لو استثمرت في Cadence Design Systems قبل ، لكانت تساوي اليوم $12,833، مقابل $4,128 في SPY و$6,186 في QQQ.
تقييم أرينسنبيتا
ستة جوانب من الشركة، في كل منها خمسة فحوص من أرقامها المعلنة. ينال كل جانب درجة من 10 بحسب الفحوص التي يجتازها، والتقييم هو متوسطها من 100.
الربحية8
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
النقد10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
التقييم8
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
النمو10
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
القوة المالية8
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
المساهمون6.7
تعرض خطة Plus الفحوصات وراء كل جزء من التقييم، ما نجح منها وما لم ينجح والرقم الذي قرأه كل فحص، لكل سهم.
الأرقام حتى السنة المالية 2025؛ والسعر كما هو اليوم.
معلومات أساسية عن Cadence Design Systems
- نمط السهم
- سهم نمو · 6.7/10النمو 6.7 · القيمة 2.5
- نطاق اليوم
- 307.29 – 320.46
- نطاق 52 أسبوعاً
- 262.75 – 416.69
- القيمة السوقية
- 87.76B USD
- P/E
- 63.21
- الربح لكل سهم
- 5.06
- نمو ربحية السهم المتوقع (السنة المالية 2026)
- +17.8%
- حجم التداول
- 80,221
- القطاع
- التكنولوجيا
- الصناعة
- برمجيات التطبيقات
- الرئيس التنفيذي
- Anirudh Devgan
- عدد الموظفين
- 14K
- الموقع الالكتروني
- cadence.com
- تاريخ الطرح العام الأولي
- 10 يونيو 1987
أرباح Cadence Design Systems
الإيرادات
الربح لكل سهم
| الفترة | تاريخ الإعلان | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الربع 3/2027 | 2.52 | — | — | +19.42% | 1.87B | — | — | +14.22% | |
| الربع 2/2027 | 2.42 | — | — | +14.83% | 1.80B | — | — | +13.41% | |
| الربع 1/2027 | 2.25 | — | — | +14.85% | 1.72B | — | — | +16.47% | |
| الربع 4/2026 | 2.23 | — | — | +12.06% | 1.72B | — | — | +19.10% | |
| الربع 3/2026 | 2.05 | 2.11 | +2.93% | +9.33% | 1.61B | 1.63B | +1.26% | +21.99% | |
| الربع 2/2026 | 2.05 | 2.11 | +2.93% | +27.88% | 1.58B | 1.58B | +0.48% | +24.23% | |
| الربع 1/2026 | 1.91 | 1.96 | +2.62% | +24.84% | 1.46B | 1.47B | +1.24% | +18.66% | |
| الربع 4/2025 | 1.91 | 1.99 | +4.19% | +5.85% | 1.42B | 1.44B | +1.13% | +6.20% | |
| الربع 3/2025 | 1.79 | 1.93 | +7.82% | +17.68% | 1.32B | 1.34B | +1.21% | +10.15% | |
| الربع 2/2025 | 1.56 | 1.65 | +5.77% | +28.91% | 1.25B | 1.28B | +2.04% | +20.25% |
| الفترة | ربحية السهم المتوقعة | ربحية السهم المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو ربحية السهم | الإيرادات المتوقعة | الإيرادات المُعلنة | الفارق عن التوقعات | نمو الإيرادات |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| السنة المالية 2028 | 11.40 | — | — | +15.70% | 8.25B | — | — | +12.46% |
| السنة المالية 2027 | 9.85 | — | — | +17.20% | 7.34B | — | — | +14.52% |
| السنة المالية 2026 | 8.41 | — | — | +17.75% | 6.41B | — | — | +20.93% |
| السنة المالية 2025 | 7.06 | 7.14 | +1.12% | +19.60% | 5.28B | 5.30B | +0.30% | +14.12% |
| السنة المالية 2024 | 5.92 | 5.97 | +0.87% | +15.92% | 4.63B | 4.64B | +0.17% | +13.48% |
| السنة المالية 2023 | 5.11 | 5.15 | +0.79% | +20.61% | 4.08B | 4.09B | +0.14% | +14.83% |
| السنة المالية 2022 | 4.23 | 4.27 | +0.96% | +29.00% | 3.55B | 3.56B | +0.40% | +19.19% |
توقعات المحللين لسهم Cadence Design Systems
تتراوح أسعار المحللين المستهدفة خلال عام بين 300.00 و450.00، بمتوسط 405.08.
| شراء قوي | 0 | |
| شراء | 10 | |
| احتفاظ | 1 | |
| بيع | 0 | |
| بيع قوي | 0 |
السعر المستهدف خلال 12 شهراً
| أعلى سعر مستهدف | 450.00 |
| متوسط السعر المستهدف | 405.08 |
| أدنى سعر مستهدف | 300.00 |
| السعر الحالي | 319.86 |
تقييم سهم Cadence Design Systems
- مكرر الربحية (آخر 12 شهراً)
- 63.21
- مكرر الربحية المتوقع للسنة المالية 2026
- 38.04
- مضاعف المبيعات (آخر 12 شهراً)
- 14.31
- مضاعف القيمة الدفترية
- 12.77
- قيمة المنشأة إلى EBITDA (آخر 12 شهراً)
- 37.82
هيكل رأس المال
التقييم عبر الزمن
Cadence Design Systems مقارنةً بتاريخها
كل رقم في آخر سنة مالية مقارنةً بالرقم نفسه من السنة المالية 2021 إلى 2025: النطاق، وقيمته الوسطى (الخط) وآخر قيمة (النقطة، خضراء إن كانت في الجهة الجيدة من القيمة الوسطى). ومكرر الربحية هو مكرر اليوم مقارنةً بقراءاته اليومية في خمس سنوات.
