البيانات المالية لشركة Verisk Analytics
نعم. حققت شركة Verisk Analytics صافي دخل قدره 879.20M USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 27.7% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 19 من أصل 19 سنة مالية منذ 2007.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 3.18B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 879.20M USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.10B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 551.40M USD
- إجمالي الديون
- 4.62B USD
- حقوق المساهمين
- -1.19B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 يونيو 2026.
أرباح Verisk Analytics
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2027 | 2.18 | — | — | +11.14% | 860.50M | — | — | +6.37% | |
| الربع 2/2027 | 2.21 | — | — | +11.82% | 861.31M | — | — | +6.82% | |
| الربع 1/2027 | 2.06 | — | — | +13.35% | 836.54M | — | — | +6.89% | |
| الربع 4/2026 | 1.99 | — | — | +9.34% | 824.52M | — | — | +5.87% | |
| الربع 3/2026 | 1.92 | 1.96 | +2.08% | +13.95% | 805.88M | 809.00M | +0.39% | +5.30% | |
| الربع 2/2026 | 1.93 | 1.98 | +2.59% | +5.32% | 804.02M | 806.30M | +0.28% | +4.36% | |
| الربع 1/2026 | 1.74 | 1.82 | +4.60% | +5.20% | 771.62M | 782.60M | +1.42% | +3.93% | |
| الربع 4/2025 | 1.61 | 1.82 | +13.04% | +13.04% | 773.58M | 778.80M | +0.68% | +5.87% | |
| الربع 3/2025 | 1.70 | 1.72 | +1.18% | +2.99% | 776.25M | 768.30M | -1.02% | +5.93% | |
| الربع 2/2025 | 1.78 | 1.88 | +5.62% | +8.05% | 768.73M | 772.60M | +0.50% | +7.78% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 9.77 | — | — | +12.39% | 3.67B | — | — | +6.77% |
| السنة المالية 2027 | 8.70 | — | — | +12.84% | 3.44B | — | — | +6.75% |
| السنة المالية 2026 | 7.71 | — | — | +7.79% | 3.22B | — | — | +4.75% |
| السنة المالية 2025 | 6.94 | 7.15 | +3.00% | +7.52% | 3.07B | 3.07B | +0.16% | +6.63% |
| السنة المالية 2024 | 6.65 | 6.65 | +0.03% | +16.26% | 2.88B | 2.88B | +0.06% | +7.47% |
| السنة المالية 2023 | 5.75 | 5.72 | -0.44% | -0.69% | 2.68B | 2.68B | +0.14% | -2.99% |
| السنة المالية 2022 | 5.52 | 5.76 | +4.38% | +8.47% | 2.89B | 2.76B | -4.38% | -7.82% |
نمو Verisk Analytics وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 3.18B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 879.20M USD
- هامش الربح الإجمالي
- 67.68%
- هامش الربح التشغيلي
- 44.72%
- هامش صافي الربح
- 27.68%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Verisk Analytics أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات Verisk Analytics
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| التأمين | 2.18B | 100.0% | -24.4% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الولايات المتحدة | 2.52B | 82.1% | +5.7% |
| دول أخرى | 300.30M | 9.8% | +6.8% |
| المملكة المتحدة | 250.10M | 8.1% | +16.7% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Verisk Analytics
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 551.40M USD
- إجمالي الديون
- 4.62B USD
- صافي النقد
- -4.07B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.10B USD
- نسبة التداول
- 1.01
- مؤشر بيوتروسكي
- 7 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 7.18
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Verisk Analytics
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 30.99
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 26.54
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 8.38
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 18.21
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Verisk Analytics مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Teledyne Technologies وVeriSign وHP وOkta وZoom Communications وCorpay، أقرب شركات التكنولوجيا الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد31.023.873.5
- هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات69.9%65.3%69.9%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 73.5%
- هامش الربح التشغيليأعلى من المعتاد43.7%37.0%56.3%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 20.9%
- هامش صافي الربحعند المعتاد29.6%22.9%38.2%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 19.1%
- العائد على حقوق المساهمينأعلى من المعتاد293.9%23.7%956.5%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 13.9%
- هامش التدفق النقدي الحرالأعلى في 5 سنوات38.8%31.0%38.8%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 29.1%
- نمو الإيراداتأقل من المعتاد6.6%1.4%8.5%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 7.1%
- نمو ربحية السهمعند المعتاد-3.3%-30.5%60.9%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.9%
- الديون إلى EBITDAالأعلى في 5 سنوات3.39×1.96×3.39×مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.65×
- نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات1.200.401.20مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.17
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Verisk Analytics
- التوزيع السنوي
- 2.00 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 0.98%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 29.55%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 7
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.50 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 15 سبتمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 30 سبتمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Verisk Analytics
- المؤسسات
- 98.65%
- عدد المؤسسات المالكة
- 989 (-7)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.71%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0 | 3 | 7.07K | 14.54K |
| الربع 3/2026 | 0 | 7 | 7.91K | 19.86K |
| الربع 2/2026 | 0 | 7 | 30.27K | 33.41K |
| الربع 1/2026 | 3 | 1 | 165.77K | 29.91K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Verisk Analytics
المصدر: Financial Modeling Prep
