أخرى 90.9%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 636.73M سهم ·100.0% أسهم محتفظ بها 194.90K سهم ·0.0%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

تداولات المطلعين

الربععمليات الشراءعمليات البيعالأسهم المكتسبةالأسهم المتصرف بها
الربع 3/202601716.00716.00
الربع 2/2026010.0010.00K
الربع 1/2026000.000.00

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2025638.36M645.58M-0.08%
السنة المالية 2024646.12M646.12M-0.66%
السنة المالية 2023650.09M650.41M-3.43%
السنة المالية 2022652.69M673.50M0.00%
السنة المالية 2021665.17M673.50M+0.53%

أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة NetEase

المصدر: Financial Modeling Prep