الدخل التشغيلي لشركة Diageo 1997–2026
بلغ الدخل التشغيلي لشركة Diageo في النصف 2/2026، أي الأشهر الستة حتى 30 يونيو 2026، 2.31B USD، بارتفاع 6.7% عن النصف نفسه قبل عام. بلغ الدخل التشغيلي لشركة Diageo خلال آخر اثني عشر شهراً 5.56B USD، بارتفاع 28.2% عن الاثني عشر شهراً السابقة. وفي السنة المالية 2026 بلغ 5.56B USD، بارتفاع 28.2% عن السنة السابقة.
آخر تحديث 6 نوفمبر 2026 · الإعلان القادم 28 يناير 2027
الدخل التشغيلي
النمو
| السنة المالية | نهاية الفترة | الدخل التشغيلي | النمو | هامش الربح التشغيلي | إجمالي الربح | هامش الربح الإجمالي | EBITDA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| آخر 12 شهراً | 30 يونيو 2026 | 5.56B | +28.23% | 28.36% | 11.66B | 59.47% | 6.30B |
| السنة المالية 2026 | 30 يونيو 2026 | 5.56B | +28.23% | 28.36% | 11.66B | 59.47% | 6.30B |
| السنة المالية 2025 | 30 يونيو 2025 | 4.34B | -27.76% | 21.41% | 12.17B | 60.13% | 6.36B |
| السنة المالية 2024 | 30 يونيو 2024 | 6.00B | +37.04% | 29.61% | 12.20B | 60.18% | 7.24B |
| السنة المالية 2023 | 30 يونيو 2023 | 4.38B | -10.18% | 26.99% | 9.68B | 59.67% | 6.40B |
| السنة المالية 2022 | 30 يونيو 2022 | 4.88B | +30.67% | 28.74% | 9.48B | 55.89% | 6.07B |
| السنة المالية 2021 | 30 يونيو 2021 | 3.73B | +6.23% | 29.30% | 7.70B | 60.43% | 4.28B |
| السنة المالية 2020 | 30 يونيو 2020 | 3.51B | -13.11% | 29.89% | 7.10B | 60.40% | 5.77B |
| السنة المالية 2019 | 30 يونيو 2019 | 4.04B | +3.55% | 31.41% | 8.00B | 62.18% | 4.50B |
| السنة المالية 2018 | 30 يونيو 2018 | 3.90B | -15.70% | 32.09% | 7.53B | 61.90% | 4.18B |
| السنة المالية 2017 | 30 يونيو 2017 | 4.63B | +48.64% | 38.43% | 7.37B | 61.16% | 3.83B |
| السنة المالية 2016 | 30 يونيو 2016 | 3.12B | +11.37% | 26.72% | 6.23B | 53.48% | 3.46B |
| السنة المالية 2015 | 30 يونيو 2015 | 2.80B | +3.32% | 25.87% | 6.20B | 57.37% | 3.26B |
| السنة المالية 2014 | 30 يونيو 2014 | 2.71B | -23.79% | 26.39% | 6.23B | 60.72% | 3.31B |
| السنة المالية 2013 | 30 يونيو 2013 | 3.55B | +11.08% | 31.07% | 6.96B | 60.90% | 3.87B |
| السنة المالية 2012 | 30 يونيو 2012 | 3.20B | +23.23% | 29.71% | 6.50B | 60.43% | 3.51B |
| السنة المالية 2011 | 30 يونيو 2011 | 2.60B | -9.40% | 26.12% | 5.93B | 59.64% | 3.13B |
| السنة المالية 2010 | 30 يونيو 2010 | 2.86B | -27.99% | 28.06% | 5.68B | 55.65% | 4.81B |
| السنة المالية 2009 | 30 يونيو 2009 | 3.98B | -10.22% | 25.97% | 5.42B | 35.37% | 5.03B |
| السنة المالية 2008 | 30 يونيو 2008 | 4.43B | +2.20% | 54.76% | 4.85B | 59.89% | 2.60B |
| السنة المالية 2007 | 30 يونيو 2007 | 4.34B | +14.74% | 28.86% | 4.48B | 29.81% | 2.49B |
| السنة المالية 2006 | 30 يونيو 2006 | 3.78B | +83.56% | 53.71% | 4.34B | 61.68% | 2.48B |
| السنة المالية 2005 | 30 يونيو 2005 | 2.06B | -40.76% | 17.23% | 4.07B | 34.11% | 3.53B |
