البيانات المالية لشركة Sysco
نعم. حققت شركة Sysco صافي دخل قدره 1.81B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 2.1% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 41 من أصل 41 سنة مالية منذ 1986.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 85.15B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.81B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 2.19B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 3.17B USD
- إجمالي الديون
- 15.34B USD
- حقوق المساهمين
- 4.04B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 26 سبتمبر 2026.
أرباح Sysco
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 1/2028 | 1.28 | — | — | +7.94% | 22.77B | — | — | +4.70% | |
| الربع 4/2027 | 1.77 | — | — | +15.54% | 24.65B | — | — | +11.44% | |
| الربع 3/2027 | 1.03 | — | — | +9.90% | 21.32B | — | — | +3.93% | |
| الربع 2/2027 | 1.08 | — | — | +9.09% | 21.52B | — | — | +3.65% | |
| الربع 1/2027 | 1.19 | 1.19 | 0.00% | +3.48% | 22.02B | 21.74B | -1.27% | +2.82% | |
| الربع 4/2026 | 1.51 | 1.53 | +1.32% | +3.38% | 21.95B | 22.12B | +0.81% | +4.66% | |
| الربع 3/2026 | 0.95 | 0.94 | -0.53% | -2.08% | 20.56B | 20.52B | -0.19% | +4.70% | |
| الربع 2/2026 | 0.98 | 0.99 | +1.43% | +6.45% | 20.76B | 20.76B | +0.01% | +3.03% | |
| الربع 1/2026 | 1.12 | 1.15 | +2.68% | +5.50% | 21.08B | 21.15B | +0.32% | +3.24% | |
| الربع 4/2025 | 1.39 | 1.48 | +6.47% | +6.47% | 21.03B | 21.14B | +0.51% | +2.83% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2029 | 5.89 | — | — | +9.30% | 95.67B | — | — | +4.21% |
| السنة المالية 2028 | 5.39 | — | — | +6.52% | 91.81B | — | — | +2.59% |
| السنة المالية 2027 | 5.06 | — | — | +9.81% | 89.49B | — | — | +5.84% |
| السنة المالية 2026 | 4.59 | 4.61 | +0.55% | +3.36% | 84.37B | 84.55B | +0.22% | +3.91% |
| السنة المالية 2025 | 4.38 | 4.46 | +1.88% | +3.48% | 81.27B | 81.37B | +0.12% | +3.21% |
| السنة المالية 2024 | 3.90 | 4.31 | +10.52% | +7.48% | 79.71B | 78.84B | -1.08% | +3.30% |
| السنة المالية 2023 | 4.00 | 4.01 | +0.27% | +23.01% | 76.65B | 76.32B | -0.43% | +11.20% |
نمو Sysco وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 85.15B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.81B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 18.54%
- هامش الربح التشغيلي
- 3.54%
- هامش صافي الربح
- 2.12%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Sysco أموالها
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات Sysco
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Fresh And Frozen Meats1 | 17.10B | 20.2% | +12.6% |
| Canned And Dry Products1 | 15.03B | 17.8% | +2.6% |
| Frozen Fruits, Vegetables, Bakery And Other1 | 12.68B | 15.0% | +3.2% |
| Dairy Products1 | 8.29B | 9.8% | -4.6% |
| Poultry1 | 7.91B | 9.4% | -2.8% |
| Fresh Produce1 | 6.96B | 8.2% | +4.9% |
| Paper And Disposables1 | 5.63B | 6.7% | +2.4% |
| Beverage Products1 | 3.21B | 3.8% | +7.4% |
| Seafood1 | 3.06B | 3.6% | +10.2% |
| Other Products | 2.77B | 3.3% | +4.5% |
| Equipment And Smallwares | 1.92B | 2.3% | +1.4% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| U.S. Foodservice Operations | 58.80B | 70.4% | +3.2% |
| International Foodservice Operations | 16.04B | 19.2% | +7.6% |
| Sygma | 8.62B | 10.3% | +2.5% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Sysco
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 3.17B USD
- إجمالي الديون
- 15.34B USD
- صافي النقد
- -12.17B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 2.19B USD
- نسبة التداول
- 1.46
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 3.79
- مؤشر بيوتروسكي
- 6 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 4.82
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Sysco
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 20.40
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
- 15.19
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 0.44
- مضاعف القيمة الدفترية
- 9.36
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 11.65
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Sysco مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2022 إلى 2026: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: US Foods Holding وPerformance Food Group وThe Chefs' Warehouse، أقرب شركات توزيع الأغذية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد20.416.861.2
- هامش الربح الإجماليأعلى من المعتاد18.5%17.9%18.5%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 17.4%
- هامش الربح التشغيليأقل من المعتاد3.7%3.4%4.1%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 3.1%
- هامش صافي الربحأقل من المعتاد2.1%2.0%2.5%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.7%
- العائد على حقوق المساهمينالأدنى في 5 سنوات65.9%65.9%105.1%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 12.0%
- هامش التدفق النقدي الحرعند المعتاد2.3%1.7%2.7%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 2.1%
- نمو الإيراداتعند المعتاد3.9%3.2%33.8%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 7.2%
- نمو ربحية السهمأقل من المعتاد-1.9%-4.1%158.8%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 27.3%
- الديون إلى EBITDAالأعلى في 5 سنوات3.63×3.02×3.63×مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 4.54×
- نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات1.281.201.28مقارنةً بنظيراتها: 3 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.51
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Sysco
- التوزيع السنوي
- 2.20 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 2.86%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 57.82%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 39
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.55 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 2 أكتوبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 23 أكتوبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Sysco
- المؤسسات
- 89.11%
- عدد المؤسسات المالكة
- 1,689 (+66)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.72%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 1 | 0 | 22.22K | 0.00 |
| الربع 3/2026 | 0 | 6 | 235.49K | 78.92K |
| الربع 2/2026 | 1 | 0 | 14.32K | 629.00 |
| الربع 1/2026 | 0 | 2 | 965.00 | 8.40K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Sysco
المصدر: Financial Modeling Prep
