RACE

Ferrari
D

RACE

Arincen97/100ب

البيانات المالية لشركة Ferrari

نعم. حققت شركة Ferrari صافي دخل قدره 1.68B EUR خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 22.5% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 14 من أصل 14 سنة مالية منذ 2012.

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
7.48B EUR
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
1.68B EUR
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
2.98B EUR
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.73B EUR
إجمالي الديون
3.12B EUR
حقوق المساهمين
3.91B EUR

النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.

أرباح Ferrari

إعلان الأرباح القادم · الربع 4/2026
ربحية السهم المتوقعة
2.82 EUR
الإيرادات المتوقعة
2.20B EUR
الربع الأخير · الربع 3/2026
الربح لكل سهم2.76تجاوز التوقعات +3.8%الإيرادات2.15Bدون التوقعات -0.1%

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 4/20262.82——+13.25%2.20B——+4.16%
الربع 3/20262.662.76+3.76%+10.40%2.15B2.15B-0.05%+3.83%
الربع 2/20262.832.99+5.65%+10.74%2.14B2.21B+3.47%+5.16%
الربع 1/20262.702.73+1.11%+12.81%2.12B2.14B+0.87%+8.76%
الربع 4/20252.442.49+2.05%+9.21%2.08B2.12B+1.56%+17.77%
الربع 3/20252.352.50+6.38%+12.11%2.08B2.07B-0.68%+14.70%
الربع 2/20252.572.70+5.06%+8.00%1.94B2.10B+8.31%+14.33%

نمو Ferrari وربحيتها

قائمة الدخل الكاملة
الإيرادات (آخر 12 شهراً)
7.48B EUR
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
1.68B EUR
هامش الربح الإجمالي
52.19%
هامش الربح التشغيلي
29.90%
هامش صافي الربح
22.51%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 20257.15B+7.03%1.60B+4.93%51.68%29.35%22.35%2.77B+6.65%
السنة المالية 20246.68B+11.83%1.52B+21.55%50.13%28.34%22.79%2.59B+13.06%
السنة المالية 20235.97B+17.17%1.25B+34.25%49.82%27.30%20.97%2.29B+29.49%
السنة المالية 20225.10B+19.30%932.61M+12.26%48.01%24.39%18.30%1.77B+15.84%
السنة المالية 20214.27B+23.44%830.77M+36.68%51.28%25.15%19.45%1.53B+34.28%

كيف تجني Ferrari أموالها

Cars and Spare Parts6.01B 84.0%
Sponsorship, Commercial and Brand819.55M 11.5%
Other Revenues320.97M 4.5%
الإيرادات7.15B 100.0%
تكلفة الإيرادات3.45B 48.3%
إجمالي الربح3.69B 51.7%
البحث والتطوير918.86M 12.9%
البيع والإدارة642.49M 9.0%
مصاريف تشغيلية أخرى34.30M 0.5%
الدخل التشغيلي2.10B 29.3%
الضريبة464.12M 6.5%
مصاريف أخرى36.11M 0.5%
صافي الدخل1.60B 22.3%

السنة المالية 2025، بعملة EUR. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

مصادر إيرادات Ferrari

حسب المنتج

السنة المالية 2025
Cars and Spare Parts: 84.0%Sponsorship, Commercial and Brand: 11.5%Other Revenues: 4.5%84.0%Cars and Spare Parts11.5%Sponsorship, Commercial and Brand4.5%Other Revenues
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
Cars and Spare Parts6.01B84.0%+4.8%
Sponsorship, Commercial and Brand819.55M11.5%+22.4%
Other Revenues320.97M4.5%+15.0%

حسب المنطقة

السنة المالية 2025
EMEA Excluding Italy: 29.9%الأمريكتان: 22.5%الولايات المتحدة: 19.8%APAC Excluding China: 8.8%ألمانيا: 5.8%إيطاليا: 5.3%Mainland China, Hong Kong And Taiwan: 4.9%الصين: 3.1%29.9%EMEA Excluding Italy22.5%الأمريكتان19.8%الولايات المتحدة8.8%APAC Excluding China5.8%ألمانيا5.3%إيطاليا4.9%Mainland China, Hong Kong And Taiwan3.1%الصين
المنطقةالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
EMEA Excluding Italy3.00B29.9%+11.4%
الأمريكتان2.25B22.5%+3.2%
الولايات المتحدة1.98B19.8%—
APAC Excluding China877.26M8.8%+9.6%
ألمانيا576.37M5.8%—
إيطاليا527.73M5.3%+14.0%
Mainland China, Hong Kong And Taiwan491.29M4.9%-8.9%
الصين311.73M3.1%—

