لو استثمرت في Ferrari قبل ، لكانت تساوي اليوم $8,715، مقابل $4,128 في SPY و$6,186 في QQQ.
تقييم أرينسنبيتا
ستة جوانب من الشركة، في كل منها خمسة فحوص من أرقامها المعلنة. ينال كل جانب درجة من 10 بحسب الفحوص التي يجتازها، والتقييم هو متوسطها من 100.
الربحية10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
النقد10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
التقييم8
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
النمو10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
القوة المالية10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
المساهمون10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
الأرقام حتى السنة المالية 2025؛ والسعر كما هو اليوم.
معلومات أساسية عن Ferrari
- نمط السهم
- سهم نمو · 5.9/10النمو 5.9 · القيمة 4.1 · توزيعات أرباح 3.0
- نطاق اليوم
- 409.52 – 419.43
- نطاق 52 أسبوعاً
- 312.51 – 437.15
- القيمة السوقية
- 72.94B USD
- P/E
- 39.04
- الربح لكل سهم
- 10.66
- العائد الربحي
- 1.02%
- نمو ربحية السهم المتوقع (السنة المالية 2026)
- +9.1%
- حجم التداول
- 25,849
- القطاع
- الاستهلاكي الدوري
- الصناعة
- صناعة السيارات
- الرئيس التنفيذي
- Benedetto Vigna
- عدد الموظفين
- 6K
- الموقع الالكتروني
- ferrari.com
- تاريخ الطرح العام الأولي
- 21 أكتوبر 2015
أرباح Ferrari
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 2.82 | — | — | +13.25% | 2.20B | — | — | +4.16% | |
| الربع 3/2026 | 2.66 | 2.76 | +3.76% | +10.40% | 2.15B | 2.15B | -0.05% | +3.83% | |
| الربع 2/2026 | 2.83 | 2.99 | +5.65% | +10.74% | 2.14B | 2.21B | +3.47% | +5.16% | |
| الربع 1/2026 | 2.70 | 2.73 | +1.11% | +12.81% | 2.12B | 2.14B | +0.87% | +8.76% | |
| الربع 4/2025 | 2.44 | 2.49 | +2.05% | +9.21% | 2.08B | 2.12B | +1.56% | +17.77% | |
| الربع 3/2025 | 2.35 | 2.50 | +6.38% | +12.11% | 2.08B | 2.07B | -0.68% | +14.70% | |
| الربع 2/2025 | 2.57 | 2.70 | +5.06% | +8.00% | 1.94B | 2.10B | +8.31% | +14.33% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 13.50 | — | — | +9.21% | 9.86B | — | — | +6.61% |
| السنة المالية 2027 | 12.36 | — | — | +12.10% | 9.25B | — | — | +8.34% |
| السنة المالية 2026 | 11.03 | — | — | +9.07% | 8.54B | — | — | +3.43% |
| السنة المالية 2025 | 10.50 | 10.11 | -3.67% | +10.98% | 8.34B | 8.25B | -1.10% | +15.52% |
| السنة المالية 2024 | 8.40 | 9.11 | +8.51% | +21.63% | 6.83B | 7.14B | +4.62% | +10.50% |
| السنة المالية 2023 | 7.42 | 7.49 | +0.97% | +42.13% | 6.60B | 6.46B | -1.99% | +20.69% |
| السنة المالية 2022 | 5.35 | 5.27 | -1.54% | +0.38% | 5.34B | 5.36B | +0.40% | +7.83% |
توقعات المحللين لسهم Ferrari
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 450.00 و485.00، بمتوسط 462.75.
| شراء قوي | 0 | |
| شراء | 4 | |
| احتفاظ | 0 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 485.00 |
| متوسط السعر المستهدف | 462.75 |
| أدنى سعر مستهدف | 450.00 |
| السعر الحالي | 416.22 |
تقييم سهم Ferrari
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 39.04
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 37.74
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 8.74
- مضاعف القيمة الدفترية
- 16.72
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 22.77
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Ferrari مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: General Motors وFord Motor وRivian Automotive، أقرب شركات صناعة السيارات الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد39.029.960.0
- هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات51.7%48.0%51.7%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 10.9%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات29.3%24.4%29.3%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.4%
- هامش صافي الربحأعلى من المعتاد22.3%18.3%22.8%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات -4.4%
- العائد على حقوق المساهمينعند المعتاد40.9%36.0%43.1%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات -22.8%
- هامش التدفق النقدي الحرالأعلى في 5 سنوات37.2%11.8%37.2%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 6.0%
- نمو الإيراداتالأدنى في 5 سنوات7.0%7.0%23.4%مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.2%
- نمو ربحية السهمالأدنى في 5 سنوات5.9%5.9%37.2%مقارنةً بنظيراتها: 1 من 3القيمة الوسطى للنظيرات -144.9%
- الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات1.04×1.04×1.72×
- نسبة التداولالأدنى في 5 سنوات2.022.023.37مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.17
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
نمو Ferrari وربحيتها
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 7.48B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.68B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 52.19%
- هامش الربح التشغيلي
- 29.90%
- هامش صافي الربح
- 22.51%
الإيرادات / صافي الدخل
مصادر إيرادات Ferrari
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Cars and Spare Parts | 6.01B | 84.0% | +4.8% |
| Sponsorship, Commercial and Brand | 819.55M | 11.5% | +22.4% |
| Other Revenues | 320.97M | 4.5% | +15.0% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| EMEA Excluding Italy | 3.00B | 29.9% | +11.4% |
| الأمريكتان | 2.25B | 22.5% | +3.2% |
| الولايات المتحدة | 1.98B | 19.8% | — |
| APAC Excluding China | 877.26M | 8.8% | +9.6% |
| ألمانيا | 576.37M | 5.8% | — |
| إيطاليا | 527.73M | 5.3% | +14.0% |
| Mainland China, Hong Kong And Taiwan | 491.29M | 4.9% | -8.9% |
| الصين | 311.73M | 3.1% | — |
كيف تجني Ferrari أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
توزيعات أرباح Ferrari
- التوزيع السنوي
- 4.25 USD
- عائد التوزيعات (المتوقع)
- 1.02%
- نسبة التوزيع من الأرباح
- 39.85%
- سنوات متتالية من رفع التوزيعات
- 5
- التكرار
- سنوي
- آخر توزيع
- 4.25 USD
- آخر تاريخ استحقاق
- 21 أبريل 2026
- آخر تاريخ دفع
- 5 مايو 2026
التوزيعات لكل سهم
الصحة المالية لشركة Ferrari
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 1.73B USD
- إجمالي الديون
- 3.12B USD
- صافي النقد
- -1.39B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 2.98B USD
- نسبة التداول
- 1.44
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.80
- مؤشر بيوتروسكي
- 7 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 8.23
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
ملكية أسهم Ferrari
- المؤسسات
- 34.58%
- عدد المؤسسات المالكة
- 762 (-12)
- نسبة الأسهم الحرة
- 67.00%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
الأسهم القائمة
المصدر: Financial Modeling Prep








ملخص الأسواق: ماحدث بالأمس وماينتظرنا اليوم 10/10: الأسواق تتراجع تحت ضغط الإغلاق الحكومي وتراجع الذهب بعد اختراقه مستوى 4000 دولار

سهم "فيراري" يهبط 16% بعد تعديل الشركة توقعاتها للعام المالي بأكمله







