العائد على حقوق المساهمين لشركة Ferrari
يبلغ العائد على حقوق المساهمين لشركة Ferrari 74.30%: صافي دخل قدره 2.91B EUR خلال آخر اثني عشر شهراً على حقوق مساهمين قدرها 3.91B EUR.
- اليوم
- 74.30%
- المتوسط، 5 سنوات
- 46.62%
- الأدنى، 5 سنوات
- 31.80%
- الأعلى، 5 سنوات
- 78.22%
العائد على حقوق المساهمين = صافي الدخل (آخر 12 شهرًا) ÷ حقوق المساهمين = 2.91B ÷ 3.91B = 74.30%
صافي دخل آخر أربعة أرباع لكل ربع، مقسوماً على حقوق المساهمين في نهاية الربع.
لماذا العائد على حقوق المساهمين في Ferrari مرتفع إلى هذا الحد؟
- السنة المالية 202522.3% × 0.74 × 2.46 = 40.9%
- السنة المالية 202422.8% × 0.70 × 2.69 = 43.1%
- السنة المالية 202321.0% × 0.74 × 2.63 = 40.9%
- السنة المالية 202218.3% × 0.66 × 3.00 = 36.0%
- السنة المالية 202119.5% × 0.62 × 3.11 = 37.7%
تحليل دوبونت، على أصول وحقوق ملكية نهاية كل سنة، كالعائد على حقوق المساهمين في بقية هذه الصفحة. مضاعف حقوق الملكية المرتفع يعني قاعدة حقوق ملكية صغيرة: فالديون، أو عمليات إعادة الشراء التي تعيد حقوق الملكية إلى المساهمين، ترفع العائد على ما تبقى.
العائد على حقوق المساهمين سنوياً وفصلياً
| السنة المالية | نهاية الفترة | العائد على حقوق المساهمين | صافي الدخل | حقوق المساهمين |
|---|---|---|---|---|
| اليوم | 74.30% | 2.91B | 3.91B | |
| السنة المالية 2025 | 31 ديسمبر 2025 | 72.13% | 2.82B | 3.91B |
| السنة المالية 2024 | 31 ديسمبر 2024 | 43.18% | 1.53B | 3.53B |
| السنة المالية 2023 | 31 ديسمبر 2023 | 40.90% | 1.25B | 3.06B |
| السنة المالية 2022 | 31 ديسمبر 2022 | 36.23% | 939.29M | 2.59B |
| السنة المالية 2021 | 31 ديسمبر 2021 | 37.77% | 833.14M | 2.21B |
| السنة المالية 2020 | 31 ديسمبر 2020 | 30.54% | 667.04M | 2.18B |
| السنة المالية 2019 | 31 ديسمبر 2019 | 41.85% | 695.82M | 1.66B |
| السنة المالية 2018 | 31 ديسمبر 2018 | 59.53% | 802.94M | 1.35B |
| السنة المالية 2017 | 31 ديسمبر 2017 | 95.82% | 746.16M | 778.68M |
| السنة المالية 2016 | 31 ديسمبر 2016 | 174.57% | 567.35M | 325.00M |
| السنة المالية 2015 | 31 ديسمبر 2015 | — | 434.17M | -25.12M |
| السنة المالية 2014 | 31 ديسمبر 2014 | 16.13% | 398.23M | 2.47B |
| السنة المالية 2013 | 31 ديسمبر 2013 | 16.00% | 366.40M | 2.29B |
| السنة المالية 2012 | 31 ديسمبر 2012 | — | 334.60M | — |
| الربع | نهاية الفترة | العائد على حقوق المساهمين | صافي الدخل | حقوق المساهمين |
|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2026 | 30 سبتمبر 2026 | 74.30% | 2.91B | 3.91B |
| الربع 2/2026 | 30 يونيو 2026 | 78.22% | 2.86B | 3.65B |
| الربع 1/2026 | 31 مارس 2026 | 69.41% | 2.82B | 4.06B |
| الربع 4/2025 | 31 ديسمبر 2025 | 72.14% | 2.82B | 3.91B |
| الربع 3/2025 | 30 سبتمبر 2025 | 42.51% | 1.60B | 3.77B |
| الربع 2/2025 | 30 يونيو 2025 | 45.11% | 1.60B | 3.54B |
| الربع 1/2025 | 31 مارس 2025 | 44.42% | 1.59B | 3.57B |
| الربع 4/2024 | 31 ديسمبر 2024 | 43.18% | 1.53B | 3.53B |
| الربع 3/2024 | 30 سبتمبر 2024 | 34.86% | 1.16B | 3.34B |
