العائد على حقوق المساهمين لشركة Anheuser-Busch INBEV SA
يبلغ العائد على حقوق المساهمين لشركة Anheuser-Busch INBEV SA/NV 9.97%: صافي دخل قدره 9.33B USD خلال آخر اثني عشر شهراً على حقوق مساهمين قدرها 93.50B USD.
- اليوم
- 9.97%
- المتوسط، 5 سنوات
- 7.67%
- الأدنى، 5 سنوات
- 5.44%
- الأعلى، 5 سنوات
- 9.97%
العائد على حقوق المساهمين = صافي الدخل (آخر 12 شهرًا) ÷ حقوق المساهمين = 9.33B ÷ 93.50B = 9.97%
صافي دخل آخر أربعة أرباع لكل ربع، مقسوماً على حقوق المساهمين في نهاية الربع.
لماذا العائد على حقوق المساهمين في Anheuser-Busch INBEV SA مرتفع إلى هذا الحد؟
- السنة المالية 202511.5% × 0.27 × 2.51 = 7.8%
- السنة المالية 20249.8% × 0.29 × 2.64 = 7.5%
- السنة المالية 20239.0% × 0.27 × 2.68 = 6.5%
- السنة المالية 202210.3% × 0.27 × 2.90 = 8.1%
- السنة المالية 20218.6% × 0.25 × 3.17 = 6.8%
تحليل دوبونت، على أصول وحقوق ملكية نهاية كل سنة، كالعائد على حقوق المساهمين في بقية هذه الصفحة. مضاعف حقوق الملكية المرتفع يعني قاعدة حقوق ملكية صغيرة: فالديون، أو عمليات إعادة الشراء التي تعيد حقوق الملكية إلى المساهمين، ترفع العائد على ما تبقى.
العائد على حقوق المساهمين سنوياً وفصلياً
| السنة المالية | نهاية الفترة | العائد على حقوق المساهمين | صافي الدخل | حقوق المساهمين |
|---|---|---|---|---|
| اليوم | 9.97% | 9.33B | 93.50B | |
| السنة المالية 2025 | 31 ديسمبر 2025 | 7.86% | 6.86B | 87.29B |
| السنة المالية 2024 | 31 ديسمبر 2024 | 7.47% | 5.84B | 78.24B |
| السنة المالية 2023 | 31 ديسمبر 2023 | 6.54% | 5.35B | 81.85B |
| السنة المالية 2022 | 31 ديسمبر 2022 | 8.14% | 5.97B | 73.40B |
| السنة المالية 2021 | 31 ديسمبر 2021 | 6.79% | 4.66B | 68.67B |
| السنة المالية 2020 | 31 ديسمبر 2020 | -0.96% | -654.31M | 68.02B |
| السنة المالية 2019 | 31 ديسمبر 2019 | 11.55% | 8.75B | 75.72B |
| السنة المالية 2018 | 31 ديسمبر 2018 | 5.95% | 3.83B | 64.49B |
| السنة المالية 2017 | 31 ديسمبر 2017 | 11.09% | 8.05B | 72.59B |
| السنة المالية 2016 | 31 ديسمبر 2016 | 1.67% | 1.19B | 71.34B |
| السنة المالية 2015 | 31 ديسمبر 2015 | 19.54% | 8.23B | 42.14B |
| السنة المالية 2014 | 31 ديسمبر 2014 | 18.37% | 9.18B | 49.97B |
| السنة المالية 2013 | 31 ديسمبر 2013 | 28.63% | 14.42B | 50.37B |
| السنة المالية 2012 | 31 ديسمبر 2012 | 17.50% | 7.20B | 41.14B |
| السنة المالية 2011 | 31 ديسمبر 2011 | 15.72% | 5.89B | 37.49B |
| السنة المالية 2010 | 31 ديسمبر 2010 | 11.41% | 4.02B | 35.26B |
| السنة المالية 2009 | 31 ديسمبر 2009 | 15.27% | 4.63B | 30.32B |
| السنة المالية 2008 | 31 ديسمبر 2008 | 8.40% | 1.88B | 22.44B |
| السنة المالية 2007 | 31 ديسمبر 2007 | 13.84% | 3.01B | 21.74B |
| السنة المالية 2006 | 31 ديسمبر 2006 | 11.79% | 1.77B | 15.02B |
| السنة المالية 2005 | 31 ديسمبر 2005 | 8.53% | 1.12B | 13.14B |
| السنة المالية 2004 | 31 ديسمبر 2004 | 8.86% | 974.68M | 11.00B |
