MRVL

Marvell Technology
D

MRVL

Arincen68/100ب

البيانات المالية لشركة Marvell Technology

نعم. حققت شركة Marvell Technology صافي دخل قدره 2.64B USD خلال آخر اثني عشر شهراً، أي 27.9% من إيراداتها. وحققت أرباحاً في 15 من أصل 29 سنة مالية منذ 1998. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2025.

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
9.45B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
2.64B USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
1.73B USD
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
3.93B USD
إجمالي الديون
5.29B USD
حقوق المساهمين
18.53B USD

النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 1 أغسطس 2026.

أرباح Marvell Technology

إعلان الأرباح القادم · الربع 3/2027
ربحية السهم المتوقعة
1.10 USD
الإيرادات المتوقعة
3.15B USD
الربع الأخير · الربع 2/2027
الربح لكل سهم0.94تجاوز التوقعات +0.6%الإيرادات2.74Bتجاوز التوقعات +0.7%

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 3/20271.10——+44.74%3.15B——+52.04%
الربع 2/20270.930.94+0.64%+40.30%2.72B2.74B+0.66%+36.55%
الربع 1/20270.800.80+0.25%+29.03%2.41B2.42B+0.49%+27.57%
الربع 4/20260.790.80+1.01%+33.33%2.21B2.22B+0.54%+22.08%
الربع 3/20260.740.76+2.29%+76.74%2.07B2.07B+0.27%+36.83%
الربع 2/20260.670.67-0.45%+123.33%2.01B2.01B-0.21%+57.60%
الربع 1/20260.610.62+1.31%+158.33%1.88B1.90B+0.97%+63.26%

نمو Marvell Technology وربحيتها

قائمة الدخل الكاملة
الإيرادات (آخر 12 شهراً)
9.45B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
2.64B USD
هامش الربح الإجمالي
51.42%
هامش الربح التشغيلي
16.71%
هامش صافي الربح
27.93%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 20268.19B+42.09%2.67B—51.02%16.33%32.58%4.54B+596.72%
السنة المالية 20255.77B+4.71%-885.00M—41.31%-12.49%-15.35%651.60M-23.40%
السنة المالية 20245.51B-6.96%-933.40M—41.64%-10.31%-16.95%850.70M-48.38%
السنة المالية 20235.92B+32.66%-163.50M—50.47%4.02%-2.76%1.65B+82.89%
السنة المالية 20224.46B+50.30%-421.00M—46.26%-7.79%-9.43%901.10M+131.88%

كيف تجني Marvell Technology أموالها

Data center6.10B 74.4%
Communications and other2.09B 25.6%
الإيرادات8.19B 100.0%
تكلفة الإيرادات4.01B 49.0%
إجمالي الربح4.18B 51.0%
البحث والتطوير2.08B 25.3%
البيع والإدارة767.10M 9.4%
مصاريف تشغيلية أخرى15.50M 0.2%
الدخل التشغيلي1.34B 16.3%
الضريبة376.50M 4.6%
صافي الدخل2.67B 32.6%

السنة المالية 2026، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.

مصادر إيرادات Marvell Technology

حسب المنتج

السنة المالية 2026
Data center: 74.4%Communications and other: 25.6%74.4%Data center25.6%Communications and other
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
Data center6.10B74.4%—
Communications and other2.09B25.6%—

حسب المنطقة

السنة المالية 2026
CHINA: 36.2%دول أخرى: 29.2%TAIWAN: 20.2%UNITED STATES: 14.3%36.2%CHINA29.2%دول أخرى20.2%TAIWAN14.3%UNITED STATES
المنطقةالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
CHINA2.97B36.2%+18.4%
دول أخرى2.39B29.2%+324.9%
TAIWAN1.66B20.2%+195.6%
UNITED STATES1.17B14.3%+22.7%

التدفق النقدي التشغيلي والحر

قائمة التدفقات النقدية الكاملة
التدفق النقدي التشغيلي التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالتدفق النقدي التشغيليالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20261.75B1.40B
السنة المالية 20251.68B1.39B
السنة المالية 20241.37B1.02B
السنة المالية 20231.29B1.07B
السنة المالية 2022819.30M632.40M
السنة المالية 2021817.30M697.80M
السنة المالية 2020360.30M273.66M
السنة المالية 2019596.74M509.28M
السنة المالية 2018571.11M525.98M
السنة المالية 2017-358.44M-413.25M

الصحة المالية لشركة Marvell Technology

الميزانية العمومية الكاملة
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
3.93B USD
إجمالي الديون
5.29B USD
صافي النقد
-1.35B USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
1.73B USD
نسبة التداول
3.17
الدين إلى حقوق المساهمين
0.29
مؤشر بيوتروسكي
6 / 9
مؤشر ألتمان Z
11.06