| السنة المالية 2004 | 30 يونيو 2004 | 3.47B | +10.36% | 28.60% | 1.91B | 15.73% | 3.88B |
| السنة المالية 2003 | 30 يونيو 2003 | 3.15B | -2.93% | 28.66% | 3.15B | 28.66% | 3.61B |
| السنة المالية 2002 | 30 يونيو 2002 | 3.24B | +41.68% | 18.77% | 10.38B | 60.09% | 3.72B |
| السنة المالية 2001 | 30 يونيو 2001 | 2.29B | -15.16% | 12.63% | 11.32B | 62.43% | 2.86B |
| السنة المالية 2000 | 30 يونيو 2000 | 2.70B | -7.09% | 15.01% | 11.87B | 66.05% | 3.43B |
| السنة المالية 1999 | 30 يونيو 1999 | 2.90B | +176.05% | 15.60% | 8.60B | 46.17% | 3.44B |
| السنة المالية 1998 | 30 يونيو 1998 | 1.05B | -68.74% | 8.53% | 5.68B | 46.02% | 1.93B |
| السنة المالية 1997 | 30 يونيو 1997 | 3.37B | — | 25.04% | 13.44B | 100.00% | 3.54B |
| الربع | نهاية الفترة | الدخل التشغيلي | النمو مقارنة بالعام السابق | هامش الربح التشغيلي | إجمالي الربح | هامش الربح الإجمالي | EBITDA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| النصف 2/2026 | 30 يونيو 2026 | 2.31B | +6.74% | 25.20% | 5.30B | 57.67% | 2.65B |
| النصف 1/2026 | 31 ديسمبر 2025 | 3.24B | +2.67% | 31.13% | 6.35B | 61.04% | 3.72B |
| النصف 2/2025 | 30 يونيو 2025 | 2.17B | -19.24% | 23.00% | 5.48B | 58.17% | 1.55B |
| النصف 1/2025 | 31 ديسمبر 2024 | 3.16B | -4.88% | 28.94% | 6.74B | 61.81% | 3.38B |
| النصف 2/2024 | 30 يونيو 2024 | 2.68B | +87.22% | 28.84% | 5.48B | 58.85% | 3.03B |
| النصف 1/2024 | 31 ديسمبر 2023 | 3.32B | +9.06% | 30.26% | 6.72B | 61.31% | 4.21B |
| النصف 2/2023 | 30 يونيو 2023 | 1.43B | -34.66% | 19.25% | 4.28B | 57.50% | 2.19B |
| النصف 1/2023 | 31 ديسمبر 2022 | 3.04B | +10.88% | 33.55% | 5.58B | 61.52% | 3.74B |
| النصف 2/2022 | 30 يونيو 2022 | 2.19B | +47.45% | 29.27% | 4.48B | 59.73% | 1.95B |
| النصف 1/2022 | 31 ديسمبر 2021 | 2.74B | +21.59% | 34.47% | 5.00B | 62.86% | 2.98B |
| النصف 2/2021 | 30 يونيو 2021 | 1.49B | +52.95% | 25.40% | 3.48B | 59.43% | 1.77B |
| النصف 1/2021 | 31 ديسمبر 2020 | 2.26B | -9.80% | 32.82% | 4.21B | 61.29% | 2.51B |
| النصف 2/2020 | 30 يونيو 2020 | 972.90M | -41.74% | 21.16% | 2.60B | 56.54% | 754.37M |
| النصف 1/2020 | 31 ديسمبر 2019 | 2.50B | +105.84% | 34.74% | 4.50B | 62.47% | 2.79B |
| النصف 2/2019 | 30 يونيو 2019 | 1.67B | +6.32% | 28.02% | 3.60B | 60.43% | 1.86B |
| النصف 1/2019 | 31 ديسمبر 2018 | 1.22B | +10.96% | 17.59% | 4.40B | 63.69% | 2.64B |
| النصف 2/2018 | 30 يونيو 2018 | 1.57B | +5.14% | 27.89% | 3.44B | 61.03% | 1.92B |
| النصف 1/2018 | 31 ديسمبر 2017 | 1.10B | -48.99% | 16.77% | 4.09B | 62.65% | 2.37B |
| النصف 2/2017 | 30 يونيو 2017 | 1.49B | +143.32% | 26.54% | 3.41B | 60.65% | 1.71B |
| النصف 1/2017 | 31 ديسمبر 2016 | 2.15B | +166.17% | 33.43% | 3.96B | 61.61% | 1.20B |
| النصف 2/2016 | 30 يونيو 2016 | 614.00M | -45.62% | 12.58% | 2.92B | 59.85% | 763.00M |
