البيانات المالية لشركة Banco Santander (Brasil) SA
نعم. حققت شركة Banco Santander (Brasil) SA صافي دخل قدره 12.80B BRL خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 8.1% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 22 من أصل 22 سنة مالية منذ 2003.
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 157.30B BRL
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 12.80B BRL
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 50.74B BRL
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 331.98B BRL
- إجمالي الديون
- 148.42B BRL
- حقوق المساهمين
- 128.31B BRL
النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.
أرباح Banco Santander (Brasil) SA
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0.19 | — | — | -12.92% | 4.18B | — | — | +4.05% | |
| الربع 3/2026 | 0.17 | 0.07 | -57.61% | -64.43% | 3.98B | 3.78B | -5.05% | -2.75% | |
| الربع 2/2026 | 0.20 | 0.16 | -18.12% | -11.11% | 4.17B | 4.02B | -3.59% | +9.49% | |
| الربع 1/2026 | 0.21 | 0.20 | -5.60% | +6.54% | 4.29B | 4.25B | -0.82% | +14.32% | |
| الربع 4/2025 | 0.20 | 0.22 | +7.60% | +26.59% | 4.07B | 4.02B | -1.38% | +8.44% | |
| الربع 3/2025 | 0.18 | 0.20 | +12.37% | +123.11% | 3.92B | 3.88B | -1.03% | +8.15% | |
| الربع 2/2025 | 0.18 | 0.18 | 0.00% | +125.00% | 3.86B | 3.68B | -4.70% | +4.05% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2025 | 0.78 | 0.78 | -0.11% | +85.98% | 15.52B | 15.29B | -1.43% | +4.59% |
| السنة المالية 2024 | 0.62 | 0.42 | -32.74% | +61.54% | 13.65B | 14.62B | +7.10% | +4.09% |
| السنة المالية 2023 | 0.55 | 0.26 | -52.34% | -21.21% | 14.86B | 14.05B | -5.47% | -9.32% |
| السنة المالية 2022 | 0.72 | 0.33 | -54.26% | -19.51% | 14.00B | 15.49B | +10.63% | +1.01% |
نمو Banco Santander (Brasil) SA وربحيتها
قائمة الدخل الكاملة- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 157.30B BRL
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 12.80B BRL
- هامش الربح الإجمالي
- 26.67%
- هامش الربح التشغيلي
- 10.53%
- هامش صافي الربح
- 8.14%
الإيرادات / صافي الدخل
كيف تجني Banco Santander (Brasil) SA أموالها
السنة المالية 2025، بعملة BRL. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة BRL. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
التدفق النقدي التشغيلي والحر
قائمة التدفقات النقدية الكاملةالصحة المالية لشركة Banco Santander (Brasil) SA
الميزانية العمومية الكاملة- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 331.98B BRL
- إجمالي الديون
- 148.42B BRL
- صافي النقد
- 183.56B BRL
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 50.74B BRL
- نسبة التداول
- 0.39
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 1.16
- مؤشر بيوتروسكي
- 6 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- -0.15
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين
تقييم سهم Banco Santander (Brasil) SA
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 30.83
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 6.86
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 1.22
- مضاعف القيمة الدفترية
- 1.49
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 0.42
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Banco Santander (Brasil) SA مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: M&T Bank وHuntington Bancshares وCitizens Financial Group وFifth Third Bancorp وFirst Citizens BancShares وRegions Financial، أقرب شركات البنوك الإقليمية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أعلى من المعتاد30.88.346.0
- هامش الربح الإجماليالأدنى في 5 سنوات27.5%27.5%61.7%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 67.5%
- هامش الربح التشغيليأقل من المعتاد11.0%9.8%32.9%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 23.2%
- هامش صافي الربحأقل من المعتاد8.4%7.8%20.6%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 18.7%
- العائد على حقوق المساهمينأقل من المعتاد10.2%8.3%14.7%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 9.8%
- هامش التدفق النقدي الحرأقل من المعتاد0.9%-18.4%27.4%مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 20.3%
- نمو الإيراداتعند المعتاد17.5%6.3%48.1%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات -2.2%
- نمو ربحية السهمعند المعتاد-4.6%-67.4%40.3%مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 15.0%
- الديون إلى EBITDAأعلى من المعتاد6.71×3.63×9.26×مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 3.94×
- نسبة التداولالأدنى في 5 سنوات0.340.340.55مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 0.57
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
توزيعات أرباح Banco Santander (Brasil) SA
- التوزيع السنوي
- 0.32 BRL
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 6.92%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 97.89%
- التكرار
- ربع سنوي
- آخر توزيع
- 0.08 BRL
- آخر تاريخ استحقاق
- 22 أكتوبر 2026
- آخر تاريخ دفع
- 19 نوفمبر 2026
التوزيعات لكل سهم
ملكية أسهم Banco Santander (Brasil) SA
- المؤسسات
- 7.42%
- عدد المؤسسات المالكة
- 90 (-4)
- نسبة الأسهم الحرة
- 9.95%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 0 | 12 | 0.00 | 264.56K |
| الربع 2/2026 | 3 | 5 | 500.25K | 509.58K |
| الربع 1/2026 | 0 | 9 | 0.00 | 262.11K |
الأسهم القائمة
أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Banco Santander (Brasil) SA
المصدر: Financial Modeling Prep