| الربع 2/2024 | 30 يونيو 2024 | 36.13% | 1.12B | 3.10B |
| الربع 1/2024 | 31 مارس 2024 | 31.80% | 1.04B | 3.27B |
| الربع 4/2023 | 31 ديسمبر 2023 | 32.21% | 985.85M | 3.06B |
| الربع 3/2023 | 30 سبتمبر 2023 | 41.51% | 1.24B | 3.00B |
| الربع 2/2023 | 30 يونيو 2023 | 40.26% | 1.20B | 2.97B |
| الربع 1/2023 | 31 مارس 2023 | 36.60% | 1.11B | 3.04B |
| الربع 4/2022 | 31 ديسمبر 2022 | 42.95% | 1.11B | 2.59B |
| الربع 3/2022 | 30 سبتمبر 2022 | 46.47% | 1.09B | 2.35B |
| الربع 2/2022 | 30 يونيو 2022 | 42.90% | 1.02B | 2.37B |
| الربع 1/2022 | 31 مارس 2022 | 37.67% | 972.02M | 2.58B |
| الربع 4/2021 | 31 ديسمبر 2021 | 39.79% | 877.70M | 2.21B |
| الربع 3/2021 | 30 سبتمبر 2021 | 36.91% | 878.63M | 2.38B |
| الربع 2/2021 | 30 يونيو 2021 | 37.25% | 843.60M | 2.26B |
| الربع 1/2021 | 31 مارس 2021 | 28.31% | 646.74M | 2.28B |
| الربع 4/2020 | 31 ديسمبر 2020 | 27.83% | 607.82M | 2.18B |
| الربع 3/2020 | 30 سبتمبر 2020 | 28.85% | 513.27M | 1.78B |
| الربع 2/2020 | 30 يونيو 2020 | 36.78% | 553.71M | 1.51B |
| الربع 1/2020 | 31 مارس 2020 | 46.09% | 773.62M | 1.68B |
| الربع 4/2019 | 31 ديسمبر 2019 | 50.12% | 833.35M | 1.66B |
| الربع 3/2019 | 30 سبتمبر 2019 | 61.47% | 852.49M | 1.39B |
| الربع 2/2019 | 30 يونيو 2019 | 60.88% | 838.13M | 1.38B |
| الربع 1/2019 | 31 مارس 2019 | 55.86% | 823.09M | 1.47B |
| الربع 4/2018 | 31 ديسمبر 2018 | 59.53% | 802.94M | 1.35B |
| الربع 3/2018 | 30 سبتمبر 2018 | 65.75% | 806.10M | 1.23B |
| الربع 2/2018 | 30 يونيو 2018 | 86.94% | 803.46M | 924.13M |
| الربع 1/2018 | 31 مارس 2018 | 87.02% | 778.15M | 894.17M |
| الربع 4/2017 | 31 ديسمبر 2017 | 95.82% | 746.16M | 778.68M |
| الربع 3/2017 | 30 سبتمبر 2017 | 109.74% | 708.74M | 645.86M |
| الربع 2/2017 | 30 يونيو 2017 | 132.52% | 676.03M | 510.14M |
| الربع 1/2017 | 31 مارس 2017 | 132.17% | 628.66M | 475.65M |
| الربع 4/2016 | 31 ديسمبر 2016 | 174.57% | 567.35M | 325.00M |
| الربع 3/2016 | 30 سبتمبر 2016 | 216.18% | 495.07M | 229.01M |
| الربع 2/2016 | 30 يونيو 2016 | 447.97% | 475.55M | 106.16M |
| الربع 1/2016 | 31 مارس 2016 | 504.32% | 448.56M | 88.94M |
| الربع 4/2015 | 31 ديسمبر 2015 | — | 434.17M | -25.12M |
| الربع 3/2015 | 30 سبتمبر 2015 | 17.45% | 471.44M | 2.70B |
| الربع 2/2015 | 30 يونيو 2015 | 16.38% | 423.72M | 2.59B |
| الربع 1/2015 | 31 مارس 2015 | 16.88% | 415.57M | 2.46B |
| الربع 4/2014 | 31 ديسمبر 2014 | 16.13% | 398.23M | 2.47B |
| الربع 3/2014 | 30 سبتمبر 2014 | — | — | — |
| الربع 2/2014 | 30 يونيو 2014 | — | — | — |
| الربع 1/2014 | 31 مارس 2014 | — | — | — |
الأرقام بعملة EUR. إيرادات الربع وصافي دخله وتوزيعاته هي مجموع آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:مكرر الربحية،القيمة السوقية،مكرر المبيعات،الدين إلى حقوق المساهمين،نسبة التداول،كل النسب
أسئلة شائعة حول العائد على حقوق المساهمين لشركة Ferrari
المصدر: Financial Modeling Prep
