من يملك Tenaris S A؟
تملك المؤسسات 7.4% من أسهم شركة Tenaris S A عبر 297 من الصناديق والبنوك ومديري الأصول الذين يفصحون عن ملكيتهم لهيئة الأوراق المالية الأمريكية، ويملك الباقي المستثمرون الأفراد وغيرهم. وكان أكبرهم في 30 يونيو 2026: FMR LLC (1.3%)، Renaissance Technologies LLC (0.6%)، Van Eck Associates Corp (0.5%).
- تملك المؤسسات
- 7.4%
- عدد المؤسسات المالكة
- 297
- يملك أكبر 10 مساهمين
- 4.3%
- نسبة الأسهم الحرة
- 94.1%
- الملكية بتاريخ
- 30 يونيو 2026
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
أكبر المساهمين
| # | المساهم | الأسهم | من الشركة | القيمة | التغير في الربع الأخير (أسهم) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FMR LLC | 6,760,952 | 1.34% | 375.17M USD | -1,490,807 |
| 2 | Renaissance Technologies LLC | 3,056,044 | 0.61% | 169.58M USD | -143,700 |
| 3 | Van Eck Associates Corp | 2,478,526 | 0.49% | 137.53M USD | -414,506 |
| 4 | Wellington Management Group LLP | 2,458,033 | 0.49% | 136.40M USD | +52,999 |
| 5 | Price T Rowe Associates Inc | 1,502,839 | 0.30% | 83.39M USD | +57,629 |
| 6 | Morgan Stanley | 1,238,988 | 0.25% | 68.75M USD | +60,919 |
| 7 | Goldman Sachs Group Inc | 1,179,501 | 0.23% | 65.45M USD | +458,607 |
| 8 | Merewether Investment Management, LP | 1,130,692 | 0.22% | 62.74M USD | مركز جديد |
| 9 | Dimensional Fund Advisors LP | 1,039,883 | 0.21% | 57.70M USD | -81,124 |
| 10 | Holocene Advisors, LP | 1,030,105 | 0.20% | 57.16M USD | مركز جديد |
| 11 | Driehaus Capital Management LLC | 1,001,129 | 0.20% | 55.55M USD | +112,783 |
| 12 | Cwa Asset Management Group, LLC | 987,291 | 0.20% | 54.78M USD | +480,741 |
| 13 | Invesco Ltd. | 901,517 | 0.18% | 50.03M USD | -266,955 |
| 14 | BlackRock, Inc. | 747,509 | 0.15% | 41.48M USD | +31,718 |
| 15 | Jane Street Group, LLC | 716,734 | 0.14% | 39.77M USD | +615,896 |
| 16 | Marshall Wace, LLP | 704,368 | 0.14% | 39.09M USD | +696,368 |
| 17 | Massachusetts Financial Services Co | 628,372 | 0.12% | 35.26M USD | -18,482 |
| 18 | Millennium Management LLC | 619,526 | 0.12% | 34.38M USD | +550,803 |
| 19 | UBS Group AG | 581,680 | 0.12% | 32.28M USD | +82,702 |
| 20 | Bridgewater Associates, LP | 568,223 | 0.11% | 31.53M USD | +539,593 |
| 21 | Assetmark, Inc | 560,853 | 0.11% | 31.12M USD | +70,076 |
| 22 | Aventail Capital Group, LP | 559,941 | 0.11% | 31.07M USD | +472,574 |
| 23 | Freestone Grove Partners LP | 504,463 | 0.10% | 27.99M USD | مركز جديد |
| 24 | Sir Capital Management, L.P. | 368,588 | 0.07% | 20.45M USD | مركز جديد |
| 25 | Bank Of America Corp | 343,934 | 0.07% | 19.08M USD | +185,497 |
كل المؤسسات في الربع الأخير
- اشترت أو زادت
- 211 · منها 55 جديدة
- باعت أو خفّضت
- 115 · منها 36 باعت بالكامل
- صافي الأسهم المشتراة
- -884.86K · 49.10M USD
- ملكية المؤسسات
- 7.6% → 7.4%
أكبر المشترين في الربع الأخير
- Merewether Investment Management, LPمركز جديد
- Holocene Advisors, LPمركز جديد
- Marshall Wace, LLP+696,368
- Jane Street Group, LLC+615,896
- Millennium Management LLC+550,803
أكبر البائعين في الربع الأخير
- FMR LLC-1,490,807
- Van Eck Associates Corp-414,506
- Invesco Ltd.-266,955
- Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co. LLC-158,015
- Renaissance Technologies LLC-143,700
من إفصاحات المساهمين على النموذج 13F لدى هيئة الأوراق المالية الأمريكية عن الربع المنتهي في 30 يونيو 2026، وتُقدَّم خلال 45 يوماً من نهايته؛ والمشترون والبائعون من بين أكبر 100 مساهماً.
أسئلة شائعة حول مساهمي شركة Tenaris S A
المصدر: Financial Modeling Prep