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20262.64B4.79B1.40B
السنة المالية 2025948.30M4.34B1.39B
السنة المالية 2024950.80M4.40B1.02B
السنة المالية 2023911.00M4.74B1.07B
السنة المالية 2022613.50M4.73B632.40M

الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين

إجمالي الأصول إجمالي الالتزامات حقوق المساهمين
السنة الماليةإجمالي الأصولإجمالي الالتزاماتحقوق المساهمين
السنة المالية 202622.29B7.98B14.31B
السنة المالية 202520.20B6.78B13.43B
السنة المالية 202421.23B6.40B14.83B
السنة المالية 202322.52B6.88B15.64B
السنة المالية 202222.11B6.41B15.70B
السنة المالية 202110.76B2.33B8.44B
السنة المالية 202011.13B2.45B8.68B
السنة المالية 201910.02B2.71B7.31B
السنة المالية 20184.71B566.87M4.14B
السنة المالية 20174.65B621.00M4.03B

تقييم سهم Marvell Technology

مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
56.37
مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2027
40.82
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
15.93
مضاعف القيمة الدفترية
8.12
قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
31.93

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
150.53B USD
+
إجمالي الديون
5.29B USD
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
3.93B USD
=
قيمة المنشأة
151.88B USD

التقييم عبر الزمن

P/Eمكرر الربحية المتوقعمكرر الربحية المتوقع · التقديرالتقدير
السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2029 (متوقع)13.74————
السنة المالية 2028 (متوقع)23.6113.74———
السنة المالية 2027 (متوقع)40.8223.61———
الآن (آخر 12 شهراً)56.3726.2815.938.1231.93
السنة المالية 202625.4618.768.294.7515.44
السنة المالية 2025-110.6539.6616.947.27155.12
السنة المالية 2024-62.6943.4510.593.9372.60
السنة المالية 2023-227.1128.596.212.3524.61
السنة المالية 2022-134.7233.6112.753.6267.70

Marvell Technology مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2022 إلى 2026: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: QUALCOMM وKLA وAnalog Devices وTexas Instruments وLam Research وApplied Materials، أقرب شركات أشباه الموصلات الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات51.0%
    41.3%51.0%
    مقارنةً بنظيراتها: 5 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 56.2%
  • هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات16.3%
    -12.5%16.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 31.6%
  • هامش صافي الربحالأعلى في 5 سنوات32.6%
    -16.9%32.6%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 26.5%
  • العائد على حقوق المساهمينالأعلى في 5 سنوات18.7%
    -6.6%18.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 32.5%
  • هامش التدفق النقدي الحرأقل من المعتاد17.0%
    14.2%24.1%
    مقارنةً بنظيراتها: 6 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 24.4%
  • نمو الإيراداتأعلى من المعتاد42.1%
    -7.0%50.3%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 13.4%
  • الديون إلى EBITDAالأدنى في 5 سنوات1.06×
    1.06×6.67×
    مقارنةً بنظيراتها: 4 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.06×
  • نسبة التداولالأعلى في 5 سنوات2.01
    1.372.01
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 2.72

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

توزيعات أرباح Marvell Technology

التوزيع السنوي
0.24 USD
عائد التوزيعات (المتوقع)
0.14%
نسبة التوزيع من الأرباح
7.87%
التكرار
ربع سنوي
آخر توزيع
0.06 USD
آخر تاريخ استحقاق
9 أكتوبر 2026
آخر تاريخ دفع
29 أكتوبر 2026

التوزيعات لكل سهم

السنة2025202420232022202120202019201820172016
التوزيعات لكل سهم0.240.240.240.240.240.240.240.240.180.24

ملكية أسهم Marvell Technology

المؤسسات
79.35%
عدد المؤسسات المالكة
2,383 (+737)
نسبة الأسهم الحرة
99.78%
المؤسساتأخرى
حتى 30 يونيو 2026

تداولات المطلعين

الربععمليات الشراءعمليات البيعالأسهم المكتسبةالأسهم المتصرف بها
الربع 4/20260447.57K94.90K
الربع 3/20260779.71K183.10K
الربع 2/20260151.93M2.73M
الربع 1/202603258.70K464.39K

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2026861.00M869.70M+0.49%
السنة المالية 2025865.50M865.50M+0.49%
السنة المالية 2024861.30M861.30M+1.16%
السنة المالية 2023851.40M851.40M+6.85%
السنة المالية 2022796.86M796.86M+19.15%

أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Marvell Technology

المصدر: Financial Modeling Prep