NTRA

Natera
D

NTRA

Arincen62/100ب

البيانات المالية لشركة Natera

ليس حالياً. خسرت شركة Natera 164.71M USD خلال آخر اثني عشر شهراً. وحققت أرباحاً في 0 من أصل 14 سنة مالية منذ 2012. وكانت آخر خسارة لها في السنة المالية 2025.

الإيرادات (آخر 12 شهراً)
2.91B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
-164.71M USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
52.47M USD
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.10B USD
إجمالي الديون
222.91M USD
حقوق المساهمين
1.87B USD

النقد والديون وحقوق المساهمين كما في 30 سبتمبر 2026.

أرباح Natera

أحدث النتائج · الربع 3/2026
ربحية السهم المُعلنة
-0.42-49.34%
المتوقع -0.28
الإيرادات المُعلنة
793.98M+12.22%
المتوقع 707.54M
الإعلان القادم · الربع 4/2026

الإيرادات

المُعلنالتقدير

الربح لكل سهم

المُعلنالتقدير
الفترةتاريخ الإعلانربحية السهم المتوقعةربحية السهم المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو ربحية السهمالإيرادات المتوقعةالإيرادات المُعلنةالفارق عن التوقعاتنمو الإيرادات
الربع 2/20280.18———1.02B———
الربع 1/20280.16———958.06M——+17.74%
الربع 1/2027-0.25———813.69M——+16.80%
الربع 4/2026-0.11——-130.03%749.53M——+12.63%
الربع 3/2026-0.28-0.42-49.34%—707.54M793.98M+12.22%+34.08%
الربع 2/2026-0.49-0.47+4.85%—661.24M752.75M+13.84%+37.71%
الربع 1/2026-0.54-0.56-3.28%—617.10M696.64M+12.89%+38.82%
الربع 4/2025-0.510.35+168.35%—604.04M665.50M+10.18%+39.79%
الربع 3/2025-0.39-0.64-65.94%—513.45M592.18M+15.33%+34.66%
الربع 2/2025-0.62-0.74-20.24%—476.26M546.60M+14.77%+32.24%

نمو Natera وربحيتها

قائمة الدخل الكاملة
الإيرادات (آخر 12 شهراً)
2.91B USD
صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
-164.71M USD
هامش الربح الإجمالي
65.24%
هامش الربح التشغيلي
-8.95%
هامش صافي الربح
-5.66%

الإيرادات / صافي الدخل

الإيرادات صافي الدخل هامش صافي الربح
الفترةالإيراداتالنموصافي الدخلالنموهامش الربح الإجماليهامش الربح التشغيليهامش صافي الربحEBITDAالنمو
السنة المالية 20252.31B+35.90%-208.16M—64.85%-13.44%-9.03%-220.54M—
السنة المالية 20241.70B+56.75%-190.43M—60.30%-13.10%-11.22%-148.08M—
السنة المالية 20231.08B+31.99%-434.80M—45.52%-41.22%-40.16%-397.80M—
السنة المالية 2022820.22M+31.13%-547.80M—44.37%-65.96%-66.79%-520.80M—
السنة المالية 2021625.49M+59.97%-471.72M—49.09%-74.85%-75.42%-451.54M—

مصادر إيرادات Natera

حسب المنتج

السنة المالية 2025
المنتجات: 99.6%Licensing and other: 0.4%99.6%المنتجات
القطاعالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
المنتجات2.30B99.6%+36.2%
Licensing and other10.29M0.4%-13.0%

حسب المنطقة

السنة المالية 2025
الولايات المتحدة: 98.2%Europe, Middle East, India, and Africa: 1.1%Americas, excluding U.S.: 0.4%Asia Pacific and Other: 0.3%98.2%الولايات المتحدة1.1%Europe, Middle East, India, and Africa
المنطقةالإيراداتالحصة من الإيراداتالتغير السنوي
الولايات المتحدة2.26B98.2%+36.6%
Europe, Middle East, India, and Africa24.48M1.1%—
Americas, excluding U.S.9.35M0.4%+41.3%
Asia Pacific and Other8.01M0.3%-7.5%

التدفق النقدي التشغيلي والحر

قائمة التدفقات النقدية الكاملة
التدفق النقدي التشغيلي التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالتدفق النقدي التشغيليالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 2025215.30M109.11M
السنة المالية 2024135.66M69.24M
السنة المالية 2023-246.96M-286.15M
السنة المالية 2022-431.50M-479.20M
السنة المالية 2021-335.24M-376.27M
السنة المالية 2020-182.51M-202.12M
السنة المالية 2019-63.44M-68.41M
السنة المالية 2018-70.58M-74.46M
السنة المالية 2017-97.83M-107.69M
السنة المالية 2016-74.05M-97.19M

الصحة المالية لشركة Natera

الميزانية العمومية الكاملة
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.10B USD
إجمالي الديون
222.91M USD
صافي النقد
874.28M USD
التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
52.47M USD
نسبة التداول
2.81
الدين إلى حقوق المساهمين
0.12
مؤشر بيوتروسكي
2 / 9
مؤشر ألتمان Z
35.55

