البيانات المالية لشركة VICI Properties
نعم. حققت شركة VICI Properties صافي دخل قدره 2.35B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 56.5% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 12 من أصل 12 سنة مالية منذ 2014.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 4.16B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.35B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 270.32M USD
- إجمالي الديون
- 17.83B USD
- حقوق المساهمين
- 29.01B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح VICI Properties
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 1/2027 | 0.74 | — | — | -10.29% | 1.07B | — | — | +5.37% | |
| الربع 4/2026 | 0.72 | — | — | +27.02% | 1.07B | — | — | +5.53% | |
| الربع 3/2026 | 0.72 | 0.31 | -56.94% | -56.34% | 1.06B | 1.07B | +0.50% | +4.95% | |
| الربع 2/2026 | 0.71 | 0.48 | -32.68% | -41.46% | 1.04B | 1.06B | +1.89% | +5.71% | |
| الربع 1/2026 | 0.71 | 0.82 | +15.98% | +60.78% | 1.01B | 1.02B | +0.42% | +3.49% | |
| الربع 4/2025 | 0.70 | 0.57 | -18.10% | -1.72% | 1.01B | 1.01B | +0.36% | +3.79% | |
| الربع 3/2025 | 0.59 | 0.71 | +20.34% | +1.43% | 1.01B | 1.02B | +0.26% | +5.24% | |
| الربع 2/2025 | 0.60 | 0.82 | +36.67% | +15.49% | 993.90M | 1.00B | +0.75% | +4.63% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2027 | 2.96 | — | — | +15.02% | 4.34B | — | — | +3.27% |
| السنة المالية 2026 | 2.58 | — | — | -1.26% | 4.20B | — | — | +4.66% |
| السنة المالية 2025 | 2.75 | 2.61 | -5.03% | +1.95% | 3.99B | 4.01B | +0.53% | +4.28% |
| السنة المالية 2024 | 2.65 | 2.56 | -3.55% | +3.23% | 3.84B | 3.85B | +0.31% | +6.57% |
| السنة المالية 2023 | 2.43 | 2.48 | +2.22% | +37.78% | 3.58B | 3.61B | +0.86% | +38.89% |
| السنة المالية 2022 | 1.22 | 1.80 | +47.96% | +2.27% | 2.56B | 2.60B | +1.47% | +72.28% |
نمو VICI Properties وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 4.16B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.35B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 98.88%
- هامش الربح التشغيلي
- 77.40%
- هامش صافي الربح
- 56.46%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني VICI Properties أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات VICI Properties
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Real Property Business | 1.48B | 100.0% | +23.1% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة VICI Properties
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 270.32M USD
- إجمالي الديون
- 17.83B USD
- صافي النقد
- -17.56B USD
- نسبة التداول
- 0.45
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.61
- مؤشر بيوتروسكي
- 5 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 1.28
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم VICI Properties
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 11.38
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 9.62
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 6.57
- مضاعف القيمة الدفترية
- 0.94
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 13.88
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
VICI Properties مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: W. P. Carey وJanus Living وEssential Properties Realty Trust وRithm Capital وBroadstone Net Lease، أقرب شركات صناديق الاستثمار العقاري المتنوعة الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد11.410.434.6
- هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات99.3%98.6%99.3%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 84.0%
- هامش الربح التشغيليأقل من المعتاد91.2%62.8%95.7%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 44.6%
- هامش صافي الربحعند المعتاد69.3%43.0%69.6%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 22.4%
- العائد على حقوق المساهمينأعلى من المعتاد10.0%5.1%10.1%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 5.7%
- هامش التدفق النقدي الحرأعلى من المعتاد62.6%59.2%74.7%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 58.8%
- نمو الإيراداتالأدنى في 5 سنوات4.1%4.1%72.3%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 20.0%
- نمو ربحية السهمعند المعتاد2.0%-27.8%94.5%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 5القيمة الوسطى للنظيرات -18.4%
- الديون إلى EBITDAأقل من المعتاد4.82×3.51×8.66×مقارنةً بنظيراتها: 2 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 6.54×
- نسبة التداولأقل من المعتاد26.689.9928.97مقارنةً بنظيراتها: 2 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 1.79
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح VICI Properties
- التوزيع السنوي
- 1.84 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 7.42%
- نسبة التوزيع من الأموال من العمليات (FFO)
- 81.23%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 8
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.46 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 17 سبتمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 8 أكتوبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم VICI Properties
- المؤسسات
- 98.14%
- عدد المؤسسات المالكة
- 976 (+2)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.56%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 0 | 0 | 2.66K | 0.00 |
| الربع 2/2026 | 0 | 0 | 47.80K | 20.00K |
| الربع 1/2026 | 0 | 0 | 212.79K | 66.19K |
| الربع 4/2025 | 0 | 0 | 2.68K | 20.00K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة VICI Properties
المصدر: Financial Modeling Prep
