البيانات المالية لشركة Vertiv Holdings
نعم. حققت شركة Vertiv Holdings صافي دخل قدره 2.10B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 16.0% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 6 من أصل 10 سنة مالية منذ 2016. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2020.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 13.12B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.10B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 3.12B USD
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 3.71B USD
- إجمالي الديون
- 3.27B USD
- حقوق المساهمين
- 5.50B USD
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح Vertiv Holdings
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2027 | 2.77 | — | — | +25.45% | 5.29B | — | — | +22.72% | |
| الربع 2/2027 | 2.28 | — | — | +50.30% | 4.60B | — | — | +40.45% | |
| الربع 1/2027 | 1.84 | — | — | +56.88% | 3.85B | — | — | +45.44% | |
| الربع 4/2026 | 2.27 | — | — | +66.91% | 4.48B | — | — | +55.41% | |
| الربع 3/2026 | 1.82 | 2.21 | +21.43% | +78.23% | 3.75B | 4.31B | +15.03% | +61.18% | |
| الربع 2/2026 | 1.42 | 1.52 | +7.04% | +60.00% | 3.38B | 3.27B | -3.10% | +24.12% | |
| الربع 1/2026 | 1.00 | 1.17 | +17.00% | +82.81% | 2.64B | 2.65B | +0.40% | +30.13% | |
| الربع 4/2025 | 1.29 | 1.36 | +5.43% | +37.37% | 2.88B | 2.88B | +0.15% | +22.74% | |
| الربع 3/2025 | 0.98 | 1.24 | +26.02% | +63.16% | 2.58B | 2.68B | +3.75% | +29.05% | |
| الربع 2/2025 | 0.83 | 0.95 | +14.18% | +41.79% | 2.35B | 2.64B | +12.07% | +35.09% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 12.50 | — | — | +26.77% | 23.61B | — | — | +21.30% |
| السنة المالية 2027 | 9.86 | — | — | +37.74% | 19.46B | — | — | +32.82% |
| السنة المالية 2026 | 7.16 | — | — | +70.80% | 14.65B | — | — | +43.24% |
| السنة المالية 2025 | 4.13 | 4.19 | +1.45% | +47.02% | 10.23B | 10.23B | -0.04% | +27.69% |
| السنة المالية 2024 | 2.68 | 2.85 | +6.37% | +60.11% | 7.84B | 8.01B | +2.16% | +16.74% |
| السنة المالية 2023 | 1.75 | 1.78 | +1.65% | +235.85% | 6.88B | 6.86B | -0.24% | +20.59% |
| السنة المالية 2022 | 0.56 | 0.53 | -5.28% | -30.26% | 5.71B | 5.69B | -0.37% | +13.87% |
نمو Vertiv Holdings وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 13.12B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 2.10B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 38.12%
- هامش الربح التشغيلي
- 20.30%
- هامش صافي الربح
- 15.99%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Vertiv Holdings أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
مصادر إيرادات Vertiv Holdings
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| المنتجات | 8.39B | 82.0% | +31.2% |
| الخدمات | 1.84B | 18.0% | +13.7% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الأمريكتان | 6.42B | 58.0% | +40.8% |
| أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا | 2.38B | 21.5% | +2.8% |
| آسيا والمحيط الهادئ | 2.27B | 20.5% | +21.1% |
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Vertiv Holdings
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 3.71B USD
- إجمالي الديون
- 3.27B USD
- صافي النقد
- 443.50M USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 3.12B USD
- نسبة التداول
- 1.39
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.59
- مؤشر بيوتروسكي
- 5 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 4.85
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Vertiv Holdings
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 33.42
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 25.54
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 5.37
- مضاعف القيمة الدفترية
- 12.79
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 23.09
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Vertiv Holdings مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: AMETEK وBloom Energy وHubbell وAcuity Brands، أقرب شركات المعدات والقطع الكهربائية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد33.429.7483.3
- هامش الربح الإجماليأعلى من المعتاد36.3%28.4%36.6%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 35.9%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات18.5%4.0%18.5%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 18.4%
- هامش صافي الربحالأعلى في 5 سنوات13.0%1.3%13.0%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 13.3%
- العائد على حقوق المساهمينالأعلى في 5 سنوات33.8%5.3%33.8%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 15.9%
- هامش التدفق النقدي الحرالأعلى في 5 سنوات18.4%-4.6%18.4%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 15.5%
- نمو الإيراداتالأعلى في 5 سنوات27.7%13.9%27.7%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 6.7%
- نمو ربحية السهمالأعلى في 5 سنوات166.4%-111.1%166.4%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 15.1%
- الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات1.51×1.51×6.47×مقارنةً بنظيراتها: 3 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 1.44×
- نسبة التداولأقل من المعتاد1.551.451.74مقارنةً بنظيراتها: 4 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 1.71
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Vertiv Holdings
- التوزيع السنوي
- 0.25 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 0.14%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 4.57%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 4
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.06 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 14 سبتمبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 24 سبتمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Vertiv Holdings
- المؤسسات
- 83.15%
- عدد المؤسسات المالكة
- 2,173 (+233)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.68%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0 | 0 | 3.19K | 0.00 |
| الربع 3/2026 | 0 | 8 | 15.33K | 151.45K |
| الربع 2/2026 | 0 | 0 | 7.05K | 1.39K |
| الربع 1/2026 | 0 | 64 | 579.10K | 643.37K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Vertiv Holdings
المصدر: Financial Modeling Prep