التدفق النقدي التشغيلي والحر

قائمة التدفقات النقدية الكاملة
التدفق النقدي التشغيلي التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالتدفق النقدي التشغيليالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20254.18B2.66B
السنة المالية 20241.93B937.51M
السنة المالية 20231.72B847.73M
السنة المالية 20221.40B598.72M
السنة المالية 20211.28B545.58M
السنة المالية 2020838.21M129.22M
السنة المالية 20191.31B953.94M
السنة المالية 2018934.04M295.71M
السنة المالية 2017662.80M271.39M
السنة المالية 20161.01B663.31M

الصحة المالية لشركة Ferrari

الميزانية العمومية الكاملة
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.73B EUR
إجمالي الديون
3.12B EUR
صافي النقد
-1.39B EUR
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
2.98B EUR
نسبة التداول
1.44
الدين إلى حقوق المساهمين
0.80
مؤشر بيوتروسكي
7 / 9
مؤشر ألتمان Z
8.23

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20251.47B2.88B2.66B
السنة المالية 20241.75B3.35B937.51M
السنة المالية 20231.13B2.48B847.73M
السنة المالية 20221.40B2.81B598.72M
السنة المالية 20211.35B2.63B545.58M

الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين

إجمالي الأصول إجمالي الالتزامات حقوق المساهمين
السنة الماليةإجمالي الأصولإجمالي الالتزاماتحقوق المساهمين
السنة المالية 20259.63B5.71B3.91B
السنة المالية 20249.50B5.95B3.53B
السنة المالية 20238.05B4.98B3.06B
السنة المالية 20227.77B5.16B2.59B
السنة المالية 20216.86B4.65B2.21B
السنة المالية 20207.66B5.47B2.18B
السنة المالية 20196.11B4.44B1.66B
السنة المالية 20184.85B3.50B1.35B
السنة المالية 20174.14B3.36B778.68M
السنة المالية 20163.85B3.52B325.00M

تقييم سهم Ferrari

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
39.04
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
37.74
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
8.74
مضاعف القيمة الدفترية
16.72
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
22.77

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
72.94B EUR
+
إجمالي الديون
3.48B EUR
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.93B EUR
=
قيمة المنشأة
74.49B EUR

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)30.83————
السنة المالية 2027 (متوقع)33.6730.83———
السنة المالية 2026 (متوقع)37.7433.67———
الآن (آخر 12 شهراً)39.0434.228.7416.7222.77
السنة المالية 202535.1031.837.8514.3620.78
السنة المالية 202448.4445.8511.0420.8729.05
السنة المالية 202344.3137.779.2918.1324.77
السنة المالية 202239.2345.657.1814.1121.45
السنة المالية 202150.5845.659.8319.0328.28

Ferrari مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: General Motors وFord Motor وRivian Automotive، أقرب شركات صناعة السيارات الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد39.0
    29.960.0
  • هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات51.7%
    48.0%51.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 10.9%
  • هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات29.3%
    24.4%29.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.4%
  • هامش صافي الربحأعلى من المعتاد22.3%
    18.3%22.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات -4.4%
  • العائد على حقوق المساهمينعند المعتاد40.9%
    36.0%43.1%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات -22.8%
  • هامش التدفق النقدي الحرالأعلى في 5 سنوات37.2%
    11.8%37.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 6.0%
  • نمو الإيراداتالأدنى في 5 سنوات7.0%
    7.0%23.4%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.2%
  • نمو ربحية السهمالأدنى في 5 سنوات5.9%
    5.9%37.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 3القيمة الوسطى للنظيرات -144.9%
  • الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات1.04×
    1.04×1.72×
  • نسبة التداولالأدنى في 5 سنوات2.02
    2.023.37
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 4القيمة الوسطى للنظيرات 1.17

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

توزيعات أرباح Ferrari

التوزيع السنوي
4.25 EUR
عائد التوزيعات (المتوقع)
1.02%
نسبة التوزيع من الأرباح
39.85%
سنوات متتالية من رفع التوزيعات
5
التكرار
سنوي
آخر توزيع
4.25 EUR
آخر تاريخ استحقاق
21 أبريل 2026
آخر تاريخ دفع
5 مايو 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة2025202420232022202120202019201820172016
التوزيعات لكل سهم6.822.601.991.471.041.231.160.870.680.52

ملكية أسهم Ferrari

المؤسسات
34.58%
عدد المؤسسات المالكة
762 (-12)
نسبة الأسهم الحرة
67.00%

من يملك الأسهم

المؤسسات 34.6% أخرى 65.4%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 117.41M سهم ·67.0% أسهم محتفظ بها 57.83M سهم ·33.0%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2025178.32M178.32M-0.93%
السنة المالية 2024179.74M179.99M-0.84%
السنة المالية 2023181.22M181.51M-0.85%
السنة المالية 2022182.84M183.07M-0.89%
السنة المالية 2021184.45M184.72M-0.35%

أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Ferrari

المصدر: Financial Modeling Prep