من يملك Itau Unibanco Holding SA؟
تملك المؤسسات 10.6% من أسهم شركة Itau Unibanco Holding SA عبر 403 من الصناديق والبنوك ومديري الأصول الذين يفصحون عن ملكيتهم لهيئة الأوراق المالية الأمريكية، ويملك الباقي المستثمرون الأفراد وغيرهم. وكان أكبرهم في 30 يونيو 2026: Capital Research Global Investors (0.9%)، Orbis Allan Gray Ltd (0.7%)، Westwood Global Investments, LLC (0.6%).
- تملك المؤسسات
- 10.6%
- عدد المؤسسات المالكة
- 403
- يملك أكبر 10 مساهمين
- 5.1%
- نسبة الأسهم الحرة
- 53.1%
- الملكية بتاريخ
- 30 يونيو 2026
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
أكبر المساهمين
| # | المساهم | الأسهم | من الشركة | القيمة | التغير في الربع الأخير (أسهم) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Capital Research Global Investors | 94,959,700 | 0.86% | 775.84M USD | +10,350,375 |
| 2 | Orbis Allan Gray Ltd | 81,301,690 | 0.74% | 664.23M USD | +12,032,018 |
| 3 | Westwood Global Investments, LLC | 61,527,159 | 0.56% | 502.68M USD | +799,801 |
| 4 | Schroder Investment Management Group | 56,746,418 | 0.51% | 466.46M USD | -7,945,041 |
| 5 | Gqg Partners LLC | 48,136,668 | 0.44% | 393.28M USD | -33,509,552 |
| 6 | Robeco Institutional Asset Management B.v. | 45,635,223 | 0.41% | 372.84M USD | -9,057,005 |
| 7 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 45,301,864 | 0.41% | 370.12M USD | -10,180,016 |
| 8 | BlackRock, Inc. | 43,661,169 | 0.40% | 356.71M USD | -11,540,235 |
| 9 | JPMorgan Chase & Co | 43,344,935 | 0.39% | 356.30M USD | +1,091,955 |
| 10 | FMR LLC | 36,560,228 | 0.33% | 298.70M USD | -9,603,665 |
| 11 | Franklin Templeton Inc | 34,347,272 | 0.31% | 280.62M USD | +359,141 |
| 12 | William Blair Investment Management, LLC | 28,283,482 | 0.26% | 231.06M USD | -3,401,226 |
| 13 | Fisher Asset Management, LLC | 27,631,620 | 0.25% | 225.75M USD | -983,104 |
| 14 | Itau Unibanco Holding S.a. | 23,664,437 | 0.21% | 192.81M USD | +3,652,355 |
| 15 | Bank Of America Corp | 22,293,618 | 0.20% | 182.14M USD | +11,771,394 |
| 16 | Price T Rowe Associates Inc | 21,440,675 | 0.19% | 175.17M USD | +703,526 |
| 17 | Vanguard Capital Management LLC | 18,312,491 | 0.17% | 149.61M USD | -1,939,817 |
| 18 | Dodge & Cox | 18,185,181 | 0.17% | 148.57M USD | -984,200 |
| 19 | Goldman Sachs Group Inc | 14,101,367 | 0.13% | 115.21M USD | -1,241,203 |
| 20 | Two Sigma Investments, LP | 14,050,490 | 0.13% | 114.79M USD | -6,037,691 |
| 21 | State Street Corp | 12,734,103 | 0.12% | 105.89M USD | -484,629 |
| 22 | Carmignac Gestion | 12,219,314 | 0.11% | 99.83M USD | +3,589,092 |
| 23 | Oaktree Capital Management LP | 11,977,665 | 0.11% | 97.86M USD | -211,330 |
| 24 | Morgan Stanley | 11,452,266 | 0.10% | 93.57M USD | -727,148 |
| 25 | Seafarer Capital Partners, LLC | 10,909,142 | 0.10% | 89.13M USD | 0 |
كل المؤسسات في الربع الأخير
- اشترت أو زادت
- 238 · منها 51 جديدة
- باعت أو خفّضت
- 197 · منها 48 باعت بالكامل
- صافي الأسهم المشتراة
- -40.51M · 331.00M USD
- ملكية المؤسسات
- 10.9% → 10.6%
أكبر المشترين في الربع الأخير
- Orbis Allan Gray Ltd+12,032,018
- Bank Of America Corp+11,771,394
- Capital Research Global Investors+10,350,375
- Samlyn Capital, LLC+9,722,653
- Harding Loevner LP+8,710,778
أكبر البائعين في الربع الأخير
- Gqg Partners LLC-33,509,552
- Wellington Management Group LLP-12,192,219
- BlackRock, Inc.-11,540,235
- Carrhae Capital LLP-10,800,127
- Arrowstreet Capital, Limited Partnership-10,180,016
من إفصاحات المساهمين على النموذج 13F لدى هيئة الأوراق المالية الأمريكية عن الربع المنتهي في 30 يونيو 2026، وتُقدَّم خلال 45 يوماً من نهايته؛ والمشترون والبائعون من بين أكبر 100 مساهماً.
أسئلة شائعة حول مساهمي شركة Itau Unibanco Holding SA
المصدر: Financial Modeling Prep