النقد والديون والتدفق النقدي الحر

النقد والاستثمارات قصيرة الأجل إجمالي الديون التدفق النقدي الحر
السنة الماليةالنقد والاستثمارات قصيرة الأجلإجمالي الديونالتدفق النقدي الحر
السنة المالية 20251.08B214.38M109.11M
السنة المالية 2024968.28M187.12M69.24M
السنة المالية 2023878.98M441.99M-286.15M
السنة المالية 2022898.39M446.22M-479.20M
السنة المالية 2021914.28M397.23M-376.27M

الأصول والالتزامات وحقوق المساهمين

إجمالي الأصول إجمالي الالتزامات حقوق المساهمين
السنة الماليةإجمالي الأصولإجمالي الالتزاماتحقوق المساهمين
السنة المالية 20252.51B795.62M1.71B
السنة المالية 20241.66B465.32M1.20B
السنة المالية 20231.44B676.37M765.33M
السنة المالية 20221.39B688.73M705.74M
السنة المالية 20211.24B583.18M653.30M
السنة المالية 2020932.15M445.92M486.24M
السنة المالية 2019582.66M303.95M278.71M
السنة المالية 2018268.17M236.01M32.16M
السنة المالية 2017214.61M189.20M25.42M
السنة المالية 2016210.68M104.20M106.48M

تقييم سهم Natera

مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2028
243.41
مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
15.38
مضاعف القيمة الدفترية
23.92

هيكل رأس المال

القيمة السوقية
44.73B USD
+
إجمالي الديون
222.91M USD
−
النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
1.10B USD
=
قيمة المنشأة
43.85B USD

التقييم عبر الزمن

السنة الماليةP/Eمكرر الربحية المتوقعP/SP/BEV/EBITDA
السنة المالية 2028 (متوقع)243.41————
الآن (آخر 12 شهراً)——15.3823.92—
السنة المالية 2025-150.72—13.5818.29-138.12
السنة المالية 2024-103.46—11.6316.52-128.21
السنة المالية 2023-16.57—6.659.41-17.61
السنة المالية 2022-7.21—4.825.60-7.55
السنة المالية 2021-17.93—13.5212.95-19.42

Natera مقارنةً بتاريخها

كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.

نظيراتها: IDEXX Laboratories وAgilent Technologies وWaters وIQVIA Holdings وMettler-Toledo International وIllumina، أقرب شركات التشخيص والأبحاث الطبية الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.

  • هامش الربح الإجماليالأعلى في 5 سنوات64.8%
    44.4%64.8%
    مقارنةً بنظيراتها: 2 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 58.6%
  • هامش الربح التشغيليأعلى من المعتاد-13.4%
    -74.8%-13.1%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 24.5%
  • هامش صافي الربحالأعلى في 5 سنوات-9.0%
    -75.4%-9.0%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 19.9%
  • العائد على حقوق المساهمينالأعلى في 5 سنوات-12.2%
    -77.6%-12.2%
    مقارنةً بنظيراتها: 6 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 25.1%
  • هامش التدفق النقدي الحرالأعلى في 5 سنوات4.7%
    -60.2%4.7%
    مقارنةً بنظيراتها: 7 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 19.1%
  • نمو الإيراداتعند المعتاد35.9%
    31.1%60.0%
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 6.3%
  • نسبة التداولالأدنى في 5 سنوات3.39
    3.394.99
    مقارنةً بنظيراتها: 1 من 7القيمة الوسطى للنظيرات 1.45

النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.

ملكية أسهم Natera

المؤسسات
96.26%
عدد المؤسسات المالكة
886 (+94)
نسبة الأسهم الحرة
93.58%

من يملك الأسهم

المؤسسات 96.3% أخرى 3.7%
حتى 30 يونيو 2026

الأسهم المتاحة للتداول

نسبة الأسهم الحرة 134.89M سهم ·93.6% أسهم محتفظ بها 9.26M سهم ·6.4%

الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.

تداولات المطلعين

الربععمليات الشراءعمليات البيعالأسهم المكتسبةالأسهم المتصرف بها
الربع 4/202608550.00K143.10K
الربع 3/2026013920.00K276.86K
الربع 2/2026012487.40K364.12K
الربع 1/20260116701.15K865.71K

الأسهم القائمة

الأسهم الأساسية الأسهم المخففة التغير في عدد الأسهم المخففة
السنة الماليةالأسهم الأساسيةالأسهم المخففةالتغير في عدد الأسهم المخففة
السنة المالية 2025136.72M136.72M+9.62%
السنة المالية 2024124.72M124.72M+8.45%
السنة المالية 2023115.00M115.00M+16.86%
السنة المالية 202298.41M98.41M+8.67%
السنة المالية 202190.56M90.56M+11.78%

أسئلة شائعة حول البيانات المالية لشركة Natera

المصدر: Financial Modeling Prep