نظيراتها: Intuit وSnowflake وAdobe وServiceNow وMeta Platforms, Inc. Depositary Shares representing a 1/20th Interest in a Share of Series A Mandatory Convertible Preferred Stock وAppLovin، أقرب شركات برمجيات التطبيقات الأمريكية إليها حجمًا، كلٌّ في آخر سنة مالية لها. الخط هو الوسيط بينها، والترتيب موقع الشركة بينها، والمرتبة الأولى هي الأفضل.
- مكرر الربحية (اليوم)أقل من المعتاد63.249.3100.3
- هامش الربح الإجماليأقل من المعتاد86.4%86.0%89.7%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 80.2%
- هامش الربح التشغيليالأعلى في 5 سنوات31.1%26.1%31.1%مقارنةً بنظيراتها: 3 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 28.8%
- هامش صافي الربحالأدنى في 5 سنوات20.9%20.9%25.5%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 21.3%
- العائد على حقوق المساهمينالأدنى في 5 سنوات20.3%20.3%30.9%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 24.0%
- هامش التدفق النقدي الحرأقل من المعتاد30.0%24.1%34.6%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 40.2%
- نمو الإيراداتعند المعتاد14.1%11.4%19.2%مقارنةً بنظيراتها: 4 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 20.9%
- نمو ربحية السهمأقل من المعتاد5.5%0.8%23.6%مقارنةً بنظيراتها: 5 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 28.5%
- الديون إلى EBITDAأعلى من المعتاد1.32×0.50×1.55×مقارنةً بنظيراتها: 5 من 5القيمة الوسطى للنظيرات 0.81×
- نسبة التداولأعلى من المعتاد2.861.242.93مقارنةً بنظيراتها: 2 من 6القيمة الوسطى للنظيرات 1.30
النظيرات: شركات أمريكية من الصناعة نفسها (أو من القطاع إذا قلّ عددها في الصناعة) قيمتها السوقية بين عُشر قيمة الشركة وعشرة أضعافها، وهي الست الأقرب حجمًا. تُحدَّث أسبوعيًا.
نمو Cadence Design Systems وربحيتها
- الإيرادات (آخر 12 شهراً)
- 6.13B USD
- صافي الدخل (آخر 12 شهراً)
- 1.38B USD
- هامش الربح الإجمالي
- 85.68%
- هامش الربح التشغيلي
- 28.95%
- هامش صافي الربح
- 22.51%
الإيرادات / صافي الدخل
مصادر إيرادات Cadence Design Systems
حسب المنتج
| القطاع | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| Product and maintenance | 4.82B | 91.0% | +14.4% |
| Technology Service | 475.17M | 9.0% | +11.1% |
حسب المنطقة
| المنطقة | الإيرادات | الحصة من الإيرادات | التغير السنوي |
|---|---|---|---|
| الأمريكتان | 2.48B | 26.2% | +10.1% |
| الولايات المتحدة | 2.31B | 24.4% | — |
| آسيا | 1.69B | 17.8% | +17.9% |
| Other Asia | 1.01B | 10.6% | — |
| أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا | 790.57M | 8.4% | +13.1% |
| الصين | 679.97M | 7.2% | — |
| اليابان | 341.67M | 3.6% | +31.3% |
| Other America | 168.35M | 1.8% | — |
كيف تجني Cadence Design Systems أموالها
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
السنة المالية 2025، بعملة USD. عرض كل شريط يتناسب مع قيمته، والنسبة هي حصته من الإيرادات.
الصحة المالية لشركة Cadence Design Systems
- النقد والاستثمارات قصيرة الأجل
- 1.45B USD
- إجمالي الديون
- 2.81B USD
- صافي النقد
- -1.36B USD
- التدفق النقدي الحر (آخر 12 شهراً)
- 1.76B USD
- نسبة التداول
- 1.36
- الدين إلى حقوق المساهمين
- 0.41
- مؤشر بيوتروسكي
- 5 / 9
- مؤشر ألتمان Z
- 11.72
النقد والديون والتدفق النقدي الحر
ملكية أسهم Cadence Design Systems
- المؤسسات
- 90.08%
- عدد المؤسسات المالكة
- 1,584 (+119)
- نسبة الأسهم الحرة
- 99.56%
من يملك الأسهم
الأسهم المتاحة للتداول
الأسهم المحتفظ بها يملكها المطّلعون والمؤسسون ومن يملك أكثر من 5%، ونادرًا ما تُتداول. والأسهم الحرة هي الباقي: الأسهم التي يستطيع أي مستثمر شراءها وبيعها.
تداولات المطلعين
| الربع | عمليات الشراء | عمليات البيع | الأسهم المكتسبة | الأسهم المتصرف بها |
|---|---|---|---|---|
| الربع 4/2026 | 0 | 2 | 1.00K | 4.25K |
| الربع 3/2026 | 0 | 23 | 5.00K | 36.75K |
| الربع 2/2026 | 0 | 52 | 70.60K | 255.58K |
| الربع 1/2026 | 0 | 12 | 465.90K | 192.54K |
الأسهم القائمة
المصدر: Financial Modeling Prep








ملخص الأسواق: ماحدث بالأمس وماينتظرنا اليوم 19/2: الأسهم ترتفع بحذر بعد محضر الفيدرالي… والنفط يقفز والذهب يستعيد بريقه وسط ترقب التضخم






بنك "أوف أمريكا": مبيعات أشباه الموصلات ستتجاوز تريليون دولار بحلول 2026






مبيعات أشباه الموصلات تتجه لتجاوز التريليون دولار بحلول 2026 بفضل موجة الذكاء الاصطناعي


شركات تصميم الرقائق تقفز مع رفع الولايات المتحدة القيود المفروضة على الصادرات الصينية