| السنة المالية 2003 | 31 ديسمبر 2003 | 11.72% | 636.00M | 5.43B |
| السنة المالية 2002 | 31 ديسمبر 2002 | 11.04% | 490.05M | 4.44B |
| الربع | نهاية الفترة | العائد على حقوق المساهمين | صافي الدخل | حقوق المساهمين |
|---|---|---|---|---|
| النصف 2/2026 | 30 سبتمبر 2026 | — | 7.91B | — |
| النصف 1/2026 | 30 يونيو 2026 | 9.97% | 9.33B | 93.50B |
| النصف 2/2025 | 31 ديسمبر 2025 | 7.86% | 6.86B | 87.29B |
| النصف 1/2025 | 30 يونيو 2025 | 8.85% | 7.14B | 80.67B |
| النصف 2/2024 | 31 ديسمبر 2024 | 7.47% | 5.84B | 78.24B |
| النصف 1/2024 | 30 يونيو 2024 | 7.55% | 5.93B | 78.52B |
| النصف 2/2023 | 31 ديسمبر 2023 | 6.54% | 5.35B | 81.85B |
| النصف 1/2023 | 30 يونيو 2023 | 8.09% | 6.26B | 77.46B |
| النصف 2/2022 | 31 ديسمبر 2022 | 8.13% | 5.97B | 73.40B |
| النصف 1/2022 | 30 يونيو 2022 | 5.44% | 3.89B | 71.55B |
| النصف 2/2021 | 31 ديسمبر 2021 | 6.79% | 4.66B | 68.67B |
| النصف 1/2021 | 30 يونيو 2021 | 8.43% | 5.78B | 68.60B |
| النصف 2/2020 | 31 ديسمبر 2020 | -0.94% | -640.30M | 68.02B |
| النصف 1/2020 | 30 يونيو 2020 | -2.14% | -1.28B | 60.07B |
| النصف 2/2019 | 31 ديسمبر 2019 | 11.24% | 8.51B | 75.72B |
| النصف 1/2019 | 30 يونيو 2019 | 9.55% | 6.71B | 70.23B |
| النصف 2/2018 | 31 ديسمبر 2018 | 5.94% | 3.83B | 64.49B |
| النصف 1/2018 | 30 يونيو 2018 | 11.78% | 8.07B | 68.51B |
| النصف 2/2017 | 31 ديسمبر 2017 | 13.39% | 9.72B | 72.59B |
| النصف 1/2017 | 30 يونيو 2017 | 8.22% | 5.98B | 72.71B |
| النصف 2/2016 | 31 ديسمبر 2016 | 3.88% | 2.77B | 71.34B |
| النصف 1/2016 | 30 يونيو 2016 | 18.64% | 6.32B | 33.89B |
| النصف 2/2015 | 31 ديسمبر 2015 | 23.42% | 9.87B | 42.14B |
| النصف 1/2015 | 30 يونيو 2015 | 22.28% | 10.58B | 47.50B |
| النصف 2/2014 | 31 ديسمبر 2014 | 22.62% | 11.30B | 49.97B |
| النصف 1/2014 | 30 يونيو 2014 | 26.55% | 13.91B | 52.39B |
| النصف 2/2013 | 31 ديسمبر 2013 | 32.80% | 16.52B | 50.37B |
| النصف 1/2013 | 30 يونيو 2013 | 27.32% | 12.98B | 47.49B |
| النصف 2/2012 | 31 ديسمبر 2012 | 22.93% | 9.43B | 41.14B |
| النصف 1/2012 | 30 يونيو 2012 | 17.34% | 6.54B | 37.69B |
| النصف 2/2011 | 31 ديسمبر 2011 | 15.62% | 5.86B | 37.49B |
| النصف 1/2011 | 30 يونيو 2011 | 13.10% | 4.82B | 36.75B |
| النصف 2/2010 | 31 ديسمبر 2010 | 11.42% | 4.03B | 35.26B |
| النصف 1/2010 | 30 يونيو 2010 | — | — | 31.79B |
| النصف 2/2009 | 31 ديسمبر 2009 | — | — | 30.32B |
الأرقام بعملة USD. إيرادات الربع وصافي دخله وتوزيعاته هي مجموع آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:مكرر الربحية،القيمة السوقية،مكرر المبيعات،العائد الربحي،الدين إلى حقوق المساهمين،نسبة التداول،كل النسب
أسئلة شائعة حول العائد على حقوق المساهمين لشركة Anheuser-Busch INBEV SA
المصدر: Financial Modeling Prep