| النصف 1/2016 | 31 ديسمبر 2015 | 806.50M | -3.30% | 14.39% | 3.31B | 59.12% | 1.03B |
| النصف 2/2015 | 30 يونيو 2015 | 1.13B | +69.27% | 22.98% | 2.75B | 55.89% | 1.39B |
| النصف 1/2015 | 31 ديسمبر 2014 | 834.00M | +150.07% | 14.14% | 3.48B | 59.02% | 1.11B |
| النصف 2/2014 | 30 يونيو 2014 | 667.00M | -54.38% | 15.42% | 2.50B | 57.88% | 1.17B |
| النصف 1/2014 | 31 ديسمبر 2013 | 333.50M | -30.74% | 15.42% | 1.25B | 57.88% | 619.00M |
| النصف 2/2013 | 30 يونيو 2013 | 1.46B | — | 27.44% | 3.19B | 59.82% | 1.53B |
| النصف 1/2013 | 31 ديسمبر 2012 | 481.52M | — | 27.44% | 1.05B | 59.82% | 2.06B |
| النصف 2/2008 | 30 يونيو 2008 | 3.77B | — | 93.23% | 2.42B | 59.89% | 3.89B |
| النصف 1/2008 | 31 ديسمبر 2007 | 4.38B | -12.53% | 108.38% | 2.42B | 59.89% | 4.49B |
| النصف 2/2007 | 30 يونيو 2007 | -6.98B | -343.66% | -186.63% | 2.24B | 59.86% | 1.24B |
| النصف 1/2007 | 31 ديسمبر 2006 | 5.01B | +6.07% | 133.99% | 2.24B | 59.86% | 1.24B |
| النصف 2/2006 | 30 يونيو 2006 | 2.87B | -23.80% | 78.93% | 2.17B | 59.77% | 1.24B |
| النصف 1/2006 | 31 ديسمبر 2005 | 4.73B | -47.69% | 100.00% | 2.17B | 45.92% | 1.24B |
| النصف 2/2005 | 30 يونيو 2005 | 3.76B | +2.15% | 112.63% | 2.04B | 61.02% | 3.87B |
| النصف 1/2005 | 31 ديسمبر 2004 | 9.03B | +100.20% | 270.57% | 2.04B | 61.02% | 9.14B |
| النصف 2/2004 | 30 يونيو 2004 | 3.68B | +19.28% | 82.80% | 955.50M | 21.49% | 3.79B |
| النصف 1/2004 | 31 ديسمبر 2003 | 4.51B | +6.06% | 100.00% | 955.50M | 21.18% | 4.62B |
| النصف 2/2003 | 30 يونيو 2003 | 3.09B | -7.16% | 65.38% | 2.31B | 48.95% | 3.22B |
| النصف 1/2003 | 31 ديسمبر 2002 | 4.25B | -10.82% | 90.13% | 2.31B | 48.95% | 4.39B |
| النصف 2/2002 | 30 يونيو 2002 | 3.32B | -16.29% | 58.93% | 3.39B | 60.13% | 3.48B |
| النصف 1/2002 | 31 ديسمبر 2001 | 4.77B | -5.43% | 84.56% | 3.39B | 60.13% | 4.93B |
| النصف 2/2001 | 30 يونيو 2001 | 3.97B | -3.80% | 100.18% | 4.01B | 101.11% | 4.16B |
| النصف 1/2001 | 31 ديسمبر 2000 | 5.04B | -7.11% | 78.68% | 4.01B | 62.52% | 5.23B |
| النصف 2/2000 | 30 يونيو 2000 | 4.13B | +326.61% | 79.66% | 5.18B | 100.00% | 4.30B |
| النصف 1/2000 | 31 ديسمبر 1999 | 5.43B | +2.00% | 82.35% | 6.59B | 100.00% | 5.60B |
| النصف 2/1999 | 30 يونيو 1999 | 967.63M | — | 11.17% | 5.57B | 64.33% | -11.54B |
| النصف 1/1999 | 31 ديسمبر 1998 | 5.32B | — | 100.00% | 628.84M | 11.81% | 5.49B |
الأرقام بعملة USD. عدد الأسهم وربحية السهم معدّلان بحسب تقسيمات السهم. النمو الفصلي مقارنة بالربع نفسه من العام السابق، وآخر 12 شهراً تعني آخر أربعة أرباع.
انظر أيضاً:الإيرادات،صافي الدخل،الربح لكل سهم،الأسهم القائمة،النقد المتوفر،إجمالي الديون،التدفق النقدي الحر،إعادة شراء الأسهم،قائمة الدخل
أسئلة شائعة حول الدخل التشغيلي لشركة Diageo
المصدر: Financial Modeling Prep
